Ужесточение штрафа за тонировку

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Нет, я серьезно. Хочу удостовериться
 
S

silencer400cc

Guest
Вот. Разрешается применять только стекла уже тонированные, а не лепить на них что-то еще.
См. рисунок -- вырезано из ПДД.
 

Вложения

  • PDD.jpg
    PDD.jpg
    107 КБ · Просмотры: 45
S

silencer400cc

Guest
Есть)))) Так что прицепиться могут к любой пленке.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Вот. Разрешается применять только стекла уже тонированные, а не лепить на них что-то еще.
См. рисунок -- вырезано из ПДД.
Плёнка не ухудшает обзорность, она ухудшает видимисть, если конечно это не нулёвка. :)))
А вот шелкографию тогда можно считать нанесённым покрытием, ухудшающим обзорность, ибо уменьшает угол обзора. :)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Вот. Разрешается применять только стекла уже тонированные, а не лепить на них что-то еще.
См. рисунок -- вырезано из ПДД.

На счёт п. 7.3. - тонировка не является покрытием, ограничивающим обзорность с места водителя!

На счёт примечания - "Разрешается применять тонированные стекла...", помоему всё нормально! после тонировки пленкой, лазером, покраской или хрен знает чем стекло всё равно будет называться "тонированным стеклом"!!!
 
S

silencer400cc

Guest
я считаю, что это одно и то же:)
 
S

silencer400cc

Guest
Т.е. пленка -- это не покрытие? Так хотите сказать?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
S

silencer400cc

Guest
Ладно:) уговорили))) Но все равно считаю, что написано так, что порождает сомнения. Тем более, что всегда видно, когда пленкой оклеено.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Уговорили!!!!!!!!!
 
S

silencer400cc

Guest
Все равно не буду клеить пленкой! ну нах... вдруг в Финляндию поеду:)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Написано нормально, если читать вдумчиво и не спеша =)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Тем более, что всегда видно, когда пленкой оклеено.
Последнее время слышу от многих заблуждение, что с завода тонирована - это можно, а вот пленкой - низя!!!!!!!
Это же ЧУШЬ! Какая разница как затонировано стекло, значение имеет только светопропускаемость!
 
S

silencer400cc

Guest
Последнее время слышу от многих заблуждение, что с завода тонирована - это можно, а вот пленкой - низя!!!!!!!
Это же ЧУШЬ! Какая разница как затонировано стекло, значение имеет только светопропускаемость!

Ээээ не путай:) С завода -- официально только задние стекла -- их хоть фанерой заколоти при наличии правого зеркала.
 
S

silencer400cc

Guest
Я не говорю, что нельзя. Хочешь -- клей, но не надо жаловаться, если со штрафами ипать начнут:)
 
Верх Низ