В чем отличие шиповки от липучки???

  • Автор темы БЕЛЫЙ 621
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ну не явно. помоему на нешипах приятнее ездить по асфальту и по снегу. а вот на льду надо аккуратнее.. я так думаю.. сам ниразу не ездил.. но думаю приобрети опыт.. вот.
 
Z

zixer

Новичок
Регистрация
17.02.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
мо-моему,например,в этом тесте http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/ явно видно преимущество шипов,см.общий бал,а также таблицу! :)

Добрый день.Я этот тест тоже читал перед покупкой "липучек" и сильно сомневался в своем приобритении.За 1.5 мясяца я столько тестов проделал,ни одному журналу не снилось,Bridgestoun WS60 ,лучшей зимней шины я за 15 лет не видел.После тест-драйва на моей машине люди выбегали и трогали шины руками ,со словами "....???????????? неужели там нет шипов?????..." По поводу тестов, прочитай журнал "За рулем" январь 2008г. Если есть желание могу прокатнуть,думаю 140км\ч по голому льду и 160км\ч по чистому асфальту
твои шипованные тоже осилят
 
Z

zixer

Новичок
Регистрация
17.02.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Последний тест-драйв,сломалась машина у знакомого Мерседес 190 старый (1600кг вес)
я его зацепил и без разгона в горку,на асфальте был тонкий лед,чуда не произошло шина буксовала,НО ОНА ЕХАЛА!!! Дотянув до места,я вышел и сказал "липучка",минут 15 товарищ разглядывал шины,щупал, и сказал в следующий раз куплю ТАКИЕ.(Это один из 58 тестов если интересно могу рассказать другие)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Пусть лучше шипы всего 1 раз за зиму пригодятся, чем менять радиатор...
 
anton-exclusive

anton-exclusive

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
.За 1.5 мясяца я столько тестов проделал,ни одному журналу не снилось,Bridgestoun WS60 ,лучшей зимней шины я за 15 лет не видел
Да,это новая модель от бриджа,презентация была этой осенью,по теории шины должна была получиться отличной,вижу так и произошло!я рад за Вас!:dance3:
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Добрый день.Я этот тест тоже читал перед покупкой "липучек" и сильно сомневался в своем приобритении.За 1.5 мясяца я столько тестов проделал,ни одному журналу не снилось,Bridgestoun WS60 ,лучшей зимней шины я за 15 лет не видел.После тест-драйва на моей машине люди выбегали и трогали шины руками ,со словами "....???????????? неужели там нет шипов?????..." По поводу тестов, прочитай журнал "За рулем" январь 2008г. Если есть желание могу прокатнуть,думаю 140км\ч по голому льду и 160км\ч по чистому асфальту
твои шипованные тоже осилят

И что написано в журнале? А лучше ссылочку выложи! :blind:
 
Z

zixer

Новичок
Регистрация
17.02.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
И что написано в журнале? А лучше ссылочку выложи! :blind:

Журнал читал только в печатном виде ....за январь 2008 год журнал "За Рулем"!!! в электронном виде нет.Осенью я и был на презентации этой шины Blizzak WS60,потом загорелся и купил.Конечно и с этой шиной надо голову на плечах иметь,зима все таки.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Журнал читал только в печатном виде ....за январь 2008 год журнал "За Рулем"!!! в электронном виде нет.Осенью я и был на презентации этой шины Blizzak WS60,потом загорелся и купил.Конечно и с этой шиной надо голову на плечах иметь,зима все таки.

Да голову надо иметь с любыми шинами....


Тот кто катался в Бобровке наверняка понял что на голом льду особой
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Журнал читал только в печатном виде ....за январь 2008 год журнал "За Рулем"!!! в электронном виде нет.Осенью я и был на презентации этой шины Blizzak WS60,потом загорелся и купил.Конечно и с этой шиной надо голову на плечах иметь,зима все таки.

Да голову надо иметь с любыми шинами....


Тот кто катался в Бобровке наверняка понял что на голом льду особой разницы не видно шипы/не шипы- всё равно улетаешь.
Вот боевые шипы это тема!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Да голову надо иметь с любыми шинами....


Тот кто катался в Бобровке наверняка понял что на голом льду особой разницы не видно шипы/не шипы- всё равно улетаешь.

Ну сказал! Разница есть и она огромнейшая!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тот кто катался в Бобровке наверняка понял что на голом льду особой разницы не видно шипы/не шипы- всё равно улетаешь.
Вот боевые шипы это тема!

Скачай в ФОСе видео "SffD" с Бобровки. там отчетливо видно преимущество Хака4 перед какой-то другой зимней резиной. Не помню, че у SffD стоит.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Скачай в ФОСе видео "SffD" с Бобровки. там отчетливо видно преимущество Хака4 перед какой-то другой зимней резиной. Не помню, че у SffD стоит.

Даже перед спортивным шипом????
А так гораздо больше зависит от машины и от водителя, чем от резины...

Отжигал и в Еремеевке и в Бобровке (в Бобровке даже за руль жену пустил...) - машину с шиповоной камой (ей 3 года) на ведущей оси засадить не сумел ни разу...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Скачай в ФОСе видео "SffD" с Бобровки. там отчетливо видно преимущество Хака4 перед какой-то другой зимней резиной. Не помню, че у SffD стоит.

13 января там же в Бобровке гонялся серебристый шевик еа всех шипах.
Даже у него явного преимущества перед остальными не было - просто в поворотах ему хватало тяги выезжать/вытягивать машину.
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
с октябрь используется зимняя нешипованная резина "Липучка" Pirelli Snowsport, в общем и в целом хватает, но на льду бл*я бывает опасно!
 
Верх Низ