В каком месте вы бы приобрели недвижимость?

  • Автор темы Evangelista
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Такие искуссные флудерасты, как Вы, сумеют ушатать любую тему своими левыми постами.
:hi:

Я ответил на вопрос в названии абсолютно искренне. Но если же при этом чем-то обидел тонкую душевную организацию топикстартера столь серьёзной темы, как выяснение общественного мнения на предмет, где лучше жить конкретному индивиду: на окраине или в центре деревни, то приношу свои не менее искренние извинения :)
Ликбез: лево - это три раза вправо. :beach:
 
Последнее редактирование:
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как можно выбирать между центром и окраиной вообще ?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Evangelista, симпатичная ава ;)
рядом с работой не советую брать, так как все меняется и работа в том числе...
брать квартиру в центре города чтобы было удобно добираться во все стороны и направления...

сам мечтаю за город уехать на свежий воздух и тд...
 
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Как можно выбирать между центром и окраиной вообще ?
Если хочется жить в новостройке и при этом нет лишних 500-600 тыс, можно наверное и окраину рассматривать. Опять же окраина окраине рознь.
Вот у нас например есть на схи такие дома, где из окна поле видно. По идее тоже окраина. Но не Комса же)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если хочется жить в новостройке и при этом нет лишних 500-600 тыс, можно наверное и окраину рассматривать. Опять же окраина окраине рознь.
Вот у нас например есть на схи такие дома, где из окна поле видно. По идее тоже окраина. Но не Комса же)))

СХИ это очень близко от центра, в отличии от солнечного, комсы и иже с ними.

Новострой это конечно хорошо и прекрасно, но в центре сосредоточены офисные центры, многие организации... Вся основная жизнь проходит в центре города, на то он и центр.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Evangelista, Из предложенных - вариант 1, так как ключевые слова - "необремененные ничем", "молодой человек/девушка". Тут нужен центр однозначно))) Обретете семью, стабильную работу - тогда можно и в спальный район перебраться. А пока нужно развитие, общество и тд, а это опять же - центр.

Есть еще не указанные в перечне альтернативы, примерно аналогичные предложенным по цене - это средний по отдаленности район, средний по качеству и возрасту, но уже 9-этажный дом. Ликвидность его пока еще нормальная. Если брать в пример Саратов - то это те же СХИ, Улеши, Автовокзал и тд.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
СХИ это очень близко от центра, в отличии от солнечного, комсы и иже с ними.

Новострой это конечно хорошо и прекрасно, но в центре сосредоточены офисные центры, многие организации... Вся основная жизнь проходит в центре города, на то он и центр.
К тому же инфраструктура солнечного, комсы и еже с ними - ушлёпошная. Плотность застройки и следовательно населения растёт, а транспортные путипроводы и развязки не увеличиваются.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
К тому же инфраструктура солнечного, комсы и еже с ними - ушлёпошная. Плотность застройки и следовательно населения растёт, а транспортные путипроводы и развязки не увеличиваются.

Хз ваще хз, у нас в 2 кварталах английская гимназия, из окон вижу детсад, СГУ в 5 минутах 2 магнита в 5 минутной доступности, остановка в 3 минутах ходьбы, в 5 минутах московская астраханская. ЖД, крытый и тд - тоже в шаговой доступности... Я даже не знаю что может быть хорошего в этих окраинах...
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
всю жизнь жила в центре и тоже так раньше думала, что только в центре города есть жизнь, но...вышла замуж и тоже встал вопрос: однушка в центре или трешка на окраине, я билась в грудь и говорила, что только центр и ничего больше. Согласна , что если вопрос стоит так: центр или окраина? ответ прост, конечно центр. Но когда вопрос стоит так: однушка в центре или трешка на окраине, это уже совсем другое... Мы когда начали смотреть однушки в моем любимом центре я поняла, что все мои вещи(именно только вещи, даже не мебель) тупо не уместятся на 30-40 метрах, а 6-метровая кухня это вообще финиш. Так что живем на техстекло в трешке, продолжаю мечтать о возвращении в центр, обратно на улицу ульяновскую...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Evangelista, Из предложенных - вариант 1, так как ключевые слова - "необремененные ничем", "молодой человек/девушка". Тут нужен центр однозначно))) Обретете семью, стабильную работу - тогда можно и в спальный район перебраться. А пока нужно развитие, общество и тд, а это опять же - центр.

.

однозначно :) спальные районы для пенсионеров, которым особо спешить некуда и молодым семьям, тк кв дешевле .... но и естественно если машина под боком. А так окраины как ни крути неудобно. Я вышла и если город стоит пешкодрапом дошла куда нужно, ну или доехала пару остановок на маршрутке. не люблю я эти тыр-пыр. А с окраины как? явно не пешком ...А те кто говорит, что там воздух чище ...))) ну я даже не знаю ... на даче в 15 км от дома, я бы не сказала что он чище ( чище конечно, но не на столько прям), а тут тот же город, только от центра далеко.
 
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Тин, спасибо за высказанное мнение!
Но к сожалению в других городах все немного иначе.
Те районы, которые граничат с центром, уже автоматически считаются центральными. И цены там на вторичное жилье явно завышены.
Те 9-ти этажные дома, о которых писали Вы, все в основном находятся в промышленном районе (типа Комсомольского). Соответственно и удаленность и качество воздуха...
Я вообще была очень удивлена, когда узнала, что существует такое понятие, как "частный застройщик", цены у которого весьма заманчивые, но существуют определенные проблемы, связанные с подачей ком.услуг. Такие дома и в центре и на окраине никогда не будут стоить дорого.
Так что те варианты, которые я привела в своем первом посте, наиболее приемлемы.
 
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 658
Реакции
2 310
Баллы
113
У меня знакомая жила на недалеко от проспекта Кирова, 5лет, пока училась. Так ее от него уже тошнило. Сама из области. По теме-2. Сам живу в частном доме всю жизнь, и скорее всего не променяю ни на что. От дома до центра максимум 30 минут, даже после снегопада. А природа еще никому не мешала.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Тин, спасибо за высказанное мнение!
Но к сожалению в других городах все немного иначе.
Те районы, которые граничат с центром, уже автоматически считаются центральными. И цены там на вторичное жилье явно завышены.
Те 9-ти этажные дома, о которых писали Вы, все в основном находятся в промышленном районе (типа Комсомольского). Соответственно и удаленность и качество воздуха...
Я вообще была очень удивлена, когда узнала, что существует такое понятие, как "частный застройщик", цены у которого весьма заманчивые, но существуют определенные проблемы, связанные с подачей ком.услуг. Такие дома и в центре и на окраине никогда не будут стоить дорого.
Так что те варианты, которые я привела в своем первом посте, наиболее приемлемы.

в Кисловодск что ли собралась или в Минеральные воды?
 
Верх Низ