В центре Саратова депутат открыл стрельбу по нападавшим

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вчера вечером в Саратове на улице Вольская разыгралась сцена в духе 90-х. В центре города машину депутата областной думы Леонида Писного пытались остановить три девятки. Парламентарий не растерялся и распугал злоумышленников предупредительными выстрелами в воздух.
Парламентарий рассказал корреспонденту «Четвертой власти» подробности случившегося:
«Вчерашний вечер характеризовался достаточно интересным количеством совпадений. Я как обычно в 21.30 вышел из офиса, сел за руль, завел «Волгу» и обратил внимание, что возле шлагбаума на выезде ожидал мужчина, который увидев, что я заметил его, подошел ко мне. Ничего не придумав умнее, он попытался продать восьмиметровую рулетку. Я, конечно, отказался, так как у меня по роду деятельности такие измерительные приборы лежат в каждом углу. При этом я обратил краем глаза внимание на второго наблюдателя. Если кому то интересно, это все зафиксировано камерами наблюдения.
Потом я выехал, повернул на Вольскую. Не доезжая до перекрестка с Зарубина я увидел, что со стороны Чапаева, как в кино, выехали три светлые девятки и перекрыли проезд. Я остановился, открыл дверь, вышел из машины и поинтересовался, чем вызвано перекрытие. Мне ответили, что дорогу перекрыли, что загнать какой-то «КамАЗ». Действительно, в 30 метрах стоял грузовик с термобудкой, но для его парковки не требовалось останавливать движение, тем более на такие действия имеют право только сотрудники ГИБДД. Я выстрелил два раза в воздух из травматического пистолета «Макаров», на который у меня есть разрешение. После этого все три машины резко сдали назад и кинулись врассыпную.
Как только я приехал домой, то позвонил своему помощнику Евгению Чернову, который предложил выступить с подробным комментарием произошедшего, во избежание кривотолков.
Поэтому пока достаточно сложно определить связь всех этих событий в один вечер, но я считаю, что действовал в пределах законодательства и мер необходимой самообороны".

http://www.4vsar.ru/news/18521.html

То есть прямой угрозы его жизни и здоровью не было, он так просто решил перестраховаться. Мда уж. Я бы тоже свалил, когда у тебя перед носом достают оружие, пусть и травмат, и начинают шмалять.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
если в первой версии еще звучали такие слова как "обидчики", "в агрессивности которых могли убедиться многочисленные очевидцы происшествия", то вторая версия вообще блеск "Я остановился, открыл дверь, вышел из машины и поинтересовался, чем вызвано перекрытие. Мне ответили, что дорогу перекрыли, что загнать какой-то «КамАЗ». Действительно, в 30 метрах стоял грузовик с термобудкой..." и поэтому начал стрелять? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
C

Critical

Guest
То есть прямой угрозы его жизни и здоровью не было, он так просто решил перестраховаться. Мда уж. Я бы тоже свалил, когда у тебя перед носом достают оружие, пусть и травмат, и начинают шмалять.

Нормально перестраховался.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а что тут необычного?))

По теме: а что в действиях Писного не законного? там же не написано что он стрелял в них, выстрелил человек в воздух пару раз, салаги шуганулись, а что бы вы делали в такой ситуации будь у вас ствол???
Ну то есть если я пальнула из пистолета и не попала, то в моих действиях нет ничего противозаконного?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
обратил внимание, что возле шлагбаума на выезде ожидал мужчина......... При этом я обратил краем глаза внимание на второго наблюдателя.
Потом ....я увидел, что со стороны Чапаева, как в кино, выехали три светлые девятки и перекрыли проезд....... После этого все три машины резко сдали назад и кинулись врассыпную.
А мне сразу вспомнились фильмы , типа, "Крепкий орешек", "Миссия не выполнима"
"Неистребимый"....:)
 
C

Critical

Guest
16 августа рано утром в Саратове на пр.Кирова, 29, 43-летний мужчина открыл стрельбу из автомата. Сделав несколько выстрелов, он сел в автомобиль и попытался скрыться.

Вводился план перехват, через несколько минут подозреваемого удалось задержать. У него изъяты автомат Калашникова и 60 патронов калибра 5,45 мм. Мужчина был пьяным.
Возбуждено уголовное дело по ст. "Хулиганство" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".

http://news.sarbc.ru/main/2011/08/17/113551.html
 
C

Critical

Guest
16 августа рано утром в Саратове на пр.Кирова, 29, 43-летний мужчина открыл стрельбу из автомата. Сделав несколько выстрелов, он сел в автомобиль и попытался скрыться.

Вводился план перехват, через несколько минут подозреваемого удалось задержать. У него изъяты автомат Калашникова и 60 патронов калибра 5,45 мм. Мужчина был пьяным.
Возбуждено уголовное дело по ст. "Хулиганство" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".

http://news.sarbc.ru/main/2011/08/17/113551.html

Писному удалось скрыться в этой ситуации)))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
То есть прямой угрозы его жизни и здоровью не было, он так просто решил перестраховаться. Мда уж.
интересно лицензию и травмат у него уже отобрали? или составители законов их сами не читают?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Маразм крепчает... Один в центре города сутра пораньше из калаша стреляет... Другой пробки разгоняет из травматики.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ну то есть если я пальнула из пистолета и не попала, то в моих действиях нет ничего противозаконного?

Вы знаете как убили Григорьева? Люди от которых на прямую зависит политическая ситуация в городе "всегда под прицелом" я считаю его опасения вполне оправданы! Хотя не исключаю что это очередной пиар...

Что касается стрельбы, если известный человек стреляет то его тут же начинают осуждать, а Вы вообще знаете сколько в Саратове происходит подобных ситуаций в сутки? о них не сообщают в СМИ.
 
Верх Низ