В 1001 раз про прямотоки

  • Автор темы н.о.н.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
н и ч е г о . . .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113

Допустим...

Но ты всё равно не туда гнёшь. Начнём с того, что я не обязан предъявлять инспектору талон ТО. И не буду предъявлять.
Чтобы изъять у меня талон инспектор должен получить доступ в салон автомобиля, а это уже называется досмотр транспортного средства.
Ну не встречался мне ни разу ни один инспектор, который знает, что есть досмотр ТС. И тем более умеющий правильно его произвести.

Когда-то в далёком прошлом один инспектор потребовал предъявить ему талон ГТО. На что получил отказ с приведённым перечнем из ПДД того, что я должен ему предъявлять. Максимум, что я позволил ему сделать, так это внимательно изучить мой талон через ветровое стекло. инспектор попросил посмотреть на талон с обратной стороны, т. е. изнутри салона автомобиля. Опять получил отказ. После этого они всегда почему-то пытаются привлечь меня к ответственности за езду непристёгнутым, но это тоже у них не получается.
В конце-концов все они со злостью отдают мне документы и говорят: "Встретимся ещё". На что я не успокаиваюсь и отвечаю: "И что будет? Будет-то то же самое..."

Просто, это бесконечная дискуссия. Если нарушаешь - должен нести ответственность. Но не видел я ещё ни одного инспектора, который мог бы правильно меня к ней привлечь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Если у кого-нибудь делали замеры уровня шума, отпишитесь, как это было.

Один случай мне знаком. ДПСы поднесли прибор ПРЯМО К ГЛУШИТЕЛЮ и говорят водителю: "Заводи машину и раскрути двигатель до 4000 об/мин".
Вот и весь ГОСТ.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кроме досмотра..есть понятие осмотр...

дело конечно сугубо добровольное...но понятие такое есть....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
кроме досмотра..есть понятие осмотр...

дело конечно сугубо добровольное...но понятие такое есть....

Ну так я и пишу: осмотр - посмотреть на талон через ветровое стекло.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
я очень хочу поставить проспортовскую трубу, объясните мне кто-нибудь толково почему в нашем городе нельзя с ними ездить и есть ли такой закон запрещающий это????
И что мне можно сделать???может купить трубу и поставить на неё заглушку приглуша:russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette::help::help::help:ющую звук?:???

Я, конечно, против превышения допустимого уровня шума, но можно применять следующее (если неохота бодаться с гаями).
Поставить в скрытом месте тумблер, размыкающий, например, цепь питания электрического бензонасоса. На карбюраторных машинах можно тумблером разрывать какой-нибкдь из проводов от коммутатора. Одним словом, выключатель, из-за которого машина перестанет заводиться.
Гай настроил свою приспособу для замера и командует заводи. Ты тумблером щёлк и крутишь стартер. А машина-то и не заводится.:prankster:

Говоришь гаю: "Чё-то хрень какая-то. Не заводится." Как только он отстанет - опять тумблером щёлк. И уехал.:crazy:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации штраф от 100 до 300 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*



насколько это все реализовано?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации штраф от 100 до 300 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*



насколько это все реализовано?

Снимай перделку!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
эм, я как раз наоборот повесить хочу :D

и прямотоки NEXX - они же сертифицированы. как насчет них?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
эм, я как раз наоборот повесить хочу :D

и прямотоки NEXX - они же сертифицированы. как насчет них?
Сертификат *****, должно быть одобрение производителя ТС!!!
И нахрена вам нужны эти бодания с гайцами, чтоб потом на форуме кричать помогите беспредел ???
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Сейчас открыл Гарант и не увидел там изменений по статье 8.23 осталось все также от 100р. до 300р.
 
W

welcomeinside

Guest
Сертификат *****, должно быть одобрение производителя ТС!!!
И нахрена вам нужны эти бодания с гайцами, чтоб потом на форуме кричать помогите беспредел ???
+ прохождение по ГОСТ. стекло тонированнное заводом вон хоть с какими отметками, если не проходит, то увы...
главное чо не понимаю - накукуево все таки они ("пердаки" рычащие) вообще надо?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Рычащий пердак эт типа модно ! ну как сабы мощные , машыну не видно но уже слышно ! Но болъше бесит то што какойнибудъ ржавый рыдван с прогоревшым глушаком или вобще без него
в часа так в 2 ночи под окнами проносица .
У таких водятлов не просто номера снематъ нада , а вобще пожизнено лешатъ прав .
ЗЫ достали все эти рычалки .
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Рычащий пердак эт типа модно ! ну как сабы мощные , машыну не видно но уже слышно ! Но болъше бесит то што какойнибудъ ржавый рыдван с прогоревшым глушаком или вобще без него
в часа так в 2 ночи под окнами проносица .
У таких водятлов не просто номера снематъ нада , а вобще пожизнено лешатъ прав .
ЗЫ достали все эти рычалки .

тоже бесит когда с пердаком под окнами летают...
а с чего их ставить то начали? я слышал что обосновывали тем, что якобы мощность двигателя увеличивается на 1 лошадиную силу. когда я предагал за 50 рублей гвоздем пробить один из резонаторов для получения такого же звука и соответсно эффекта почемуто народ отказывался. вообще не понимаю, даже если бы перделка правда мощность увеличивала, какая разница сколько лошадей 75 или 76?

вообще вроде как всю моду подобную "детишки" рождают. например все поголовно стали снимать задние дворники на 9, 8, 12. у одного увидели и думают это круто. а то, что снимать дворники начали из-за того, что у первых 12-к стекла задние трескались из-за них (там же дыра в заднем стекле под дворник, а они разбалтывались и разбалтывали дыру) про это и не знали.

а мода со снятыми номерами ездить? пошло поветрие от оперов, они на своих машинах свинчивали номера чтобы не светиться. а "детишки" думали модно и тоже стали снимать. причем говорят при встрече с гаишниками крутость спадала разом и начинался лихорадочный поиск "отлетевшего по пути заржавевшего винтика" чтобы номер прикрутить на место.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
отвечаю по пунктам:
1) зачем:
погнул нафиг стоковый глушитель. прямоток nexx стоит аккурат в 2 раза дешевле чем стоковый a выглядит симпатичнее :)
2) про госты и тонировки:
за тонировку вне кп штрафовать не имеют права. 100 раз уже обсуждали.
3)
>banda: должно быть одобрение производителя ТС!!!
это где такое написано? разве что при прохождении ТО, но это меня мало волнует
 
Последнее редактирование модератором:
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Точно . все эти пердаки это ДЕШОВЫЙ понт . Кроме вида и рыка . Вних болъше нечего НЕТ !
А ещё НЕ понемаю нафига пружины режут . Штоб брюхам по ухабам скрести ? ПОНТОРЕЗЫ мля !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ