В чем отличие шиповки от липучки???

  • Автор темы БЕЛЫЙ 621
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Эту зиму буду ездить на шиповке которую Ginger задарил :thank_you:
+ назад свою шиповку. Белшина вроде.. :prankster:
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Липучка Toyo Garrit 2. Две зимы без проблем: и город и трасса. Общий пробег на ней около 7000 км. Будут лишние деньги - возьму в этом году новую (хочу попробывать Blizzak). Но уж точно не шипы....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Гиславед II 4 зимы - 40-50 тыс. км (потом продал), Гиславед III - 10тыс. км. И город и трасса. И в этом году на этой резине буду.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Отъездил зиму на Nokian-4 российского производства. Нареканий нет, но есть ощущение, что шипов изрядно поуменьшилось.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Оно фиг с ним что застрянешь, что не остановиться - это страшнее...

остановишься! я 2 года на липучках отездил и без проблем! зимой АБС редко срабатыывала.....
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Два сезона откатал на липучке бричстоун близак.... жалоб нет ни каких сейчас взял нокию RSI надеюсь останусь доволен
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Эту зиму планирую ездить на Dunlop SP Winter Sport 3D
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
2

286th

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
4 зимы по городу ок 50 т.км. на зимней таганке без шипов (есть такая русская липучка :blum3:) гонял без проблем, да! один раз не смог заехать на горнолыжную трассу, но туда и нива на шиповке гиславед не смогла заехать! (был лёд)
До этого ездил на шипах - совсем по другому держат до последнего а потом машину х... поймаеш на липучке оч хорошо чувствуеш момент начала скольжения, короче на липучке безопасней, мягче, тише на шипах чуть лучше на голом льду.
По моему если нет опыта езды зимой - шипы и не гонять, если ездить умееш - липучка.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
ездил на снегурке, Nokian NRT2(она как зимняя для северной америки, кто не в курсе, на боковине наглядно написано), Gislaved NF2 и 3
ярославка 512
еще какаято нешипованная иностранная была
по ощущениям
больше понравился гислвед, липучка на голом хорошо держала, но в силу особенностей, она изнашивается на асфальте сильно, изза перегрева, по щерсу(жесткость резины размечается в шкале, ищи яндекс) шиповка жеще и не так снашивается как её нежная липкая соратница...
кароче выбирать по сезоону нужно, а сезоны у нас зимние хреновые пошли. сам на гиславеде езжу
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Прошлую зиму отъездил на шиповке Bridgestone Ice Cruiser 5000 – нареканий нет, отличная резина:
http://www.nakolesah.ru/tireorder/bridgestone/Ice+Cruiser+5000/winter/175/70/13/82T.aspx

Этой зимой планирую попробовать Michelin Maxi ice так называемую липучку, вроде неплохая резина:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Michelin/Maxi_ice/size/185/60/R14
Ты что, каждый сезон зимнюю резину меняешь?))

Кстати, все-таки большой плюс липучки - шипы об асфальтне потеряешь)) Хотя липучка и может стереться об тот же асфальт - это намного более длительный процесс, чем потеря шипов.
 
S

silencer400cc

Guest
Ты что, каждый сезон зимнюю резину меняешь?))

Кстати, все-таки большой плюс липучки - шипы об асфальтне потеряешь)) Хотя липучка и может стереться об тот же асфальт - это намного более длительный процесс, чем потеря шипов.

Судя по моим наблюдениям, липучка трется об асфальт достаточно быстро.
А шипы -- надо якорные покупать. У меня на Мишлене Икс-Айс- Норт не было потеряно ни одного шипа за зиму.:eek:k:
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ты что, каждый сезон зимнюю резину меняешь?))

Кстати, все-таки большой плюс липучки - шипы об асфальтне потеряешь)) Хотя липучка и может стереться об тот же асфальт - это намного более длительный процесс, чем потеря шипов.

Нет конечно, просто так получилось:) В прошлом году купил бриджстоун, а в этом по случаю мишлен достался.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Судя по моим наблюдениям, липучка трется об асфальт достаточно быстро.
А шипы -- надо якорные покупать. У меня на Мишлене Икс-Айс- Норт не было потеряно ни одного шипа за зиму.:eek:k:
У друга Икс-Айс - до куя шипов повылетало, меняет шины в срок, ездит достаточно аккуратно, "Made in Italy" гласит надпись - вот тебе и Мишка... Я тоже хотел такие, но после конкретно этого случая передумал. Раз на раз не приходится...
Нет конечно, просто так получилось:) В прошлом году купил бриджстоун, а в этом по случаю мишлен достался.
Ыыы! Воньчо)))
 
kumar

kumar

Новичок
Регистрация
13.12.2006
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
что вы все зимняя бриджстоун, гиславен, мишлен... вот я например этой зимой ездил на кама 205(летняя) дорогу держит нормально, даже в гору на небольшом гололеде можна ехать. отъездил без проблем:blum3:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если бы не нормально отъездил - оплачивал бы сейчас кому-нибудь кузовщину. Гы))) Лучше так не рисковать: если не заботишься о себе - позаботься о других, чтобы не расколоть им машину.
 
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Прошлую зиму отъездил на шиповке Bridgestone Ice Cruiser 5000 – нареканий нет, отличная резина:
http://www.nakolesah.ru/tireorder/bridgestone/Ice+Cruiser+5000/winter/175/70/13/82T.aspx

Этой зимой планирую попробовать Michelin Maxi ice так называемую липучку, вроде неплохая резина:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Michelin/Maxi_ice/size/185/60/R14

Michelin Maxi ice хорошая резина откатал пока не повредил корд.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
что вы все зимняя бриджстоун, гиславен, мишлен... вот я например этой зимой ездил на кама 205(летняя) дорогу держит нормально, даже в гору на небольшом гололеде можна ехать. отъездил без проблем:blum3:

ну да, конечно, совсем без проблем... хотя наверное дело не в резине :pardon:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кама-205 вроде бы всесезонкой считается ))) Правда зимой на ней ездить - это изврат
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А шипы -- надо якорные покупать.
Для информации, даже шипы, которые продавались на рынке для совдеповских шиномонтажней, для самостоятельной ошиповки и имеют ту самую якорную конструкцию))) Цилиндрический шип вообще нонсенс, под своей тяжестью будет из резины выпадать
 
Верх Низ