В России упрощаются правила регистрации автомобилей

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
свр, я так понимаю слышал где то краем уха, что если авто снято с производства туда можно устанавливать все что угодно верно?)
Ну как-то так... примерно. )))

Получается одно: эксперты остались без работы. )
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос для всех - найдите в новых "Правилах..." место, где сказано, что инспектор при осмотре АТС НЕ БУДЕТ смотреть номер на двигателе? Из акта осмотра такую графу убрали, из "СоР ТС" то же. Ну и что? Нет, инспектор в особо трудных случаях туда и не полезет (может быть). А может и полезет. Кто ему запретит? В ПТС данный номер вноситься будет. Так что господа, намеревающиеся менять вот так вот просто двигателя - не так всё просто в этой жизни
Имхо, это не для того инспектора. Номер движка будет фигурировать в ПТС обязательно, соотв. и регистрационные действия в случае его замены никто не отменяет. Номер двигателя перестаёт указываться в регсвидетельстве, в результате чего, даже на стационарном посту его сличать теперь будет не с чем, потому как, даже по каким-то причинам имея с собой ПТС, только клинический идиот будет его предъявлять ДПСнику вместе с остальными доками.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Имхо, это не для того инспектора. Номер движка будет фигурировать в ПТС обязательно, соотв. и регистрационные действия в случае его замены никто не отменяет. Номер двигателя перестаёт указываться в регсвидетельстве, в результате чего, даже на стационарном посту его сличать теперь будет не с чем, потому как, даже по каким-то причинам имея с собой ПТС, только клинический идиот будет его предъявлять ДПСнику вместе с остальными доками.

А про сотрудников ДПС на дорогах никто и не говорил. Всё это касается совершения именно регистрационных действий... Хотя вот захочет на дороге сотрудник оный докапаться и докапается. И ведь Приказ-то он не нарушит ))) А вообще, если интересно, пришёл мне очень замечательный ответ из "Департамента ОБДД МВД России" по данному вопросу. "...В том числе значительно изменение претерпел раздел Административного регламента по осмотру транспортных средств, а именно пункт 35.4, в части не обязательности осмотра номера двигателя." То есть обязанности смотреть номер нет, но право-то осталось )))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
То есть обязанности смотреть номер нет, но право-то осталось )))
Ещё раз: а с чем ты его будешь сличать? Или инспектор ДПС имеет квалификацию и право выдать заключение о том, что номер подделан?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Ещё раз: а с чем ты его будешь сличать? Или инспектор ДПС имеет квалификацию и право выдать заключение о том, что номер подделан?

Правильно говоришь. Инспектор ДПС может не иметь достаточной квалификации. Но сомневаться может. И сверять он ничего ни с чем не будет. Просто имеются сомнения в подлинности маркировки, которые надо разрешить. Как он будет их разрешать?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вопрос для всех - найдите в новых "Правилах..." место, где сказано, что инспектор при осмотре АТС НЕ БУДЕТ смотреть номер на двигателе? Из акта осмотра такую графу убрали, из "СоР ТС" то же. Ну и что? Нет, инспектор в особо трудных случаях туда и не полезет (может быть). А может и полезет. Кто ему запретит? В ПТС данный номер вноситься будет. Так что господа, намеревающиеся менять вот так вот просто двигателя - не так всё просто в этой жизни.
Вот взял и всю малину испортил)))))
По теме - имхо я лишь вижу тут новую возможность для взятковымогательства/взяткодательства.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Просто имеются сомнения в подлинности маркировки, которые надо разрешить. Как он будет их разрешать?
В зависимости от глубины идиотизма водителя.
И... я погляжу, как он на 16-клапанниках вазовских будет "иметь сомнения в подлинности маркировки". Кто знает, о чём я - поймёт юмор (там без снятия ресивера номер и увидеть-то нельзя).
Я 2 года ездил с неправильно указанной буквой в VIN (N-M) в регсвидетельстве. К концу второго года на Хвесина это "заметили" и... ничем это у них не закончилось. Вменить мне в вину чужие косяки не удалось. Добило их то, что я попросил направить рапорт в МРЭО, где регистрировали. Сказали, чтобы я "уезжал отседева". Все последующие проверки на Хвесина (когда я честно инспекторам указывал, что вот есть такое несоответствие, однако, регсвидетельство не производят впечатление поддельного) заканчивались доброжелательной улыбкой и фразой "как-нибудь в следующий раз за тебя возьмёмся".
В итоге, за месяц до продажи номер в документах был выправлен по заявлению через начальника без направления на экспертизу (прошлый акт осмотра они потеряли при переезде на проспект химиков, инспектор просто подписал новый).
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Вот взял и всю малину испортил)))))
По теме - имхо я лишь вижу тут новую возможность для взятковымогательства/взяткодательства.

Ну я не думаю, что появились новые возможности для "взятковымогательства/взяткодательства", просто всё сделано наполовину как всегда. Вроде и отменим обязательность осмотра номера двигателя, а в ПТС внесём сей агрегат. А при совершении рег.действия ПТС присутствует.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
В зависимости от глубины идиотизма водителя.
И... я погляжу, как он на 16-клапанниках вазовских будет "иметь сомнения в подлинности маркировки". Кто знает, о чём я - поймёт юмор (там без снятия ресивера номер и увидеть-то нельзя).
Я 2 года ездил с неправильно указанной буквой в VIN (N-M) в регсвидетельстве. К концу второго года на Хвесина это "заметили" и... ничем это у них не закончилось. Вменить мне в вину чужие косяки не удалось. Добило их то, что я попросил направить рапорт в МРЭО, где регистрировали. Сказали, чтобы я "уезжал отседева". Все последующие проверки на Хвесина (когда я честно инспекторам указывал, что вот есть такое несоответствие, однако, регсвидетельство не производят впечатление поддельного) заканчивались доброжелательной улыбкой и фразой "как-нибудь в следующий раз за тебя возьмёмся".
В итоге, за месяц до продажи номер в документах был выправлен по заявлению через начальника без направления на экспертизу (прошлый акт осмотра они потеряли при переезде на проспект химиков, инспектор просто подписал новый).

Приезжай, я тебе этот номер не только посмотрю, но и сфотографирую ))). Трудности там есть, но не глобальные )))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да чтож вы пуганные то такие , ну был обязательный осмотр номера двигателя , теперь нет , что собственно изменилось ? для водителей ? Да ни хрена ничего в худшую сторону не изменилось , как ездили , так и будете ездить , главное угнанные движки в машинку не совать )))))) если двиг , и его номер не в угоне , то и пох на все !!!
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Приезжай, я тебе этот номер не только посмотрю, но и сфотографирую ))). Трудности там есть, но не глобальные )))
Тебе - не глобальные (со спецоборудованием), мне - не глобальные (при наличии желания), инспектору на дороге - практически не преодолимые. Даже при осмотре в МРЭО заставляют снимать ресивер. Думаю, на дороге законные основания заставить снять ресивер придумать будет очень сложно. И... у меня 8 клапанов - так что, извини... не приеду.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
ну это вопрос не главный. Главное - отменена регистрация номера двигателя.

я думаю не следует путать то что номер двигателя не будут сверять при регистрационных действиях не означает того что
номер и модель двигателя исчезнут из основного документа-Паспорта Транспортного Средства
а раз так то ни о каких вольностях и самодеятельности с заменой двигателя речи не идет
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Тебе - не глобальные (со спецоборудованием), мне - не глобальные (при наличии желания), инспектору на дороге - практически не преодолимые. Даже при осмотре в МРЭО заставляют снимать ресивер. Думаю, на дороге законные основания заставить снять ресивер придумать будет очень сложно. И... у меня 8 клапанов - так что, извини... не приеду.

"так что, извини... не приеду" - ух ты, как всё серьёзно ))). Да и не надо, никто и не ждал ))) И о каком спецоборудовании идёт речь? Побойтесь Бога. Кто его видел-то это спецоборудование? Зеркало-фонарик - "вот мои документы" ))) И снимать ничего не надо )))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а раз так то ни о каких вольностях и самодеятельности с заменой двигателя речи не идет
Вот я поставлю двиг , и буду ездить , что дальше меня может ограничеть ? продаю тебе машинку , ни кто не смотрит на двиг при регистрации и купле- продаже, я тебе отдаю двиг который прописан в ПТС , и ты так же катаешься . Или нет ?
 
dashylka

dashylka

Новичок
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
сохранение номеров

Привет.Не знаю,есть ли такая тема уже.Но все же.Хочу продать машину,а номера сохранить за собой,чтобы весной повесить уже на новую.Может кто-то даст совет как это сделать?
 
A

AndreyGK

Guest
Привет.Не знаю,есть ли такая тема уже.Но все же.Хочу продать машину,а номера сохранить за собой,чтобы весной повесить уже на новую.Может кто-то даст совет как это сделать?
вешай на другую машину. Если есть знакомства в МРЕО - могут повесить твои номера, на машину какого нибудь твоего знакомого. Он поездит с ними до весны, а весной снова переоформите ))

смысл понятен, можно и с незнакомым договориться. :smile2: Главное в МРЕО договориться.
 
Верх Низ