В 1001 раз про прямотоки

  • Автор темы н.о.н.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты на четверку хочешь пердак поставить?? А прикинь как в салоне резонировать будет??? Башка то лопнет. И вообще ты что прироста мощности хочешь??? С пердаком у тебя не выйдет спортболид. Народ будет ржать над "спортивно" пердящей надрывающейся четверкой. Если это чисто из-за дизайнерских изысков - сейчас полно прикольных насадок. Купи её и дешевле насколько, и красиво. Только надо ставить так, чтоб не видно было место крепления (или как-то все заделывать), а то смешно смотрятся иногда стандартная выхлопная труба и здоровенная насадка на её конце ))))))))
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Какой пункт ПДД при этом нарушается?
А в чём прикол этих пердаков? Я раз проехал с одним другом на ВАЗ 2107 с таким пердаком. Ну господа это как на МТЗ-80 или ДТ-75 а где кайф я непонял.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и
обязанностям должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения


Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.)

6.#Двигатель
6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

Спасибо! Просветил. Я просто туда не загдядывал, потому что у меня родной глушитель. И ничего громче ставить не собираюсь. Наездился пассажиром с товарищем, у которого прямоток.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почитал ГОСТ Р 52231-2004. Плакал.:cray:
Представил себе как бы я заставлял гайцев выполнить требования этого ГОСТа в части подготовки к измерениям:
5 Измерение уровня шума
5.1 Общие положения
5.1.1 Измерение уровня шума проводят на неподвижном автомобиле.
5.1.2 Для измерения уровня шума используют приборы в соответствии с приложением А.
5.2 Условия для проведения измерения
5.2.1 Перед измерением двигатель автомобиля должен быть прогрет до рабочей температуры, рекомендованной изготовителем. При отсутствии этих данных температура охлаждающей жидкости (моторного масла) двигателя должна быть не ниже 60 °С.
5.2.2 Минимальная частота вращения nmin, должна быть в пределах, установленных изготовителем.
5.2.3 Проверку проводят при следующих метеорологических условиях:
- отсутствии атмосферных осадков;
- температуре окружающего воздуха от минус 10 °С до плюс 30 °С;
- скорости ветра, измеренной на высоте 1,2 м, - не более 5 м/с;
- давлении атмосферного воздуха - от 92 до 105 кПа;
- относительной влажности воздуха - не более 80%.
5.2.4 Покрытие площадки для испытаний должно быть асфальтобетонным или цементобетонным сухим, гладким и чистым, имеющим минимальные размеры 10х10 м. Уклон поверхности должен быть не более 3%. Расстояние от микрофона до шумоотражающих объектов должно быть не менее 3 м.
5.2.5 Фон шумовых помех (окружающий шум, шум ветра) должен быть не менее чем на 10 дБА ниже уровня измеряемого шума.
5.2.6 Перед началом измерения проводят визуальный осмотр основных элементов автомобиля, влияющих на уровень шума.
Автомобиль с неисправностями, указанными в приложении Б, измерениям не подвергают.
5.3 Подготовка к измерениям
5.3.1 Размещают автомобиль на испытательной площадке в соответствии с 5.2.3.
5.3.2 Заглушают двигатель.
5.3.3 Затормаживают автомобиль с помощью стояночной тормозной системы.
5.3.4 Подкладывают противооткатные упоры под колеса ведущих мостов (с общей массой для автобусов более 5 т и грузовых автомобилей более 3,5 т).
5.3.5 Устанавливают тахометр на автомобиль в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
5.3.6 Устанавливают микрофон в соответствии с 5.4.1.
5.3.7 Подготавливают шумомер к работе в соответствии с инструкцией по эксплуатации шумомера.
5.3.8 Устанавливают рычаг переключения передач (для автомобилей с автоматической коробкой передач - избиратель передач) в нейтральное положение.
5.3.9 Запускают двигатель.
5.4 Измерение

Ещё понравился п.5.3.2:
5.3.2 Заглушают двигатель.

Т. е. если до вас докапались гайцы и хотят померять шумность вашего автомобиля, требуйте:
- бензин, чтобы прогреть двигатель (или может быть они каким-нибудь другим способом его прогреют?);
- проведение замера температуры окружающего воздуха;
- проведение замера скорости ветра;
- проведение замера влажности;
- проведение замера атмосферного давления;
- сухой, гладкой и чистой площадки 10х10 м;
- замер уклона этой поверхности;
- замер уровня окружающего шума и шума ветра.
:prankster::prankster::prankster:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А в чём прикол этих пердаков? Я раз проехал с одним другом на ВАЗ 2107 с таким пердаком. Ну господа это как на МТЗ-80 или ДТ-75 а где кайф я непонял.
у ДТ-75 мощща чуйствуеться....звук такой степенный...мосщый....
 
Y

Yujen

Guest
Почитал ГОСТ Р 52231-2004. Плакал.:cray:
Представил себе как бы я заставлял гайцев выполнить требования этого ГОСТа в части подготовки к измерениям:


Ещё понравился п.5.3.2:


Т. е. если до вас докапались гайцы и хотят померять шумность вашего автомобиля, требуйте:
- бензин, чтобы прогреть двигатель (или может быть они каким-нибудь другим способом его прогреют?);
- проведение замера температуры окружающего воздуха;
- проведение замера скорости ветра;
- проведение замера влажности;
- проведение замера атмосферного давления;
- сухой, гладкой и чистой площадки 10х10 м;
- замер уклона этой поверхности;
- замер уровня окружающего шума и шума ветра.
:prankster::prankster::prankster:


некоторые данные им достаточно от синоптиков, напимер сейчас:
облачно с прояснениями
Ветер: Ю, 4 м/с Давление: 767 мм рт. ст.
Влажность: 72%

проходит? да!

сухой, гладкой и чистой площадки 10х10 м; это обычная дорога с асфальтовым покрытием

- замер уклона этой поверхности;
- замер уровня окружающего шума и шума ветра.
при заглушенном двигателе возле тебя за 5-7 секунд прибором показывается

ну а насчет бензина, тормознул он тебя на дороге, машина и так уже прогрета

так что как видиш это не проблема

p.s. был у меня глушак от NEX, может кому то и нравится, но ощущение такое, что машина не тянет и пытается обосраться(по звуку, т.к. басит уже на 2500 оборотах), заводской гораздо лучше, жалею только зря потраченных на него(NEX) денег
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
некоторые данные им достаточно от синоптиков, напимер сейчас:
облачно с прояснениями
Ветер: Ю, 4 м/с Давление: 767 мм рт. ст.
Влажность: 72%

проходит? да!
Со мной не прошло бы.

сухой, гладкой и чистой площадки 10х10 м; это обычная дорога с
асфальтовым покрытием
Далеко не все дороги гладкие и с шриной 10 м.

ну а насчет бензина, тормознул он тебя на дороге, машина и так уже прогрета

так что как видиш это не проблема
Но заводить-то я её не буду. И ключи ему не дам. Нет у меня таких обязанностей.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Со мной не прошло бы.
необоснованная уверенность :)


Далеко не все дороги гладкие и с шириной 10 м.
степень гладкости как определить?

Но заводить-то я её не буду. И ключи ему не дам. Нет у меня таких обязанностей.

правительство РФ обнародовало поправки к Правилам дорожного движения. Согласно тексту поправок, отныне каждый водитель обязан предоставить свой автомобиль по первому требованию человека, представившегося сотрудником ГИБДД или ФСБ.

Постановление №595, вносящее изменения в Правила дорожного движения (ПДД), премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал еще 25 сентября нынешнего года. Однако официально об этом стало известно только вчера. В частности, был изменен пункт, регламентирующий предоставление транспортного средства сотрудникам ФСБ и ГАИ (ГИБДД). В прежней редакции ПДД необходимость предоставить свой автомобиль по первому требованию сотрудника правоохранительных органов не распространялась на простых автовладельцев. Под это попадали только ведомственные автомобили. Теперь это положение изменено -- свой автомобиль должен предоставить каждый автолюбитель. Правда, взамен новые правила обещают, что "владельцу автомобиля в установленном порядке будут возмещаться не только расходы, связанные с предоставлением транспортного средства, но и причиненные убытки в случае повреждения автомобиля".

Сами сотрудники ГИБДД рады новой поправке. Они уверены, что доступ к автомобилям "частников" сделает их работу более эффективной. "Услуги автомобилистов нас не раз выручали. Часто случается, что поступает срочная информация, к примеру, о поимке преступника, а инспектор оказывается без автомобиля",-- пояснили Ъ в дежурной части ГАИ (ГИБДД) России.

Однако, по мнению юристов, это нововведение будет способствовать лишь росту автомобильных краж. "По сути, вас может остановить любой человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и забрать машину. Может быть, он даже покажет вам удостоверение. Но кто гарантирует, что оно настоящее?" -- возмутилась юрист Московской городской коллегии адвокатов Марина Килина. В беседе с Ъ она подчеркнула, что новый пункт ПДД является нарушением Гражданского кодекса и конституционных прав граждан, так как допускает изъятие у человека собственности без санкции суда. "По закону, если нет согласия собственника, автомобиль забрать нельзя, но теперь это согласие никого не интересует",-- подытожила госпожа Килина.

ну как?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
необоснованная уверенность :)
Подтверждённая большим опытом. Дать понять менту, что он туп, т. к. действует с нарушениями действующего законодательства - как два пальца об асфальт.

степень гладкости как определить?
Это будет проблема мента. Пока он не убедит меня в том, что выбранная им площадка гладкая, ничего у него не получится.


правительство РФ обнародовало поправки к Правилам дорожного движения. Согласно тексту поправок, отныне каждый водитель обязан предоставить свой автомобиль по первому требованию человека, представившегося сотрудником ГИБДД или ФСБ.
Это один из тех пунктов ПДД, выполнять который я не собираюсь НИКОГДА.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
+1!... Звук Взлетающего сверх Звукового в Сабвуфере Звучит Зачетно!!!..))

В какой-то телепередаче показывали автомобиль с подобной системой. Водитель выбирал, звуку какого авто он должен подражать. Специальная система гасила собственные звуки авто и в зависимомти от оборотов двигателя воспроизводила другие. И всё это касалось только того, что слышит водитель изнутри. Снаружи - никаких изиенений.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Подтверждённая большим опытом. Дать понять менту, что он туп, т. к. действует с нарушениями действующего законодательства - как два пальца об асфальт.


в данном случае еще/уже непонятно кто туп....ибо текст ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО акта я привел

Это один из тех пунктов ПДД, выполнять который я не собираюсь НИКОГДА.

это Закон...и если Вы его не соблюдаете..с какой стати его должен соблюдать, по отношению именно к Вам другой гражданин, в частности инспектор?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В какой-то телепередаче показывали автомобиль с подобной системой. Водитель выбирал, звуку какого авто он должен подражать. Специальная система гасила собственные звуки авто и в зависимомти от оборотов двигателя воспроизводила другие. И всё это касалось только того, что слышит водитель изнутри. Снаружи - никаких изиенений.
все несколько иначе :)
система никоим образом не гасит звуки..эт раз...снаружи звук тоже меняется..стоят под днищем специальные звуковоспроизводящие устройства (колонки)...пылевлагонепроницаемые.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
в данном случае еще/уже непонятно кто туп....ибо текст ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО акта я привел
Вообще-то это было про погоду. (И я не всегда бываю прав, когда даю понять менту, что он туп. Но он туп, т. к. верит моим словам и боится последствий.)

это Закон...и если Вы его не соблюдаете..с какой стати его должен соблюдать, по отношению именно к Вам другой гражданин, в частности инспектор?
Транспортное средство должно предоставляться в предусмотренных законом случаях (ПДД). Я не знаю такого закона, который предусматривал бы предоставление инспектору милиции транспортного средства для замера уровня шума. Если инспектор посчитает, что я нарушаю ПДД - пусть составляет протокол. Я не встречался ни с одним гайцем, умеющим правильно составить протокол. Поэтому (вернее по причине отсутствия состава административного правонарушения) водительское удостоверение мне всегда возвращается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
все несколько иначе :)
система никоим образом не гасит звуки..эт раз...снаружи звук тоже меняется..стоят под днищем специальные звуковоспроизводящие устройства (колонки)...пылевлагонепроницаемые.

Передача давно была. Я плохо помню.
 
O

Orbit

Guest
я очень хочу поставить проспортовскую трубу, объясните мне кто-нибудь толково почему в нашем городе нельзя с ними ездить и есть ли такой закон запрещающий это????
И что мне можно сделать???может купить трубу и поставить на неё заглушку приглуша:russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette::help::help::help:ющую звук?:???
Есть 2112 с гибом и вкручивающейся флейтой для приглушения звука,можно установить на любой авто.Отдам за 2000 руб.Состояние идеал.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вообще-то это было про погоду. (И я не всегда бываю прав, когда даю понять менту, что он туп. Но он туп, т. к. верит моим словам и боится последствий.)
Подтверждённая большим опытом. Дать понять менту, что он туп, т. к. действует с нарушениями действующего законодательства - как два пальца об асфальт.

тогда процитируй законодательный акт, в соответствии с которым необходимо проводить измерения....
ты же знаешь что инспектор нарушает...хотелось бы понять: что именно?
 
Y

Yujen

Guest
тогда процитируй законодательный акт, в соответствии с которым необходимо проводить измерения....
ты же знаешь что инспектор нарушает...хотелось бы понять: что именно?

Жень, давай поступим проще, поставим ему пердак, бензина ему плеснем и прокатимся с ним до КПП, а там и посмотрим как он с ментами письками будет мерится, и поставим ставки:
1. машина уедет на эякуляторе на штрафняк(видел уже таких умников с пердаками)
2. останется без ТО, но с протоколом постановлением об изъятии
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это один из тех пунктов ПДД, выполнять который я не собираюсь НИКОГДА.

Тогда не надейтесь, что кто-то защитит Вас и Ваших близких, когда убивать будут. И не надейтесь, что кто-либо будет заботиться о Ваших правах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ