В 1001 раз про прямотоки

  • Автор темы н.о.н.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Рычащий пердак эт типа модно ! ну как сабы мощные , машыну не видно но уже слышно ! Но болъше бесит то што какойнибудъ ржавый рыдван с прогоревшым глушаком или вобще без него
в часа так в 2 ночи под окнами проносица .
У таких водятлов не просто номера снематъ нада , а вобще пожизнено лешатъ прав .
ЗЫ достали все эти рычалки .
Если бы ты не орал сгоряча тут,не писал глупости,а прочитал в умных книжках что грамотный прямоток дает приличную прибавку,то выглядел бы умнее.(не считать грамотным прямотоком приваренные ко всем поголовна машинам пердушки)

Точно . все эти пердаки это ДЕШОВЫЙ понт . Кроме вида и рыка . Вних болъше нечего НЕТ !
А ещё НЕ понемаю нафига пружины режут . Штоб брюхам по ухабам скрести ? ПОНТОРЕЗЫ мля !
пружины режут для улучшения управляемости,если хочешь -можем провести сравнительный тест,например в повороте,где я на заниженных пружинах проеду не напрягаясь,а ты на стоковом торчке десять раз перевернешься и убьешься))

Хотя многие пилят пружины глядя на фотки тачек с дагафто.ру



Я смотрю тут такие все дерзкие парни,права отнимать,у мя в выхлопе стоит флейта,сегодня только ради вас ее выну,без нее у машины такой бархатный и совсем негромкий=) давящий звук с поплевыванием огонька=)



Топикстартеру,есть проспортовская почти новая банка,как меня найти-знаешь)
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
без нее у машины такой бархатный и совсем негромкий=) давящий звук с поплевыванием огонька=)

Ога, я вчера вечером слышал этот бархатный и совсем негромкий звук... за два квартала:). Можно кстати по-подробнее про банку, как выглядит? как звук?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ога, я вчера вечером слышал этот бархатный и совсем негромкий звук... за два квартала:). Можно кстати по-подробнее про банку, как выглядит? как звук?
эт еще цветочки))))я в гражданском режиме езжу с флейтой,еси выну-ппц)))
Банка прошпорт,почти новая,стояла на опеле,тобишь переваривать надо,не убогая короткая как у всех,а длинная,что значт более тихая,звучок приятный ,но на каждой машине он будет свой
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
эт еще цветочки))))я в гражданском режиме езжу с флейтой,еси выну-ппц)))
Банка прошпорт,почти новая,стояла на опеле,тобишь переваривать надо,не убогая короткая как у всех,а длинная,что значт более тихая,звучок приятный ,но на каждой машине он будет свой

дяденька а сколько стоит вот это вот блестящая штучка?(блогндинко)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Тогда начнёца: Вы пьяный, пройдёмте. Откройте багажнег, капот и проч, а вы непристёгнуты были. Чё грамотный штоль, эт нинадолго, ща выпишу за втречку и папрыгаешь. Чё курили сёдня. Вы под знак 40 проехали девяноста и прочая хрень которую постоянно несут эти идиоты.

Ты удивишься, но если действительно избавишься от всех примочек, то и тормозить перестанут... Ты им будешь просто неинтересен....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Хм, и опять оценка глушителя по его стоимости.
В сравнении со стоковым, у прямотока более простая, не лабиринтная система.
Возможно этим и обусловлена цена. Если сравнивать именно лабиринтные, то есть и левенькие, с сиииильно упрощенным лабиринтом. вкрытие)

Я исхожу из того, что нормальная вещь, дающая РЕАЛЬНЫЙ результат, не может стоить 1500 рублей. Тем более, чтоб все это работало, надо делать ВСЮ систему под КОНКРЕТНЫЙ мотор... А не сменить только глушитель на NEX...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
2 Противники прямотоков: это Вы ещё мою ласточку в режиме "форсаж" не слышали))) ПНД просто отдыхает с его проспиртом)))
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
помоему тут путают прямоток с банкой. тупо банка - это бред.
прямоток - катализатор, резонатор и собственно ваша банка. прав иль нет?
грамотный прямоток - оч хорошая штука, но на стоках - безнадобности.
на высоких оборатах машина пойдет 100% лучше при грамотном прямотоке.
сам себе буду ставить паук 4-2-1, резонатор какой-нить фирменный))), а вот с банкой не решил что делать. хочется свою, родную оставить. но походу весь смысл потеряется тогда.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Я исхожу из того, что нормальная вещь, дающая РЕАЛЬНЫЙ результат, не может стоить 1500 рублей. Тем более, чтоб все это работало, надо делать ВСЮ систему под КОНКРЕТНЫЙ мотор... А не сменить только глушитель на NEX...
Я всё это конечно же понимаю, и уж тем более не оспариваю полезность полностью проработанной системы выхлопа.

Мне просто стало интересно, от чего так негативно многие относятся к этой марке. Может раньше прогорали часто, может херова стыковались, мож ещё хз что. Мне просто интересно почему Некс гауно? =))))
Да недорогие, да доступные. Но у недорогих прямоточных глушителей нет лабиринта, и пусть в теории, да и в практике они дадут мотору немного облегчения. Двиг сток, не сток, но дадут. И не за 1500, а за 880 рублей к тому же. ;)
Мне пофиг, двиг всеравно сток. И у меня нет пока возможности что либо с ним делать.

А цена продукции определяется ценовой политикой компании.
Причем почитав о технологиях и применяемых материалах, я проникся)))К тому же они дают выбор покупателю. Тот вариант что я присмотрел к примеру, за 880 с порошковой окраской, точно такой же есть за 650 р с термостойкой алюминиевой краской.
Есть и подороже из люмированной стали с гарантией на 2 года. И модели тише чем стоковый .
Ну и ессно на 51мм-й трубе 4-2-1, и 4-1, хошь с резонатором, хошь только с виброконпенсатором. Полностью готовые системы от паука до глушителя предусмотренные для установки на автомобиль с увеличенными мощностными характеристиками. Но уже за 6-8тыр. Можно и дороже собрать.
Но мне всё равно интересно почему Некс гомно? :eek:n_the_quiet2:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
2 Противники прямотоков: это Вы ещё мою ласточку в режиме "форсаж" не слышали))) ПНД просто отдыхает с его проспиртом)))
два литра йопт))))))) хотя ты не слышал мое ведерко без флейты после того как я его собрал))))
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Если бы ты не орал сгоряча тут,не писал глупости,а прочитал в умных книжках что грамотный прямоток дает приличную прибавку,то выглядел бы умнее.(не считать грамотным прямотоком приваренные ко всем поголовна машинам пердушки)

пружины режут для улучшения управляемости,если хочешь -можем провести сравнительный тест,например в повороте,где я на заниженных пружинах проеду не напрягаясь,а ты на стоковом торчке десять раз перевернешься и убьешься))

Хотя многие пилят пружины глядя на фотки тачек с дагафто.ру



Я смотрю тут такие все дерзкие парни,права отнимать,у мя в выхлопе стоит флейта,сегодня только ради вас ее выну,без нее у машины такой бархатный и совсем негромкий=) давящий звук с поплевыванием огонька=)



Топикстартеру,есть проспортовская почти новая банка,как меня найти-знаешь)

ну о чем не знаю лично, оспаривать не возьмусь, но все местные пердаки полюбому только понт, грамотно установленных я думаю можно по пальцам пересчитать.

а насчет управляемости, есть такая поговорка из....каки.... конфетку не сделаешь. 12летняя япошка без подрезания пружин входит 150 в тот поворот, из которого 9-ка на 110 вылетает с трассы. и ничего личного или желания оскорбить, причина просто в том, что так наши машины делают...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ну о чем не знаю лично, оспаривать не возьмусь, но все местные пердаки полюбому только понт, грамотно установленных я думаю можно по пальцам пересчитать.

а насчет управляемости, есть такая поговорка из....каки.... конфетку не сделаешь. 12летняя япошка без подрезания пружин входит 150 в тот поворот, из которого 9-ка на 110 вылетает с трассы. и ничего личного или желания оскорбить, причина просто в том, что так наши машины делают...

cлабо на японки 130км в час воити на мясницкой в поворот уходящий на парк победы
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ну вот опять началось, инка не инка...... У кого на что хватает, на том и ездит!!!
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
неее.. речь не о том. Речь о том, что грамотно сделанных автомобилей русских мало - имею ввиду "едущих". Я например тоже не понимаю людей которые берут ВАЗ и вбухивают туда кучу денег аля занижение пружин и т.п.. Б/у японка.. даже 5-6 летняя + эти же вложения = результат от ВАЗа в кубе. У японцев уже и клиренс ниже и центр тяжести там где надо. Так смысл тогда? Предрассудки перед б/у авто?
Сколько стоит сейчас новая например приора? 3 сотни?
Вот экземпляр - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1651812.html
И даже с таким пробегом это авто будет служить лучше, дольше и безпроблемней чем приора. Про поведение на дороге, лошадок под капотом молчу. Есть такие же экземпляры c полным приводом, если руль не напрягает, можно взять правый еще конфетнее. Ну и где тут смысл в собирании ваза?
По теме: Сколько дает настроенный выпуск? матчасть не учил но думаю 10% это супермаксимум. 9 лошадей к 90 вазовским? :))) ну-ну
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
ну вот опять началось, инка не инка...... У кого на что хватает, на том и ездит!!!
А если так подходить, то тут ты абсолютно прав. У меня папа на шестерке 98г.в. ездит и не напрягается. А есть люди которым SLK извините уже ведро. Все относительно.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
неее.. речь не о том. Речь о том, что грамотно сделанных автомобилей русских мало - имею ввиду "едущих". Я например тоже не понимаю людей которые берут ВАЗ и вбухивают туда кучу денег аля занижение пружин и т.п.. Б/у японка.. даже 5-6 летняя + эти же вложения = результат от ВАЗа в кубе. У японцев уже и клиренс ниже и центр тяжести там где надо. Так смысл тогда? Предрассудки перед б/у авто?
Сколько стоит сейчас новая например приора? 3 сотни?
Вот экземпляр - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1651812.html
И даже с таким пробегом это авто будет служить лучше, дольше и безпроблемней чем приора. Про поведение на дороге, лошадок под капотом молчу. Есть такие же экземпляры c полным приводом, если руль не напрягает, можно взять правый еще конфетнее. Ну и где тут смысл в собирании ваза?
По теме: Сколько дает настроенный выпуск? матчасть не учил но думаю 10% это супермаксимум. 9 лошадей к 90 вазовским? :))) ну-ну
если бы все было так просто-у нас все на японках ездили бы...если у меня на тазике что-то сломается-я отнефик куплю и сам поменяю,а если на целике....это проблема вселенского масштаба будет...вот что и пугает
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ