В каком месте вы бы приобрели недвижимость?

  • Автор темы Evangelista
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
когда у людей достаточно денех, они живут либо в центре, либо в коттедже. А когда центр хают, то тупо завидуют. аксиома.

я вижу только один "плюс" в жилье на окраинах - там квартиры дешевле.
 
А

алекс99

Guest
я вижу только один "плюс" в жилье на окраинах - там квартиры дешевле.
Это не плюс. это экономика. Я понимаю, что лучше в трёшке, чем в однушке, но зачем хаять центр? Я вместо двушки , которую взял счас, мог пятикомнатную в солнечном купить с офеительным ремонтом, но смысл?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
когда у людей достаточно денех, они живут либо в центре, либо в коттедже. А когда центр хают, то тупо завидуют. аксиома.
Саш есть разные люди, у некоторых просто другое мировозрение....А не зависть...

А у людей у которых достаточно денег живут в элитках,а не 40 метровых избушках...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Считаю бредом ваш этот центр, жить в доме который ещё до войны стоился, там уже по 30 раз кто нибудь умер в этой квартире,дворы вообще жесть... Вечно все поссать к вам туда заходят.. кухня 6-9 метров где только 1 может находится...да и общий метраж не ахти...И какие плюсы вы от этого имеете? Вы в шаговой доступности имеете Триумф-Молл где можно купить клёвый шарфик
Ни чё личного ИМХО...
На грубый пост отвечу грубо - это все от бедности. То же самое говорят любители механической коробки передач, когда не могут позволить себе машину с автоматом.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Это не плюс. это экономика. Я понимаю, что лучше в трёшке, чем в однушке, но зачем хаять центр? Я вместо двушки , которую взял счас, мог пятикомнатную в солнечном купить с офеительным ремонтом, но смысл?

тут я с вами всеми лапами. Хаять центр глупо ... такая же у меня сейчас ситуация ...по деньгам могу купить солнечный и не париться, трешка с боооольшой кухней, но не лежит душа ... все таки пусть вторичка, но центр :) Или новострой, но однушка, вряд ли двушка, хотя ... Хотя я еще этим вопросом не занималась в плотную.

зы. Никак до Тина не доберусь, я ...а помощь его нужна будет.



Саш есть разные люди, у некоторых просто другое мировозрение....А не зависть...

естественно :)

А у людей у которых достаточно денег живут в элитках,а не 40 метровых избушках...

На курьих, я извиняюсь, ножках? :a8e6cd7183adb9a51c1Было бы классно, даже выходить из своего "скворечника" не надо было бы, красота :beach:
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну накинулись))))
Я ж не говорю что вы все тут дураки и живёте в центре в трущёбах,у многих нормальные квартиры и находятся они в том месте где им удобнее... Я говорил со своей точки зрения...Не намекая ни на кого...

С некоторыми соглашусь что цена вопроса тоже играла не последнюю роль,хотел купить аналагичную квартиру на СХИ,но цены неприятно удивили...Хотя Схи как район( где конкретно жили до переезда очень нравился...но не брать же из за этого квартиру хуже...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
То же самое говорят любители механической коробки передач, когда не могут позволить себе машину с автоматом.
Вот вообще не согласна. Центр конечно прекрасно, есть с чем сравнивать ибо основную часть жизни прожила на Набережной, а последние лет 5 живу в Ленинском. Нет меня это уже не напрягает, но как только появится возможность жилье будет сменено на центр - причин миллион. А вот машину с автоматом не хочу ни при каких обстоятельствах.
 
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
о господи... где на комсе хоть один завод???
Комса - часть Заводского? А Заводской промышленный. Может и нет именно на комсе заводов, не знаю, была там всего 1 раз
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Куда уж мне до вас... У вас свежий воздух там...
А я вот не про воздух говорил ;) Не слушаешь ты людей...

У всех разные возможности,разные ситуации и разные родители. Может ему вообще теперь молчать,раз не посадил дерево,не построил дом и не родил сына?
Как заманчиво))) А ты тоже сможешь?))))
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
А можно, по теме отвечу?)))
3-й вариант я бы отмел сразу, далее: как уже говорилось, имеет большое значение статус города. Если это Мск или Спб, нужно стремиться ближе к центру, однозначно, с привязкой к метро. Наличие авто там не выручит, ИМХО.
В Саратове или городе с подобным уровнем экономики можно купить квартиру и более отдаленную от центра (правда, Саратов назвать крупным городом язык не поворачивается).
Кроме того, необремененной молодой девушке навряд ли стоит так серьезно заморачиваться выбором квартиры, поскольку через некоторое время, с большой долей вероятности, ей придется снова переезжать... Но это уже совсем другая история :). Значит, надо ориентироваться на высокую ликвидность квартиры.
И последнее, всегда можно найти золотую середину - надо уметь ждать, подвернется достойный вариант.
P.s.: а современным девушкам очень важно дышать свежим воздухом?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В Саратове или городе с подобным уровнем экономики можно купить квартиру и более отдаленную от центра (правда, Саратов назвать крупным городом язык не поворачивается).
Почему не поворачивается?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Довоенная постройка...

Нет, я конечно все понимаю, у нас была до этого 3шка, в сталинке, Б. Казачья\Астраханская, окна выходили прям на СГУ. 3ий этаж, площадь точно не скажу, но что-то около 70-80 квадратов, 3 комнаты, межкомнатых несущих стен нет.
У одной комнаты окна выходили во двор. 2 огромных окна, у двух других на Б. Казачью. В одной, которая поменьше примерно 10кв одно большое окно, в другой 2 но стандартных. Единственный очень большой минус - перекрытия у дома деревянные, то есть если что - горит весь дом или же рушится тоже весь.
Потолки как и положено высокие 3.5 метра.
Ремонта не было совсем, старые трубы, туалет в ужасном состоянии, кухня очень убитая, но жить можно было. Квартира нереально светлая и теплая была, огромные окна делали свое дело, во дворе закрывающимся - есть куда поставить машину.
Пришлось продать, работы тогда не было, денег было совсем в обрез.
Дом был как раз предвоенной постройки.
До сих пор жалею, что продали... Классная бы получилась квартира, после перепланировки и ремонта.

А простите окраинами я сыт погорло, 16 лет жил там.

Постоянно что-то раскопано, постоянно где-то течет, постоянная грязь, просто постоянно. Снег не чистят, гололед на тратуарах. Доехать до центра - не проблема, 1 час в автобусе и ты там. Обратно уехать - пожалуйста, отстой все пробки и ты дома. И так практически каждый день, особенно если учесть, что учился всегда не рядом с домом. С солнечного после 21:30 можно уехать только на случайном автобусе, после 22:30 - можно спокойно вызывать такси. Это у вас там сейчас и гипермагнит и компьютерные и тд магазины, теперь Хеппи мол с Эльдорадо, океем и тд - можно вообще не вылазить из него. А раньше как было - нужна тебе техника, пожалуйте в центр, нужно тебе что-то купить одеть - пожалуйте в центр, единственно продукты и тд можно было и там купить )
 
Верх Низ