Ужесточение штрафа за тонировку

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Крякалка - не спецсигнал вообще. Для спецсигналов четко определена тональность и период изменения тональночти по которым крякалка как СС не прокатывает.

Т.е. это любой может себе поставить, я правильно понимаю?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сигналы без динамического изменения тональности не запрещены.
 
S

silencer400cc

Guest
Блин... нет... крякалка это фигня:) поставил бы лучше какой-нибудь пневмо сигнал от грузовика)))))))))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Мне вот интересно.. Грят, что по России якобы геморно в тонированной машине ездит. К примеру вот в Сочи. Типа Волгоград-Ростов-Краснодар - везде стрегут за тонировку.. Ездил летом тем - нихуа подобного, тонированная машина в хлам была.. Один тока штраф за превышение скорости - 183 км.час..

+1
Сколько ездил - штрафуют только в Саратовской области. (точнее пытаются штрафовать)
 
S

Stealth™

Guest
С нового года будут вполне правомерно мерить светопропускание и штрафовать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
S

Stealth™

Guest
На 99 % уже... Так как в КоАПе несколько предложений исключили =)
Значит, видимо, с 11 августа. (((

Там была запись "запрещается бла-бла-бла, если есть талончег ТО".
Убрали.
Я чё-то думал, что с 1 января.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Значит, видимо, с 11 августа. (((

Там была запись "запрещается бла-бла-бла, если есть талончег ТО".
Убрали.
Я чё-то думал, что с 1 января.

Забыл похоже... Несколько месяцев назад ты на эти изменения указывал...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У меня мерили на мосту тонировку. когда ехал с празднования ДР Сергея (Gee). У меня ищо в машине Лектор был. почему то остановили и попросили денюх. скока там езжу ни разу не останавливали за несколько лет. депс был послан на йух и начал мерять светопропускаемость. Намерял какой то кашмар. опять был послан и отдал документы почему то и фсё. Я даже не понял почему протокол не выписал. лень наверно конкретно им это делать. :)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я помню как-то рекламировали крякалку, которая сертифицирована для гражданского использования. Фактически то это тоновой сигнал, правильно?
Крякалка - однотональная, т.е. спецсигналом не является. У друга есть "кякалка" производства ООО "Солитон" с сертификатом, где говорится, что это устройство общего пользования. У него даже права одни мудаки забрали за эту крякалку, сказали, чтобы выкинул сертификат или поддерся им. Пришел в суд, предъявил сертификат - все вопросы сразу отпали.

Мне вот интересно.. Грят, что по России якобы геморно в тонированной машине ездит. К примеру вот в Сочи. Типа Волгоград-Ростов-Краснодар - везде стрегут за тонировку.. Ездил летом тем - нихуа подобного, тонированная машина в хлам была.. Один тока штраф за превышение скорости - 183 км.час..
Ни разу не спросили даже про тонировку. Про наркотики - спрашивали. Сказал, что все продал на предыдущем посту)))))
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Слышал что до 100 Ватт не могут штрафовать,мент один говорил.А ведь тема-то совсем не об этом!
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот один тип говорил что где-то на Б.Горной есть станция где клеют тонировку за 10 руб. по кругу,черная хрен че увидишь, но она когда просвечивают гайцы прибором выдает как по ГОСТу,слышал кто про такое?

"А у меня сегодня кошка родила вчера котят" всему верить ... себя не уважать ...
 
Vasia

Vasia

Новичок
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Кстати Вот хочу затанировать машину. Терзают смутные как это сделать чтобы менты не докапались.. Типо жопу вхлом перед 20%. Или перед вообще не трогать. ???
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Кстати Вот хочу затанировать машину. Терзают смутные как это сделать чтобы менты не докапались.. Типо жопу вхлом перед 20%. Или перед вообще не трогать. ???
Хоть чем заклей перед - один хрен, если захотят, натянут. Ибо сто раз писали - ниодна тонировка плёнкой не проходит гост.
 
S

silencer400cc

Guest
Хоть чем заклей перед - один хрен, если захотят, натянут. Ибо сто раз писали - ниодна тонировка плёнкой не проходит гост.

Более того. Пленка -- вообще запрещена, как способ тонировки. Только как полоска сверху на лобовом стекле.
 
Верх Низ