В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Сталкивался, обычно таких быстро просят выйти вон
Ага..и часто уходят как раз "просящие выйти"..
А чем больше становится организация, тем больше в ней появляется приближенных, родственников, просто удачно пристроившихся, которые занимаются чёрти-чем. Организовываются отделы по управлению отделами и прочие подобные вещи. И в итоге создается впечатление что НИКТО не работает, хотя те, кто тащили на себе контору, продолжают это делать, а остальные едут у них на шее. и никому не надо организовывать эффективную работу своего подразделения, ибо это гемморой, а выхлоп от этого размажется по общему пирогу, и спасибо за это не скажут, а головная боль обеспечена.
Это системная ошибка, а не то, как ты говоришь-люди не умеют и не хотят работать.
А что, это называется "умеют и хотят"? ВЫ опять делите "наших людей" на работяг и управленцев. Да ради Бога..Я просто складываю одних с другими и вижу, что ничего не выходит, и мне абсолютно все равно - кто из них хорошо работает, а кто портит, если в результате этого самого результата нет..

Я же говорю - чем больше коллектив, тем все сильнее сказывается разнообразие нашего отношения к работе..Кто-то работает..Кто-то не очень..А в целом - три с минусом.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну так давайте не будем это называть "приучен к другому труду"..Это как раз "НЕ приучен"..
Я это не про конкретного работника. А про систему труда. И систему организации производства.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз - я уже заметил что саратовского разлива "сытые и успешные" почему то считают что в той же Малайзии люди живут хуже. Вы считаете что человек Вашей специальности в Малайзии меньше зарабатывает и уровень жизни у него хуже?
Интересно, почему я должен так считать? Кстати, я там был.

Малайзия - уже на пороге того что бы её признали развитой страной.
Да? Как интересно. Я бы сказал, что по сравнению с ней многие признанные развитыми сильно недоразвиты.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ага..и часто уходят как раз "просящие выйти"..
Да ? Это как так ?
А что, это называется "умеют и хотят"? ВЫ опять делите "наших людей" на работяг и управленцев. Да ради Бога..Я просто складываю одних с другими и вижу, что ничего не выходит, и мне абсолютно все равно - кто из них хорошо работает, а кто портит, если в результате этого самого результата нет..
Где ты увидел, чтобы я делил на кого то ?

Я же говорю - чем больше коллектив, тем все сильнее сказывается разнообразие нашего отношения к работе..Кто-то работает..Кто-то не очень..А в целом - три с минусом.
Интересная логика :)
А почему в большом коллективе это так выражено ?
Почему в большом коллективе процент плохо работающих больше ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Где ты увидел, чтобы я делил на кого то ?
Когда ты говоришь о том, что наш работяга хороший работник, просто организация хромает. Организаторы - они из чьих будут?
А почему в большом коллективе это так выражено ?
Почему в большом коллективе процент плохо работающих больше ?
Это другой вопрос и для другой темы. Точнее так..Это слишком большая тема для мимолетного объяснения в двух словах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эта гонка шла с самого начала (50-е). Но Вы почему-то начинаете отсчёт с середины.

Потмоу что с середины мы выдохлись, выдохлись по своей вине, а не по вине неграмотных управленцев 90-х. И потмоу что само развитие элеткроники полупроводниковой это как раз начинается в это время. Или что же помешало такой развитой нации как наша самим создать компьютер в 70-х а не воровать? Опять везде видятся неудачники менеджеры и воровство бюджета?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Организаторы - они из чьих будут?
Мне это пофик, это вопрос пока неинтересен для простоты. Я про то, что поставь этого работягу в другие условия, и он будет пахать.
Ферштейн ?

Это другой вопрос и для другой темы. Точнее так..Это слишком большая тема для мимолетного объяснения в двух словах.
Естественно, потому я и не лезу в стороны.
Я говорю лишь, что простой среднестатистический работник, ничем не хуже может работать, чем тот же турок к примеру.
 
D

Dvorkyn

Guest
и он будет пахать.
Ферштейн ?
НЕ будет..Его "приученность к труду", в которой важен процесс, а не результат.

ничем не хуже может работать, чем тот же турок к примеру.
МОжет быть может, но не работает..как надо.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
НЕ будет..Его "приученность к труду", в которой важен процесс, а не результат.
Будет.
Я тебе говорю, что могу привести примеры, и не каких то гипотетических турков.
А примеры из жизни Саратова и Энгельса.
 
А

алекс99

Guest
. Я про то, что поставь этого работягу в другие условия, и он будет пахать.
Ферштейн ?
не будет. я уже 20 лет это наблюдаю....у себя. А рассуждения наёмных работников никогда не имевших подчинённых сотрудников, расцениваю как сказки.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я тебе говорю, что могу привести примеры, и не каких то гипотетических турков.
А примеры из жизни Саратова и Энгельса.
Не надо..Мы просто обменялись точками зрения на злободневную политико-экономическую ситуацию. Спасибо за внимание :)
Правда ведь приятно заканчивать разговор на вежливой ноте, хоть и при своих мнениях?

P.S. Кстати, турки не гипотетические, а конкретные строители фирмы Монолит-Бетон. Заканчивается строительство дома по Рабочей-Радищева.
 
S

sumrak

Guest
sumrak, это я уже который день пишу о тебе? У тебя какая то просто параноидальное чувство стояния в очереди с претензиями ко мне, за то что я посмел засомневаться в том чем ты занят, в практической ценности твоего занятия.

Если ты несешь эту чушь с умным видом, не значит что так оно и есть. Ты реально смешон в своих суждениях и нелепых попытках что-то там из себя представить. Селяви. Досведанее.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не будет. я уже 20 лет это наблюдаю....у себя. А рассуждения наёмных работников никогда не имевших подчинённых сотрудников, расцениваю как сказки.
Саш, я наблюдал это на заводах, и наблюдаю сейчас это... у себя :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Правда ведь приятно заканчивать разговор на вежливой ноте, хоть и при своих мнениях?
Нее !
Без мата и драки вечер пятницы заканчиваться не должен, скучно это ;)
 
Верх Низ