В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если бы было так, те-же турки не везли своих "простых работяг" сюда, сталкиваясь с кучей организационных вопросов, а наняли И ОРГАНИЗОВАЛИ наших строителей..
Потому что им так проще. Есть уже готовые, зачем организовывать и обучать, когда можно уже готовых привезти.

А именно потому, что наш будет работать хуже, просить больше, кидать ближе..Вот и весь ответ
Так обычно говрят люди, которые сами за компьютером или в офисе всю жизнь просидели.
И которые не видели, как могут работать люди, и работают.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если бы было так, те-же турки не везли своих "простых работяг" сюда, сталкиваясь с кучей организационных вопросов, а наняли И ОРГАНИЗОВАЛИ наших строителей..Однако, по каким-то причинам этого не делают..А именно потому, что наш будет работать хуже, просить больше, кидать ближе..Вот и весь ответ
Ты ненавидишь своих соотечественников...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я постоянно говорю о том, что люди ничем не хуже, чем в других странах.
А ты винишь во всем их, и они во всем виноваты. Виноватых находишь как раз ты.

Мы просто разные, прчием очень сильно. В некоторых странах двери в домах не закрывают, и никто не ворует. А у нас так можно? Или вещи сами убегут к другим людям?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты ненавидишь своих соотечественников...
И это сквозит в постах постоянно.
Мы просто разные, прчием очень сильно. В некоторых странах двери в домах не закрывают, и никто не ворует. А у нас так можно? Или вещи сами убегут к другим людям?
Вот задам тебе вопрос, тебе сколько лет ?
Ты уже наверное не застал времен, когда люди абсолютно по другому относились к другим людям, чем сейчас.
А сейчас, других людей нам прислали с Марса ? Специально плохих ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так где ты увидел поиск виноватых ?
В твоей фразе про то, что работягу не смогли "организовать" :)

Я постоянно говорю о том, что люди ничем не хуже, чем в других странах.
Это твое мнение, я понял..Мы каждый озвучиваем свою точку зрения..Есть маза, что они у нас с тобой разные..
не понял к чему ты сейчас Задорнова приплел, и перескочил опять к отдельностям. Я именно про коллективный труд и говорил. Про коллективы-организации.
К тому, что если в небольшом коллективе можно что-то наладить, то чем крупнее организация, тем сильнее сказывается та ментальность, которая на мой взгляд и не дает нормально развиваться..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 265
Реакции
2 946
Баллы
113
Это твое мнение, я понял..Мы каждый озвучиваем свою точку зрения..Есть маза, что они у нас с тобой разные..
И это основная проблема любого интернет-форума)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что им так проще. Есть уже готовые, зачем организовывать и обучать, когда можно уже готовых привезти.
А действительно, зачем? Их человек ПРИУЧЕН к труду..Нашего надо еще приучать..ЗАЧЕМ??? Точнее кому это нужно? Ведь все очень закономерно..Каждый получает по делам своим...
После этого мы говорим, что наш человек МОЖЕТ работать не хуже ихнего? Ну, может быть какой-то и может..Но в массе своей, увы...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В твоей фразе про то, что работягу не смогли "организовать"
Работяга должен сам "организоваться" ?

Мы каждый озвучиваем свою точку зрения..Есть маза, что они у нас с тобой разные..
Ыыыы ! Похоже на то :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Так обычно говрят люди, которые сами за компьютером или в офисе всю жизнь просидели.
И которые не видели, как могут работать люди, и работают.

Ты ненавидишь своих соотечественников...

Вот задам тебе вопрос, тебе сколько лет ?
Ты уже наверное не застал времен, когда люди абсолютно по другому относились к другим людям, чем сейчас.

Это называется "Обсуждение вопроса закончили, начинаем обсуждать оратора"..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
К тому, что если в небольшом коллективе можно что-то наладить, то чем крупнее организация, тем сильнее сказывается та ментальность, которая на мой взгляд и не дает нормально развиваться..
То есть, пока был маленький коллектив и все там было хорошо, и все вкалывали, люди были хорошими.
А как только этот коллектив разросся, эти же люди стали плохими ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А действительно, зачем? Их человек ПРИУЧЕН к труду..Нашего надо еще приучать..ЗАЧЕМ???
Нет, не надо подменять ;)
Наш человек приучен, но приучен к другому труду. Он приучен к другой организации труда.

После этого мы говорим, что наш человек МОЖЕТ работать не хуже ихнего? Ну, может быть какой-то и может..Но в массе своей, увы...
Практически любой, большинство можно сказать.
Но не все конечно, сейчас стало много тех, кто боится тяжелее листка бумаги формата А4 поднять.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
sumrak, это я уже который день пишу о тебе? У тебя какая то просто параноидальное чувство стояния в очереди с претензиями ко мне, за то что я посмел засомневаться в том чем ты занят, в практической ценности твоего занятия.

Сообщение от SciFi
Малайзии, Южной Корее и Индии на кого валить свою успешность? Во всех этих странах народ не отличается трудолюбием.
Успешность Индии я оставлю под вопросом, а за две другие страны Скифи явно путает

неужели? Бриз - я уже заметил что саратовского разлива "сытые и успешные" почему то считают что в той же Малайзии люди живут хуже. Вы считаете что человек Вашей специальности в Малайзии меньше зарабатывает и уровень жизни у него хуже?

Бриз - здесь на АС много раз приводились ссылки на мнения экономистов 50-х годов о Южной Корее, если бы им сказали о том уровне который достигнут там то никто бы всерьёз не воспринял это.

Малайзия - уже на пороге того что бы её признали развитой страной.

Бриз - Вы в Индии были? Не в той которой нас пугают, а в там где живёт индийский средний класс. Уровень жизни индийского среднего класса довольно высок, но при этом нам постоянно показывают 1 млрд нищих в Индии.

Сообщение от SciFi
наши строители вполне себе нормально строят, это можно увидеть по новым корпусам университетов в Саратове, может быть дело в неумелой организации дел???

"Вполне нормально" очень хорошо чувствуется по кривым стенам, гуляющим потолкам, сквозящим окнам, долгостроям, ожиданиям бетона, кирпича и прочим "мелочам"..

такого нет в других, сравнимых с РФ странах?

Почему все крупнейшие мировые производители туда переносят производства? Тот же эпл, тот же интел. Почему не в Россию?

с РФ никто технологиями делиться ни за какие деньги не будет, это можно понять из истории с Опелем и постоянными припонами в отношении покупки Путиным западных контор по производству микроэлектроники.


Ты ненавидишь своих соотечественников.

причём и в Туркменистане он так же ненавидит народ.

В некоторых странах двери в домах не закрывают, и никто не ворует. А у нас так можно? Или вещи сами убегут к другим людям?

Ты будешь удивлён сколько людей у нас в стране не закрывают свои двери.
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть, пока был маленький коллектив и все там было хорошо, и все вкалывали, люди были хорошими.
А как только этот коллектив разросся, эти же люди стали плохими ?
Нет, просто каждый начинает лезть со своим пониманием как надо работать другому...Чем коллектив больше, тем больше это сказывается..
Прости..У тебя на телевизоре громкость как регулируется? От "Очень тихо" сразу к "Очень громко" или есть постепенное увеличение? Почему ты тогда утрируешь сейчас? Между плохо и хорошо есть промежуточные значения? Ты никогда не сталкивался с тем как ОДИН человек может расстроить работу слаженного коллектива..И не обязательно этот ОДИН - начальник..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Дворкин так откуда у Вас такие русофобские выводы ? 361
 
D

Dvorkyn

Guest
такого нет в других, сравнимых с РФ странах?
А почему такое условие "сравнимых с РФ странах"..Либо дом построен хорошо, либо плохо...Какая разница в какой стране? Или осознание, что где-то так же плохо строят - утешает?


причём и в Туркменистане он так же ненавидит народ.
Нет. Сказать, что туркмены - лентяи - это не ненавидеть..Вам сильно мешает (как и многим) суждение крайностями..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 265
Реакции
2 946
Баллы
113
Еще раз потворяю, реч идет о 70 годах, когда пошла реальная гонка проиводителей электронники, не важно что было в 53 году, давайте рассматривать ближайшее время, время когда мы встали, но встали не по причине неэффективных менеджеров. Или я не пйому, в чем причина текущего прыжка в элетроннике того же Китая то? Почему все крупнейшие мировые производители туда переносят производства? Тот же эпл, тот же интел. Почему не в Россию?
Эта гонка шла с самого начала (50-е). Но Вы почему-то начинаете отсчёт с середины.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин так откуда у Вас такие русофобские выводы ?
Не...Постойте..Это Вы какие-то выводы о моих выводах сделали и предлагаете за них же отчитаться :)))
Мало того, что ваш пост с трудом понимаем и ОПЯТЬ на каждом Вашем слове у меня созревает по два "откуда", я вообще где-то на пятом (слове) перестал его читать, за отсутствием логической связи..Как я могу ответить?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты никогда не сталкивался с тем как ОДИН человек может расстроить работу слаженного коллектива..
Сталкивался, обычно таких быстро просят выйти вон ;)
И не обязательно этот ОДИН - начальник..
А вот с ними тяжелее так поступить :)

Я ведь не о том, что один начальник портит работу всей организации речь веду.
Пока конторка маленькая, все работают на результат, и это все видно, и легко контролируется.
А чем больше становится организация, тем больше в ней появляется приближенных, родственников, просто удачно пристроившихся, которые занимаются чёрти-чем. Организовываются отделы по управлению отделами и прочие подобные вещи. И в итоге создается впечатление что НИКТО не работает, хотя те, кто тащили на себе контору, продолжают это делать, а остальные едут у них на шее. и никому не надо организовывать эффективную работу своего подразделения, ибо это гемморой, а выхлоп от этого размажется по общему пирогу, и спасибо за это не скажут, а головная боль обеспечена.
Это системная ошибка, а не то, как ты говоришь-люди не умеют и не хотят работать.

И полно примеров рядом, не надо про турков писать, я тебе в Саратове и Энгельсе примеры могу привести, где люди вкалывают и вкалывали. И начинали работать на износ после того, как нормально была организована работа, хотя до этого, в твоем понимании, они наверное были полубездельниками тупо просиживающими свой оклад.
 
Верх Низ