В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Люди покупают не Раф4, люди покупают понты ;) , ну и далее твое высказывание.

Понты это спортивные машины, а РАВ4 это простая жоповозка. Да и купил по причине что вынудило наше государство, снег не чистят, дороги не ремонитруют. Шнива не вариант, безопасность нулевая, а здоровье близких куда дороже разницы в цене этих машин.
 
S

sumrak

Guest
Если пользоваться Вашей логикой то Вы правильно поняли посыл. Понимаете у Вас тот уровень сознания который видит лишь недостатки, да и образ жизни который не позволяет взглянуть на происходящее со стороны. Вот и выходит что виноват у Вас пришедший не знающий человек. А вдруг дело просто в том что Вы что то не то сделали? Ведь к Вам не один и не два таких пришло, и наверняка не разовая вакансия такая была.
Наука статистика, слышали про такую? Да и откуда б Вам знать про мой уровень сознания?

"Я и мои коллеги создают такие вещи, на которые никто из сидящих в этой комнате не способен в принципе"(с)

Можно узнать с чего Вы решили что у меня нет решений, конкретики?
Выше про инфляцию уже всё написали
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Повторюсь - обычная жизнь когда человек имеет возможность жить в нормальном жилье, в соответствии с общепринятыми стандартами. Содержать семью. Питаться. Возможность иметь автомобиль. И желательно иметь время на собственное увлечение и семью. - эти вещи залог здорового общества.

За все за это нужно что то отдать, отдать свой труд. Вот просто пример, предположим Вася Пупкин производит в месяц 0.2 автомобиля, давай ему заплатим вместо 20 тыс, 100 тыс, вопрос, откуда возьмутся деньги на увеличение ЗП? Ответ - придется увеличить стоимость автомобиля. Результат - ты опять не купишь автомобиль.

Вас что то задело? алекс99 уже который год ходит обиженный, мне как то не охото что бы кол-во алексов - обиженных на меня увеличивалось.

Можно узнать с чего Вы решили что у меня нет решений, конкретики?

Да никто не обижается. тебя попросили рассказать о решении, если знаешь, расскажи, если нет, смысл говорить об увеличении ЗП? Кстати, ну ты вот организуй в нашем Саратове какое нибудь предприятие, набери людей и плати им по 100 тыс, вот тогда это будит доказательством того что ты что то знаешь и умеешь, а так получается разговор неочем.
 
D

Dvorkyn

Guest
Лично для меня играет роль то что я встречаю в СМИ о данных личностях, тот же Потанин не скрывает что он сионист, но при этом посол США в РФ Маклоф приводит его в пример когда говорит о том что именно на Потанинские деньги был обустроена русская комната в национальной библиотеки США, забывая упомянуть что это в общем то сионисткий благотворительный клуб направил эти деньги.
Любой человек может вносить пожертвования в любой фонд, и даже в "Фонд помощи голодающим Южного Судана" (не знаю, правда, есть такой или нет), от этого меценат не станет негром..Равно как и Потанин иудеем..
Тем не менее, вопрос касался не Потанина, а численного большинства..Как обычно, попытка увести тему в другое русло..
Еврейского вопроса в России нет, и не стОит лохматить бабушку..
Хотя, между нами мальчиками, было бы неплохо, если бы у руля было больше умных, рачительных людей...Ну да, их самых.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Еврейского вопроса в России нет, и не стОит лохматить бабушку...

Ви таки в это веите?))

Любой человек может вносить пожертвования в любой фонд, и даже в "Фонд помощи голодающим Южного Судана" (не знаю, правда, есть такой или нет), от этого меценат не станет негром..

Мецинат вносит пожертвования не в любой фонд, а в фонд своей родины. Делать это можно разными способами. Например - развивать науку. Но назовите хоть одного "мецената" из списка Форбс, кто действительно этим занимается (не говорю о паре мульенов вкинутых на пару грантов, растерзаных парой министров).
 
М

Майкл

Guest
Знаете чего Вам Всем не хватает? Не денег, не машин, не квартир - Духовности:148:
 
S

sumrak

Guest
Например - развивать науку. Но назовите хоть одного "мецената" из списка Форбс, кто действительно этим занимается .
Иностранные компании и венчурные фонды инвестируют в российские компании даже на условиях миноритарного участия. Хоть и существует большой инвестиционный риск в этой стране. Про Фонд DST Мильнера все наверное слышали (это что касается местных).
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
С чего такие условности? Не верно..
Наверно плохо знаете историю России. Это не условности, а здравый смысл. Не развивать свою промышленность, делать "подарки" более нуждающимся африканским сенаторам белого дома - это путь к гибели страны как державы и превращение ее в отстающую, безперспективную. То что сейчас творится - это да, можно и так сказать - "не верно".

Иностранные компании и венчурные фонды инвестируют в российские компании даже на условиях миноритарного участия. Хоть и существует большой инвестиционный риск в этой стране.

Можно еще фонд Сореса вспомнить:). Кругом одни душки, которые няшкам из России шлют преведы в виде "безвозмездной" помощи.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"Я и мои коллеги создают такие вещи, на которые никто из сидящих в этой комнате не способен в принципе"

потому что они никому не нужны?

Выше про инфляцию уже всё написали

инфляцию? Вы про что?

За все за это нужно что то отдать, отдать свой труд. Вот просто пример, предположим Вася Пупкин производит в месяц 0.2 автомобиля, давай ему заплатим вместо 20 тыс, 100 тыс, вопрос, откуда возьмутся деньги на увеличение ЗП? Ответ - придется увеличить стоимость автомобиля. Результат - ты опять не купишь автомобиль.

Понимаете Denwer - Вы мыслите призимлённо, но такое мышление не подходит для решения макровопросов. Примерно точно так же как Хрущёв превратил в общем то не плохую идею с кукурузой в фейк, желая этим тактическим приёмом решить стратегические вопросы, точно так же и у Вас получается что тактикой вполне естественно не решить стратегических задач.

Любой человек может вносить пожертвования в любой фонд, и даже в "Фонд помощи голодающим Южного Судана" (не знаю, правда, есть такой или нет), от этого меценат не станет негром..Равно как и Потанин иудеем..
Тем не менее, вопрос касался не Потанина, а численного большинства..Как обычно, попытка увести тему в другое русло..
Еврейского вопроса в России нет, и не стОит лохматить бабушку..
Хотя, между нами мальчиками, было бы неплохо, если бы у руля было больше умных, рачительных людей...Ну да, их самых.

В том списке как я и написал кол-во миллиардеров иудеев стремится к 100%.

Понимаете Дворкин, еврей действительно всё сделает красиво, умно и т.д. но есть и у них свои недостатки. Возможно за ломанный грошь они мать родную с потрохами продадут, что с нашей с Вами родиной и произошло. Да и с их романтизированным проектом под названием Израиль то же самое произойдёт.

Вы кстати видали или может быть слышали про иудеев приехавших в Израиль из США? Как думаете почему такие примеры единичны?

Дворкин - Вы считаете что список 100 богатейших бизнесменов РФ тождествен % соотношению живущих в РФ народов?

теперь о конкретике в первой двадцатке треть - евреи

з.ы. Ну что Дворкин думаю что и не думали что с Ксенией Собчак будете об одном и том же говорить: "Люблю евреев, потому что все русские - ****!

Лично я считаю что в России необходимо что бы страной руководили и управляли русские люди, а не те интересы которых лежат за пределами страны.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Понимаете Denwer - Вы мыслите призимлённо, но такое мышление не подходит для решения макровопросов. Примерно точно так же как Хрущёв превратил в общем то не плохую идею с кукурузой в фейк, желая этим тактическим приёмом решить стратегические вопросы, точно так же и у Вас получается что тактикой вполне естественно не решить стратегических задач.

Скажи сколько раз тебя нужно попросить ответить на вопрос, на который ты сам и спровоцировал спросить? 5 раз? Ну давай я сразу 5 рез у тебя попрошу ответить на такой простой вопрос:
Что нужно сделать, что бы поднять рабочим ЗП не поднимая стоимость выпускаемой ими продукции?
Что нужно сделать, что бы поднять рабочим ЗП не поднимая стоимость выпускаемой ими продукции?
Что нужно сделать, что бы поднять рабочим ЗП не поднимая стоимость выпускаемой ими продукции?
Что нужно сделать, что бы поднять рабочим ЗП не поднимая стоимость выпускаемой ими продукции?
Что нужно сделать, что бы поднять рабочим ЗП не поднимая стоимость выпускаемой ими продукции?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Иностранные компании и венчурные фонды инвестируют в российские компании даже на условиях миноритарного участия. Хоть и существует большой инвестиционный риск в этой стране. Про Фонд DST Мильнера все наверное слышали (это что касается местных).

сумрак - а кто гранто получатель? Понимаете есть множество иудейских контор в которые Вас не возьмут если Вы не будете иудеем. Точно так же и еврейские благотворительные фонды - грантополучателями которых являются иудеи, желательно нужной иудейской направленности, а не всякие там "хасиды-масиды"...

Кстати я бы сказал что плохо что в истории умалчивается роль иудеев, это лично я считаю плохо. Там были как постыдные вещи так и положительные. Плохо что история политизирована. Именно из-за веры в романтизм на покорение Ближнего Востока были выманины европейцы, которые теперь свято верят в свою избранность и в существование былинной "проклятой" земли почему то именно в Палестине, а не в Средней Азии, Уганде или Уругвае.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что нужно сделать, что бы поднять рабочим ЗП не поднимая стоимость выпускаемой ими продукции?

ты не знаешь??? Например необходимо просто сделать реальным курс рубля, а не заниженным, так же необходимо не зажимать ЗП, а платить в % отношении от прибыли хотя бы на уровне таких же экономик как и российская.

Denwer понимаешь ты хочешь узнать как танком победить в наступательной операции. Танком этого сделать нельзя, как нельзя и танковым подразделением, необходимы решения и методы уровнем выше - стратегические решения. Ты это понимаешь?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ты не знаешь??? Например необходимо просто сделать реальным курс рубля, а не заниженным,
ага, только этого нам не хватает, сделать курс рубля раза в три повыше.
 
Верх Низ