В России упрощаются правила регистрации автомобилей

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Турбонаддув отслеживается на ТО. Даже карб ан инж менять нельзя, и карб на другой карб. но это если интрументальщик докапается, а атк то всё равно:) На ТО то всё равно проверять всё будут...
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Турбонаддув отслеживается на ТО. Даже карб ан инж менять нельзя, и карб на другой карб. но это если интрументальщик докапается, а атк то всё равно:) На ТО то всё равно проверять всё будут...
а многие его проходят сами ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну коли автовладельцы лохи и твари дрожащие, чеб не воспользоваться?

Я тоже хочу жить в той стране в которой ты живешь. Как туда попасть расскажи нам смертным.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.
Продавал и покупал две машины без снятия номеров, даже техосмотр остался от прежнего владельца... Продал в ноябре, купил в феврале, правда продавец снимал с учета, а покупатель ставил на учет с оплатой, как положено... Может теперь платить за это не нужно будет?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Может теперь платить за это не нужно будет?
Хе-хе..
А если серъезно, когда свояку машину на учет ставили (купля-продажа, заявления, договор-шмоговор, квитанции, пошлины) в МРЭО, господин (теперь уже надо так, да?) капитан Титин А.В спросил "А нафига вы пошлину платили (1500 р), если старые номера оставляете?"
Причем сами сначала посеяли квитанцию об оплате, потом нашли, и потом уже спросили..Вот поди пойми их...Сами чето придумывают себе..
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
теперь значит дрыгатель можно менять без проблем?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А вообще перешли бы на производство безномерных двигателей, практикуется же в некоторых странах
Безномерные блоки и у нас практикуются (в производстве).
Вот как с ног на голову можно перевернуть. Как у покупателя может возникнуть проблема с потертостью? Я ваще не знаю где этот номер. Проблемы у инспекторов возникают обычно..
Ага, а ты обязан этот номер в читаемом виде к осмотру предоставить. Мне, например, жалко 16-клапанников 10-х, которым приходится ресивер для этого снимать (в расход идут 4 резиновых крепежа).
Не верю! А как же налоги на постановку, снятие, выдачу номеров, замену талона ТО?
Я регистрировал в 777 в мае прошлого года. Номера оставил предыдущего владельца. Но, снятие-постановку, да - оплачивал. Тут разговор идёт об упразднении снятии-постановки при невыезде машины из региона и сносном состоянии госномерных знаков. Остаётся только процедура смены владельца - на 2 записи в ПТС меньше и можно делать в одно окно. Так в UK, например.
Очень слабо верится, что в сторону цивилизованности движемся...
А мне - хотелось бы верить.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
а многие его проходят сами ?

Не знаю, я ни на кого не ровняюсь, говорю судя по себе. Я на своих машинах сам прохожу. Из соображений собственной безопасности и чтобы быть увереным в том, что уехав за сотни километров от дома, машина тебя не подведёт
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 450
Реакции
719
Баллы
113
теперь значит дрыгатель можно менять без проблем?
Думаю, что не все так просто. Помимо номера двигателя в доках пишут и его марку, по крайней мере у отечественных авто так. Теперь, если номер отменяют, остаётся марка движка. Скорее всего это и будет основной зацепкой теперь. Так что менять движок можно будет, но на такой же либо из той же серии (хотя вот тут я уже не уверен).

Пример по себе. У меня сейчас стоит УЗАМ-331. При принятии закона я могу себе воткнуть фактически любой другой уфимский мотор, так как кроме начинки они ничем не отличаются. Но если захочу поставить жигулёвский движок или движок Рено, то в этом случае уже надо будет переоформлять.
 
P

painter

Guest
Думаю, что не все так просто. Помимо номера двигателя в доках пишут и его марку, по крайней мере у отечественных авто так. Теперь, если номер отменяют, остаётся марка движка. Скорее всего это и будет основной зацепкой теперь. Так что менять движок можно будет, но на такой же либо из той же серии (хотя вот тут я уже не уверен).

Пример по себе. У меня сейчас стоит УЗАМ-331. При принятии закона я могу себе воткнуть фактически любой другой уфимский мотор, так как кроме начинки они ничем не отличаются. Но если захочу поставить жигулёвский движок или движок Рено, то в этом случае уже надо будет переоформлять.
а мне проще :)
у меня d15B 1,5, 100 лошадей.
ставлю такой же d15b 1,5 - но с VTEC, 130 лошадей. собсно так и собирался.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кроме того, при осмотре автомобиля сотрудники ГАИ больше не будут проверять номера двигателя. Это заметно упростит жизнь покупателям подержанных машин, у которых раньше возникали большие проблемы с потертостями на номере.
Нуканешна))
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Купля/продажа авто без проверги номерных агрегатов

Что, теперь ждем наплыв сбитых движков на рынке? На каком этапе теперь будет проверяться "чистота" авто?

Да будет СВАП!)))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 450
Реакции
719
Баллы
113
На каком этапе теперь будет проверяться "чистота" авто?
"Чистота" авто к движку отношение имеет довольно-таки слабое. Ну что такое блок цилиндров? Да запчасть это обычная! На западе сколько лет уже одним VIN-кодом обходятся, живут же как-то. Хохлы тоже вроде как нормально живут, а у них учет номеров моторов уже давненько упразднили.
Так что, если всё примут в нынешней редакции, то да здравствует свободная замена моторов.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
"Чистота" авто к движку отношение имеет довольно-таки слабое. Ну что такое блок цилиндров? Да запчасть это обычная! На западе сколько лет уже одним VIN-кодом обходятся, живут же как-то. Хохлы тоже вроде как нормально живут, а у них учет номеров моторов уже давненько упразднили.
Так что, если всё примут в нынешней редакции, то да здравствует свободная замена моторов.

Это все конечно хорошо, но про то, что номер двигателя больше должен соответствовать указанному в документах и о свободной замене, никто не говорил... Просто при купле/продаже ИДПС не будет этого проверять. Это могут проверить на посту, или ТО, со всеми вытекающими...
Так что теперь забота о соответствии номеров номерных агрегатов станет головной болью покупателей.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
то это будет огромный плюс и шаг навстречу цивилизации.
навстречу криминалу, тогда угнанное авто легализовать не проблемой станет
Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером,
у нас в регионе уже год так можноо из-за б.у номеров
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
навстречу криминалу, тогда угнанное авто легализовать не проблемой станет
может тогда направить силы на борьбу с угонщиками, а не подстраиваться под них?
 
Верх Низ