В 1001 раз про прямотоки

  • Автор темы н.о.н.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
тогда процитируй законодательный акт, в соответствии с которым необходимо проводить измерения....
ты же знаешь что инспектор нарушает...хотелось бы понять: что именно?

Ты не правильно меня понимаешь.
Я буду несказанно рад, если меня за какое-либо нарушение ПДД задержит ДПСник, правильно озвучит причину моего задержания, корректно составит протокол об административном правонарушении, разъяснит мне мои права, будет при всём при этом иметь доказательную базу. Я обязательно оплачу штраф. И даже благодарственное письмо его руководству не поленюсь написать.

Но не встречались мне сотрудники ГИБДД, которые всё это могут. Так что нарушений с их стороны всегда хватает. И я этим пользуюсь.

Применительно к приведённому в этом топике случае я просто скажу ДПСу, что не собираюсь заводить автомобиль для того, чтобы он проводил какие-то там замеры. Если он потребует предоставить ему моё транспортное средство, я попрошу его сослаться на закон, который предполагает передачу ТС инспектору ГИБДД для проведения измерений уровня шума.
После чего они, как правило, требуют открыть багажник, но я не открываю, потому что правильно осуществлять досмотр транспортного средства их по всей видимости не учили. Начинают приставать с ремнями, на что я резонно замечаю, что при задержании мне была озвучена другая причина. И т. д.
Буду искренне рад пообщаться с грамотным сотрудником ГИБДД на дороге.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Жень, давай поступим проще, поставим ему пердак, бензина ему плеснем и прокатимся с ним до КПП, а там и посмотрим как он с ментами письками будет мерится, и поставим ставки:
У меня стоит новая выпускная система Bosal, стандартная. Её трогать никому не позволю.

1. машина уедет на эякуляторе на штрафняк(видел уже таких умников с пердаками)
Сомневаюсь, что инспектора на КПП досконально знают, как правильно запрещать эксплуатацию ТС. Если даже и увезут, нарушений однозначно будем масса => машину заберу.

2. останется без ТО, но с протоколом постановлением об изъятии
Как это без ТО?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тогда не надейтесь, что кто-то защитит Вас и Ваших близких, когда убивать будут. И не надейтесь, что кто-либо будет заботиться о Ваших правах.

Я никогда на нашу милицию не надеялся. У меня уже было по жизни несколько случаев, когда они должны были защитить меня и моих близких и позаботиться о моих правах. Они этого не делали.

P.S. Извини, но я смеялся над твоим постом. Наивно надеяться на милицию. Она только в сериалах хорошая.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У меня стоит новая выпускная система Bosal, стандартная. Её трогать никому не позволю.
ставил босал себе на старенький ренаульт...


Сомневаюсь, что инспектора на КПП досконально знают, как правильно запрещать эксплуатацию ТС. Если даже и увезут, нарушений однозначно будем масса => машину заберу.

возможно....но нервов потрепите. себе.



1.Инспектор ГИБДД обязан изъять талон ГТО и составить акт, если имеет обоснованные причины сомнения в его подлинности. При рассмотрении вопроса телефонный звонок, либо запрос по рации не может быть основанием для изъятия талона.
Если у водителя возникли сомнения в обоснованности действий инспектора, то необходимо позвонить по телефону доверия ГИБДД, с указанием звания, фамилии инспектора, номера нагрудного знака и номера патрульной машины.
2. Если Вы проходили ГТО в установленном порядке и в установленных для этого организациях, то информация о прохождении ГТО сразу заносится в базу данных автотранспорта.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
возможно....но нервов потрепите. себе.
Последнее время отношусь к подобным выпадкам (или выходкам) инспекторов в мою сторону даже с иронией и с азартом. Нервов не трачу, только гормоны счастья вырабатываются.


1.Инспектор ГИБДД обязан изъять талон ГТО и составить акт, если имеет обоснованные причины сомнения в его подлинности. При рассмотрении вопроса телефонный звонок, либо запрос по рации не может быть основанием для изъятия талона.
Если у водителя возникли сомнения в обоснованности действий инспектора, то необходимо позвонить по телефону доверия ГИБДД, с указанием звания, фамилии инспектора, номера нагрудного знака и номера патрульной машины.
2. Если Вы проходили ГТО в установленном порядке и в установленных для этого организациях, то информация о прохождении ГТО сразу заносится в базу данных автотранспорта.
Я же не на базаре талон покупал.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Тогда не надейтесь, что кто-то защитит Вас и Ваших близких, когда убивать будут. И не надейтесь, что кто-либо будет заботиться о Ваших правах.

А сейчас о моих близких и обо мне кто-то заботиться и защищает?? Просто реально не замечал, может это скрытая форма заботы такая, о которой сотрудники правоохранительных органов в слух не говорят?
Реально я видел, что после ограбления квартиры они в течение месяца дело закрыли по надуманному поводу, а после жалобы в прокуратуру открыли, но пытались меня к себе пригласить на разговор, чтобы я заявление забрал. Никто реально не пытался по этому делу работать, одни отписки и никакой конкретики, та же ситуация была, когда у соседей гараж вскрыли, только там разве что пальцами не показывали на тех, кто вскрывал, также никакого эффекта.
А вот то, что сотрудники прокуратуры и милиции подставами занимаются это да, одну знакомую, которая никаких взяток не брала вот так чуть в тюрьму не посадили: зашел человек в кабинет и кинул деньги на стол, а следом сотрудники, ну и по стандартной схеме далее погнали, хороший адвокат помог, а так сидела бы. Смысла левые деньги брать у неё не было, так как дочь её в Бельгии живет замужем за миллионером и помогает маме.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А сейчас о моих близких и обо мне кто-то заботиться и защищает?? Просто реально не замечал, может это скрытая форма заботы такая, о которой сотрудники правоохранительных органов в слух не говорят?

так то плюс один...
НО...
если есть знакомые (да ..вот так вот все банально) все решается быстро, качественно и в нашу пользу...
Так что, Николай, со всей ответственностью могу заявить: сотрудники правоохранительных органов заботятся о нас!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
так то плюс один...
НО...
если есть знакомые (да ..вот так вот все банально) все решается быстро, качественно и в нашу пользу...
Так что, Николай, со всей ответственностью могу заявить: сотрудники правоохранительных органов заботятся о нас!
Вот именно, что "о вас".
 
Y

Yujen

Guest
У меня стоит новая выпускная система Bosal, стандартная. Её трогать никому не позволю.
В обнимку с нею не спиш? Н.Л.
поверь мне сам снимеш через некоторое время

Сомневаюсь, что инспектора на КПП досконально знают, как правильно запрещать эксплуатацию ТС. Если даже и увезут, нарушений однозначно будем масса => машину заберу.
конечно забереш, никто и не сомневается, но сколько ты потратиш времени и нервов при этом

а вот как, громкая труба входит в перечень неисправностей при котором запрещено использование ТС, при использовании такого ТС, талон технического осмотра изымается до устранения неисправности, а пердящая труба это и есть неисправность
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а вот как, громкая труба входит в перечень неисправностей при котором запрещено использование ТС, при использовании такого ТС, талон технического осмотра изымается до устранения неисправности, а пердящая труба это и есть неисправность

Откуда ты это взял? Уж не гайцы ли рассказывали?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
так то плюс один...
НО...
если есть знакомые (да ..вот так вот все банально) все решается быстро, качественно и в нашу пользу...
Так что, Николай, со всей ответственностью могу заявить: сотрудники правоохранительных органов заботятся о нас!

Это не забота, а оказание услуг, возможно платных. При этом замечу, что вопрос качества исполнения спорный. Откуда появится качество, если они элементарно открыть/закрыть дело строго в соответствии с законом не могут?
 
Y

Yujen

Guest
Поконкретнее, пожалуйста. Я что-то не нашёл про изъятие талона ТО.


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС
6. Двигатель
6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003.
6.2. Нарушена герметичность системы питания.
6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.
6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера.
6.5. Допустимый уровень шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.
а дальше сам ищи управление неисправным ТС, у меня интернета нет, чтобы тебя переубеждать и жалко тратить его на это.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС
6. Двигатель
6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003.
6.2. Нарушена герметичность системы питания.
6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.
6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера.
6.5. Допустимый уровень шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.
а дальше сам ищи управление неисправным ТС, у меня интернета нет, чтобы тебя переубеждать и жалко тратить его на это.

А где написано, что талон ТО изымается?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В соответствии со статьей 27.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее- КоАП РФ) изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется в присутствии двух понятых.

Случай изъятия талона о прохождении государственного технического осмотра без составления протокола изъятия, является нарушением прав гражданина. В соответствии с частью 2 статьи 45 Конституции РФ, каждый гражданин имеет право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. В соответствии с частью 2 статьи 27.1 КоАП РФ, вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
НО...
Талон ГТО могут изъять ТОЛЬКО в случае сомнения в его подлинности!

последствия: эксплуатация без ГТО запрещена.....как докажете что ГТО Вы прошли....талона то нет.....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
НО...
Талон ГТО могут изъять ТОЛЬКО в случае сомнения в его подлинности!

последствия: эксплуатация без ГТО запрещена.....как докажете что ГТО Вы прошли....талона то нет.....

Это отпадает. Он у меня подлинный.

Где про изъятие талона при наличии неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация?
Зачем настырно доказывать то, чего нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ