В 1000 раз о ДПС...

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
по теме отвечу,на КП жестче план...его надо выполнять...расскажу историю реальную и очень глупую,случилась с моим другом...
машина 2109 снежка,тонировка,ксен 6000К...
остановили за ксен,мол синий цвет,не положено...
короче вот тут распишись,не переживай,штраф 100 рублей и все в порядке...и дают ПУСТОЙ протокол...вообщем он расписался в ПУСТОМ протаколе,а потом раз говорят,да ты пьян...и говорят сейчас напишем тут что тебя поймали за пьянку,а он такой добрый,большой и добрый и всегда так мягко разговаривает)))спрашивает,зачем вы так...не надо мол...и говорит нет,а сам же двумает что ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ выпил ОДНУ БУТЫЛКУ Tuborg green(уточнил чтобы было ясно что не крепкого) и просто его подпись уже сояла где он отказывался от мед. освидетельствования...
вообщем его лишили на год и девять месяцев...
беспредел!

Под столом
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
инкриминация- пересечение двойной сплошной,предлагает-либо лишение на 2-6 месяцев,либо ПРЯМ СЕЙЧАС вместе едем в гор гаи в я плачу в банкомат 1000 (на помню ст.,там штраф 1000-1500,типа по минимуму мне).ВЫбрал последеее
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
+3. Работа в 3-х организациях парализована на 10 минут!

+ еще одна организация!

особый шик ситуации, в том что Гаец видел что у парня есть лишние деньги + некая правовая безграмотность! но лишил его прав, тем самым лишив себя и свою стаю лакомого куска на 2 года!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
и кагбэ Респект гайцам что за ксен нештатный стали мучать!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не, ну я на вас удивляюся - нарушил закон - заплати. Не хочешь платить - не нарушай. Всё по-честному :)
Чо вы все тонируетесь-то? Рукоблудничаете за рулём штоль? :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
extremal, учи ПДД и КоАП и не нарушай. И не будут тебя разводить. А если попробуют - ниасилят. И "связи" не понадобяццо.

То есть то, что люди, который представляют Государство и Закон, этот самый закон в наглую нарушают - это нормально. А что гражданин должен сам защищать свои права от посягательства тех, кто как раз и обязан их защищать - это тоже нормально.

Закон РФ от 18.04.1991 №1026-1 "О милиции"

Статья 1. Милиция в Российской Федерации
Милиция в Российской Федерации - система государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения мер принуждения в пределах, установленных настоящим Законом и другими федеральными законами.

Статья 2. Задачи милиции
Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
[..]
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.

Статья 3. Принципы деятельности милиции
Деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности.
[..]

Статья 5. Деятельность милиции и права граждан
Милиция защищает права и свободы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
[..]

В общем, все нормально, правовое государство успешно построено. Ура!
 
G

_GruZZZ_

Guest
По моему мнению, пока вы разводитесь они будут разводить. Вы законопослушный водитель, который признает что затонировал машину и всего то, при чем тут всякие уловки. Поведите себя по более взрослому и не обращая внимание на "вонизм" гайца предложите ему запротоколировать все свои обвинения, в противном случае даже говорить с ним не будите. И сошлитесь что если он не знает конституционных прав а так же в полном объеме ПДД, вы поедите с его протоколом в КПО УГИБДД, где я вас уверяю, сидят довольно грамотные люди, которые этим вплотную займутся.
По случаям с гайцами - был остановлен доблестным но зеленым сотрудником ГАИ, который сказал что у них рейд по проверке наличия огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки (можно в принципе сразу потребовать печатный вид такого постановления) на что я говорю сто у меня все на столько старое и просроченное что даже не знаю где валяется. Улыбающийся зеленый сотрудник безопасности дорожного движения был очень рад что уличил меня в этом и предложил пройти в машино для составления протокола. Я не отказался и начали выяснять... он мне проедложил два протокола по 150 рублев (откуда такой прайс?) в отоге я сказал что согласен если он мне в протоколе напишет норму КОАп в отношении данного нарушения. Он долго при мне перечитывал ПДД после чего я поехал дальше.
Недавний случай, еду домой, после бильярда, уставший, останавливают, даю документы, смотрит на меня и с такими словами "Погоди ка, погоди ка" пытается поднести жезл с светом к глазам. ЭТО ПРОТИВОПРАВНО??? ЭТО ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО "п.п.NN Сотрудник ДПС в качестве определения опьянения имеет право провести освидетельствование путем проверки реакции глазного зрачка на свет, с помощью жезла... " нигде??? Вот по этой причине я дал ему этого сделать, с объяснением сего, после чего не припятствуя мне были возвращены документы и я поехал дальше.
To аналогичным сотрудникам:
- последнее время меня беспокоит спина, в нижней част позвоночника, так же проблемы со стулом (остановите я вам сдам) ... оч. прошу захватить необходимые принадлежности для установки диагноза.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Вообще удивляюсь я нашей системе, не задавался бы ментам план не было бы половина идиотизма...
Про алкотестеры.. ребят понаблюдайте за центром метрологии и стнд... гайцы там прописаны и трубки все эти изначально "подкручены", вот и рождаются от этого байки: "выпил кваса запил яблочным соком - пьян"...
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Им без плана нельзя. Работа встанет :grin:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
То есть то, что люди, который представляют Государство и Закон, этот самый закон в наглую нарушают - это нормально. А что гражданин должен сам защищать свои права от посягательства тех, кто как раз и обязан их защищать - это тоже нормально.
Какие люди, такая и милиция. Человек сознательно нарушает закон. Причем не случайно, не от того, что жрать нечего, а потому что ему просто нравится, как выглядит тонированная машина. Лично мне смешно, когда люди, положившие на закон требуют, чтобы все остальные при общении с ними никогда не нарушали закон.

Вот я катаюсь с 2002 года. И на машинах, и на мотоциклах. За все время меня пытались развести всего несколько раз. В основном на нетрезвое состояние. Но каждый раз все было по одному и тому же сценарию
- Пили
- Не пил
- Когда в последний раз пили?
- Не помню, давно
- А от вас пахнет
- Ну поехали на экспертизу
- Счастливого пути

Даже разводом это назвать сложно - если прото быть готовым делать то, что предписывает закон - никакого развода не будет.

И только один раз я попал под беспредел (отобрали права в конце 2003 или 2004 года под протокол за встречку, которой не было). Но это случай из ряда вон - о подобных случаях я больше не слышал.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Какие люди, такая и милиция. Человек сознательно нарушает закон. Причем не случайно, не от того, что жрать нечего, а потому что ему просто нравится, как выглядит тонированная машина. Лично мне смешно, когда люди, положившие на закон требуют, чтобы все остальные при общении с ними никогда не нарушали закон.

Вот я катаюсь с 2002 года. И на машинах, и на мотоциклах. За все время меня пытались развести всего несколько раз. В основном на нетрезвое состояние. Но каждый раз все было по одному и тому же сценарию
- Пили
- Не пил
- Когда в последний раз пили?
- Не помню, давно
- А от вас пахнет
- Ну поехали на экспертизу
- Счастливого пути

Даже разводом это назвать сложно - если прото быть готовым делать то, что предписывает закон - никакого развода не будет.

И только один раз я попал под беспредел (отобрали права в конце 2003 или 2004 года под протокол за встречку, которой не было). Но это случай из ряда вон - о подобных случаях я больше не слышал.

+ очень много
 
C

Critical

Guest
У меня есть один респект гайцам.
Отец мой очень упертый, и всегда смеялся надо мной, когда я езжу пристегнутый. Так вот, едит он в дубки и его гаец на 100р штрафует. После этого он теперь пристегивается. Смешно конечно, но я рад, т.к меня он не слушал, а платить жалко стало впредь
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Какие люди, такая и милиция. Человек сознательно нарушает закон. Причем не случайно, не от того, что жрать нечего, а потому что ему просто нравится, как выглядит тонированная машина. Лично мне смешно, когда люди, положившие на закон требуют, чтобы все остальные при общении с ними никогда не нарушали закон.

Во-первых, мои возражения относятся именно к твоему предложению водителям защищать свои права от посягательств сотрудников ГИБДД. Про случаи адекватного наказания за явные нарушения я не говорю. Я говорю именно о разводе.

Вот я катаюсь с 2002 года. И на машинах, и на мотоциклах. За все время меня пытались развести всего несколько раз. В основном на нетрезвое состояние. Но каждый раз все было по одному и тому же сценарию
- Пили
- Не пил
- Когда в последний раз пили?
- Не помню, давно
- А от вас пахнет
- Ну поехали на экспертизу
- Счастливого пути

Даже разводом это назвать сложно - если прото быть готовым делать то, что предписывает закон - никакого развода не будет.

И только один раз я попал под беспредел (отобрали права в конце 2003 или 2004 года под протокол за встречку, которой не было). Но это случай из ряда вон - о подобных случаях я больше не слышал.

Про свой опыт я уже не раз писал. За почти четыре года один отбитый наглый развод, два минимальных штрафа для выполнения их плана, одна взятка в 150 рублей за встречку при объезде препятствия (яма на всю ширину) в первый месяц за рулем - опять же сознательно там паслись.

Я за то, чтобы к нарушителям - причем ко всем, а не только к менее равным - применялось адекватное наказание. Но за дело. Мне в принципе не нравится, когда нарушителей ловят чисто для выполнения плана и пополнения кармана в местах, где движение специально организовано для удобства ловли нарушителей, а не для участников движения. И меня напрягает, что ГИБДД ни черта не занимается обеспечением этой самой БДД. Например, меня не устраивает, что ГИБДД не обращает внимания на машины (особенно тонированные), стоящие перед перекрестком и мешающие обзору - вот эти уроды уже реально достали, сколько аварийных ситуаций и аварий создают. Зато создавать пробки на привокзальной площади, убирая эвакуатором никому не мешающие машины - тут они во первых рядах.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Мне в принципе не нравится, когда нарушителей ловят чисто для выполнения плана и пополнения кармана в местах, где движение специально организовано для удобства ловли нарушителей, а не для участников движения. И меня напрягает, что ГИБДД ни черта не занимается обеспечением этой самой БДД. Например, меня не устраивает, что ГИБДД не обращает внимания на машины (особенно тонированные), стоящие перед перекрестком и мешающие обзору - вот эти уроды уже реально достали, сколько аварийных ситуаций и аварий создают. Зато создавать пробки на привокзальной площади, убирая эвакуатором никому не мешающие машины - тут они во первых рядах.

+1. Сегодня утром шел на стоянку, минут 10 не мог перейти аткарскую, потому что на перекрестке рабочая/аткарская стоит гаец и регулирует движение при работающем светофоре. Уже третий день с утра там стоят. Обычно в 8 часов утра на этом перекрестке нет и намека на пробку, так зачем он стоит?! Этот ДПСник даж регулировать не умеет, из-за него чуть не сбили меня еще. В общем позвонил я в ГАИ и пожаловался на него, не успел пройти 20 метров, а его как ветром сдуло, так что пешеходы тоже страдают от гайцев.
 
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
инкриминация- пересечение двойной сплошной,предлагает-либо лишение на 2-6 месяцев,либо ПРЯМ СЕЙЧАС вместе едем в гор гаи в я плачу в банкомат 1000 (на помню ст.,там штраф 1000-1500,типа по минимуму мне).ВЫбрал последеее

пересечение двойной сплошной при движении прямо предполагает только лишение без всяких штрафов
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
уважаемый LordKor по поводу тонированных уродов попрошу последить за своими высказываниями...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Возникло 2 вопроса о их работе.
1.Почему именно на КП нужно разводить и докапываться до всяких мелочей???Сколько раз мне уже приписывали пьянку и наркотическое опьянение,причём один раз оДэПС обосновал моё пьянство тем,что я оч. сильно затонирован....И прямо пообещал,что я буду на любой экпертизы пьяный(не успел на мобиле диктофон включить,когда остановили)...слава богу связи есть,уехал с его извинениями...
2.Если они действительно везут на экспертизу(слава богу ни разу не ездил),то почему машина в любом случае едет на штрафстоянку????!!!!!!А если экспертиза ничего не покажет,почему я должен платить деньги за эвакуатор и стоянку????!!!!
Если экспертиза показала,что ты трезвый,за эвакуатор и стоянку может платить кто угодно,только не ты.
На штрафняк они машину гонят, когда водитель еле сидит уже:lol: В иных случаях они редко эвакуируют.

Но дело в том ,что они обязаны это сделать и ты имеешь право настаивать на этом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ