В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ты не знаешь??? Например необходимо просто сделать реальным курс рубля, а не заниженным, так же необходимо не зажимать ЗП, а платить в % отношении от прибыли хотя бы на уровне таких же экономик как и российская.

Denwer понимаешь ты хочешь узнать как танком победить в наступательной операции. Танком этого сделать нельзя, как нельзя и танковым подразделением, необходимы решения и методы уровнем выше - стратегические решения. Ты это понимаешь?

Признаться афигел после этого поста. Я почему то предполагал что ты напишешь про курс рубля, но надеялся до последнего что ты все же так глубоко не упадешь. Твоя мысль такая, сделать рубль дорогой валютой, что бы челвоек получающий 10 тыс рублей в месяц, переведя в доллары смогу купить ЗА ЭТИ ДОЛЛАРЫ машину дорогую. Только вопрос, откуда возьмется этот рубль, для этого нужно что то продать, мы не можем бесконечно платить другим странам за теже автомобили, не ворачивая обратно деньги, получается такой круговорот. Назад эти деньги мы забираем с помощью газа и нефти. Ты можешь задирать стоиомость рубля до небес, но приток долларов в страну будит постоянным и зависящий только от нефти. А дорогим рублем ты на корню убъешь экспорт всего остального, и тогда думать о каком то развитии вообще не придется.

Про проценты ЗП писать не хочу, если считаешь то можно платить большие проценты, создай фирму в Саратове и плати 100 тыс людям.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Что нужно сделать, что бы поднять рабочим ЗП не поднимая стоимость выпускаемой ими продукции?

Поднял руку вверх и судорожно трясу ей с воплями "А можно я, можно я!".

Сверхбыстрые сверхприбыли нескольких десятков человек и нищета других на фоне исчезающего производства (именно производства - полный цикл, а не высокотехнологичная нано-гордость России - сборка корейских телевизоров в Зеленограде) в России наводят лишь на одну мысль, что что-то "не верно"! И сделать нужно много, для начала искоренить коррупцию (убрать из власти тех, кого Дворкин считает эффективными управленцами, т.е. "умных, рачительных").

З.Ы. Просто чет вспомнилось, сайт для минобороны обошелся казне в 32 млн. руб. Мелочь, а кому-то приятно...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Миноритарное участие не есть грант.

пардон, выше шла речь о "меценатстве", вкладе в российскую действительность.

Если же говорить о иностранных инвестициях в РФ то они ничтожны, и представляют в основной своей массе возврат выведенных преступным путём денег из России же. Для Вас это новость? - я про то что в основном речь идёт о возврате денег, а не о вложениях из-за бугра.
 
S

sumrak

Guest
Если же говорить о иностранных инвестициях в РФ то они ничтожны, и представляют в основной своей массе возврат выведенных преступным путём денег из России же.

Ну что, что ты несешь?

 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Поднял руку вверх и судорожно трясу ей с воплями "А можно я, можно я!".

Сверхбыстрые сверхприбыли нескольких десятков человек и нищета других на фоне исчезающего производства (именно производства - полный цикл, а не высокотехнологичная нано-гордость России - сборка корейских телевизоров в Зеленограде) в России наводят лишь на одну мысль, что что-то "не верно"! И сделать нужно много, для начала искоренить коррупцию (убрать из власти тех, кого Дворкин считает эффективными управленцами, т.е. "умных, рачительных").

З.Ы. Просто чет вспомнилось, сайт для минобороны обошелся казне в 32 млн. руб. Мелочь, а кому-то приятно...

Ты сейчас написал совсем о другом. Скажу даже больше, все эти потуги еще ухудшат наше положение. Простой пример. Казалось бы, собранные автомобили в России должны стоить дешевле импортных, а по факту все наоборот. Причина то банальна, инвесторы вкладывая деньги хотят миним рисков, поэтому они максимум накручивают проценты что бы быстрее вернуть потраченное. Россия для них это риск. Причем риск даже по той причине что придет какой нибудь Зюганов и скажет вертайте все назад. А у нас 50% населения хочет отнять у этих 10-ти челвоек деньги, потеряв доверие и в последствии еще больше денег из за оттока инвесторов. Опять таки пример. В банковской сфере принято не подключать спецслужбы к расследованию электроного взлома, и зачастую банки платят огроменные суммы. Они это делают что бы не потерять доверия клиентов. Эти суммы доходят до миллионов.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Признаться афигел после этого поста. Я почему то предполагал что ты напишешь про курс рубля, но надеялся до последнего что ты все же так глубоко не упадешь. Твоя мысль такая, сделать рубль дорогой валютой, что бы челвоек получающий 10 тыс рублей в месяц, переведя в доллары смогу купить ЗА ЭТИ ДОЛЛАРЫ машину дорогую. Только вопрос, откуда возьмется этот рубль, для этого нужно что то продать, мы не можем бесконечно платить другим странам за теже автомобили, не ворачивая обратно деньги, получается такой круговорот. Назад эти деньги мы забираем с помощью газа и нефти. Ты можешь задирать стоиомость рубля до небес, но приток долларов в страну будит постоянным и зависящий только от нефти. А дорогим рублем ты на корню убъешь экспорт всего остального, и тогда думать о каком то развитии вообще не придется.

Про проценты ЗП писать не хочу, если считаешь то можно платить большие проценты, создай фирму в Саратове и плати 100 тыс людям.

Denwer о чём ты говоришь если подавляющее составляющая нашего экспорта это сырьевая составляющая. Мы фактически ничего больше не экпортируем, а если и экспортируем то за счёт сырьевых денег можем и проспонсировать реальный сектор экономики, что сейчас и происходит. Правда со скоростью минимум 1 млрд $ в день сырьевые деньги оседают на Западе, так что думаю должно хватить.

в 1997 году, накануне дефолта, Малайзия установила 30-процентный налог на вывоз капитала. После 1997 года Малайзия сделала бешеный скачок в экономическом развитии. 30% – много, мы предлагаем 15-20%.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
пардон, выше шла речь о "меценатстве", вкладе в российскую действительность.

Если же говорить о иностранных инвестициях в РФ то они ничтожны, и представляют в основной своей массе возврат выведенных преступным путём денег из России же. Для Вас это новость? - я про то что в основном речь идёт о возврате денег, а не о вложениях из-за бугра.

Нефт и газ это не возврат денег? Может и не очень хороший, но если поднять курс рубля то другого точно не будит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer о чём ты говоришь если подавляющее составляющая нашего экспорта это сырьевая составляющая. Мы фактически ничего больше не экпортируем, а если и экспортируем то за счёт сырьевых денег можем и проспонсировать реальный сектор экономики, что сейчас и происходит. Правда со скоростью минимум 1 млрд $ в день сырьевые деньги оседают на Западе, так что думаю должно хватить.

в 1997 году, накануне дефолта, Малайзия установила 30-процентный налог на вывоз капитала. После 1997 года Малайзия сделала бешеный скачок в экономическом развитии. 30% – много, мы предлагаем 15-20%.

Я про нефть и газ вообще тебе и сказал, что пока это наш 95% возврт денег, поэтому ты хоть как поднимай рубль, но больше долларов мы не получим, поэтмоу если рубль вырастит в 2 раза, ЗП уменьшится тоже в 2 раза. Вся наша экономика зависит именно от цены нефти и газа, причем тут курс рубля то? Другой вопрос если продавать нефть за рубли, как предлагал Жирик еще лет 10 назад, но тут сложно что либо сказать, ведь мы не полити с мировым уровнем.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Denwer, лично я считаю что бюрократическо - коррупционная составляющая делает бизнес в России убыточным, лично я считаю что коррупция в России дошла до такой степени что необходимо приговаривать коллекционеров к высшей мере наказания.

Что же до экономики и финансов то это значительное но не единственная составляющая той ямы из которой мы не можем выбраться.

Ну что, что ты несешь?

лично я говорю о том что в России самые богатые бизнесмены не имеют к титульной нации практически никакого отношения, интересы олигархии лежать за пределами страны, по сути они паразиты которые мешают развитию страны.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Причина то банальна, инвесторы вкладывая деньги хотят миним рисков.

Вот и вернулись к тому, с чего начали. Что этим десяткам лучше рискнуть и вложиться, пусть даже потерять, чем вкладываться в непонятные благотворительные проекты за границей нашей родины (видимо не их "родины").

З.Ы. Почему в ночь после выборов не приехал поздравить патриарх России или муфтий, а появился представитель этой "мировой" религии (в которой нет места инородцам), что он там вообще делал?
post-3-13310321828632.jpg
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот и вернулись к тому, с чего начали. Что этим десяткам лучше рискнуть и вложиться, пусть даже потерять, чем вкладываться в непонятные благотворительные проекты за границей нашей родины (видимо не их "родины").

Я не считаю эту десятку инвесторами, они не строят заводы, они их только скупают. Причем не создавая новые рабочие места. Инвесторы это например автопроизводители, которые хоть немного, но создали рабочие места. А эту десятку не стоит трогать просто что бы дать другим понять, что мы стабильная страна.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Малайзия, рывок.... так и вижу, как рассияне рванули на работу, ща
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, лично я считаю что бюрократическо - коррупционная составляющая делает бизнес в России убыточным, лично я считаю что коррупция в России дошла до такой степени что необходимо приговаривать коллекционеров к высшей мере наказания.

Это и так все знают, может тогда сразу ответишь как бороться с этой коррупцией, когда у нас даже суды коррумпированные? Кто судить и приговаривать будит к вышке?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
З.Ы. Почему в ночь после выборов не приехал поздравить патриарх России или муфтий, а появился представитель этой "мировой" религии
Кто-то появился, а кто-то поленился.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
З.Ы. Почему в ночь после выборов не приехал поздравить патриарх России или муфтий, а появился представитель этой "мировой" религии (в которой нет места инородцам), что он там вообще делал?
Посмотреть вложение 221568

Патриарх может быть уже давно там, обмывает по нормальному, а не как этот с шанпанским инородным. Не показывать же его в таком состоянии.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Малайзия, рывок.... так и вижу, как рассияне рванули на работу, ща

русским никогда не платили денег, заплати ли б русские бы работали.

Кто судить и приговаривать будит к вышке?

необходимо доверие к лидеру в стране, а не уверенность в том что он своё украдёт. Проблема именно в доверии.

Кто-то появился, а кто-то поленился.

история иудеев переплетена с нашей страной то что один из множества раввинов приехал к Путину просто показывает их хорошие отношения.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Проблема именно в доверии.

Именно. Смотря на всю эту вакханалию, когда нас просят быть терпимее и толерантнее, в то время как сзади с улыбкой подходят с растегнутой ширинкой... может просто расстегнулась, но уже в это не верится. Почему губернатор у нас при власти душка, а как дали команду - хитрый лис?! Во что верить?! В величие страны?! С великим удовольствием бы восхищался трудами наших ученых, инженеров, проектировщиков. Но назовите хоть что-либо, чем можно восхищаться из того, что было сделано за последние четверть века?! И не надо искать проблемы в быдлячности народа, Россия во все времена была великой - и наш народ это большее богатство, чем нефть и газ.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин - Вы считаете что список 100 богатейших бизнесменов РФ тождествен % соотношению живущих в РФ народов?
Нет, я этого не утверждал. Вообще никакой связи с национальным вопросом. Хотя, очень хорошо понимаю - это самый примитивный способ найти "козлов отпущения"...
 
Верх Низ