В центре Саратова депутат открыл стрельбу по нападавшим

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В распоряжении нашего издания появилась запись съемки с видеокамер, расположенных на входе в ЗАО «Саратовоблжилстрой». На ней запечатлено, как к депутату Саратовской областной думы Леониду Писному, подошел человек, который ранее наблюдал за парламентарием около шлагбаума. После того как он отошел, камеры запечатлели еще одного наблюдателя. Второй мужчина, замечен подошедшим со стороны Чапаева. Он посмотрел на машину депутата, после чего резко развернулся и отошел.
Запись подтверждает слова Леонида Александровича о серии странных инцидентов , произошедших с ним вчера. Сначала Писной заметил, что за ним наблюдают, когда он прогревал двигатель «Волги» около своего офиса (один них подошел к политику под предлогом продажи рулетки). Потом на Вольской дорогу его авто пытались преградить три «девятки», однако Писной распугал их предупредительными выстрелами в воздух из «Макарова».
http://www.youtube.com/embed/TQMNl5Z74Fc

http://www.4vsar.ru/news/18532.html

А че за странная камера? Трясется, да ещё вроде как за движением следит... Но почему-то не за всем... Да и качество не ахти...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Ну так он теперь должен ответить по закону. Должны завести дело, следователь его опросит и по результатам либо отпустят с миром, либо...накажут
Нет. Пострадавших нет и дела нет. Депутат поступил в полном соответствии с законом.

Узнаю АС. Ганофобский форум:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да ничё вы не поняли....
Писной теперь будет с пробками, не покладая рук, бороться....
И тонировку у Триумфа с девяток срывать....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А че за странная камера? Трясется, да ещё вроде как за движением следит... Но почему-то не за всем... Да и качество не ахти...
+500)))))))))))))))))))))))))))))))) Камера следила только за тем человеком, который подходил, когда отъехала Волга и прошел другой, она так же тряслась в чьей-то руке, имхо)))))))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Лучше перебздеть чем недобздеть . Я считаю что он в данном случае правильно поступил.
то есть при отсутствии какой либо угрозы его здоровью он вынул пистолет и стал стрелять? ЗоО подробно не помню, но врядли там написано что можно просто так пострелять вверх....
+500)))))))))))))))))))))))))))))))) Камера следила только за тем человеком, который подходил, когда отъехала Волга и прошел другой, она так же тряслась в чьей-то руке, имхо)))))))))))
это новый вид камер и устанавливаются они на человеко-штативах. :)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
А че за странная камера? Трясется, да ещё вроде как за движением следит... Но почему-то не за всем... Да и качество не ахти...

+500)))))))))))))))))))))))))))))))) Камера следила только за тем человеком, который подходил, когда отъехала Волга и прошел другой, она так же тряслась в чьей-то руке, имхо)))))))))))
я только один вижу что снимают на камеру монитор с записью?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
то есть при отсутствии какой либо угрозы его здоровью он вынул пистолет и стал стрелять? ЗоО подробно не помню, но врядли там написано что можно просто так пострелять вверх....
Это Вы не видите. Т.е. Вас частенько останавливают какие-то мутные тачки и не дают проехать...
 
C

Critical

Guest
Нет. Пострадавших нет и дела нет. Депутат поступил в полном соответствии с законом.

Узнаю АС. Ганофобский форум:)

Итак, вы располагаете оружием, зарегистрированным в установленном порядке. Однако это еще не значит, что теперь можно его применять в пьяных драках, конфликтах на дорогах и прочих "удобных" случаях. Основная задача гражданского оружия самообороны - защита жизни, здоровья и имущества только в состоянии крайней необходимости или необходимой самообороны. Подобные ограничения закреплены в ст. 24 ФЗ "Об оружии" (далее Закон). Грубое слово, высказанное в ваш адрес, кража огурцов с вашего дачного участка или поджог газеты в почтовом ящике не являются основанием для применения оружия. Такими основаниями могут быть групповое (2 и более человека) нападение на улице или в помещении, явно выраженная угроза жизни и здоровью, например, в виде топора в руках нападающего и угроз по его применению в ваш адрес или наличие у нападающего предметов по внешнему виду напоминающих огнестрельное оружие. То есть, все те случаи, когда налицо прямая угроза.

Ответственность за неправомерное применение оружия самообороны

Административная

Здесь выделим вполне типичную ситуацию, когда гражданина "застукали" стреляющим по банкам, воронам, кошкам и т.д. В данном случае может быть применена ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах". Штраф за это нарушение составит до 1000 рублей, с конфискацией оружия и патронов или без таковой. Так что если хотите поупражняться в стрельбе - добро пожаловать в тир.

Crew, очевидно, ты плохо законы читал.
Зы. Я еще уголовную ответсвенность не написал, т.к. и она вполне реальна (хулиганство)
 
C

Critical

Guest
А теперь читаем слова Писного:
"Мне ответили, что дорогу перекрыли, что загнать какой-то «КамАЗ». Действительно, в 30 метрах стоял грузовик с термобудкой, но для его парковки не требовалось останавливать движение, тем более на такие действия имеют право только сотрудники ГИБДД. Я выстрелил два раза в воздух из травматического пистолета «Макаров», на который у меня есть разрешение. После этого все три машины резко сдали назад и кинулись врассыпную."

Так что извини, но тут привышение чистой воды
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
А теперь читаем слова Писного:
"Мне ответили, что дорогу перекрыли, что загнать какой-то «КамАЗ». Действительно, в 30 метрах стоял грузовик с термобудкой, но для его парковки не требовалось останавливать движение, тем более на такие действия имеют право только сотрудники ГИБДД. Я выстрелил два раза в воздух из травматического пистолета «Макаров», на который у меня есть разрешение. После этого все три машины резко сдали назад и кинулись врассыпную."
Так что извини, но тут привышение чистой воды
ТРИ (!) машины помогали камазу??? Явно там и угрозы были.
 
C

Critical

Guest
В 1ой версии всё выглядело иначе) В данном случае административка максимум. Ещё одну за год получит и прощай лицензия.

Если честно, я думаю не стоит гадать, как было на самом деле. Но если верить словам Писного, то он похулиганил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
Попкорн купил))) ваш флуд становится интересным :D
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Хз, что там доказывает видео. Кроме того, что Волга не включила поворотник при выезде со стоянки ничего не увидел. Ай, Писной, ай клоун, что-то новенькое придумал..
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вы знаете как убили Григорьева? Люди от которых на прямую зависит политическая ситуация в городе "всегда под прицелом" я считаю его опасения вполне оправданы! Хотя не исключаю что это очередной пиар...

Что касается стрельбы, если известный человек стреляет то его тут же начинают осуждать, а Вы вообще знаете сколько в Саратове происходит подобных ситуаций в сутки? о них не сообщают в СМИ.
Как убили Григорьева не знаю. Но предпологаю, что к нему подъехали 3 девятки, водители которых сказали, что камазу надо развернуться! )))
А сколько в Саратове происходит таких ситуций в сутки? есть какая-то хотя бы примерная цифра? И если начал стрелять гопник, то наказать его и забыть, а депутат это человек общественный, на нем как бы повышенная отвественность и он должен быть примером исполнения законов, не?
 
Верх Низ