В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
не думаю что они являются какой то проблемой. К тому же чего на них ориентироваться или о них вспоминать? Проблема для общества, социума, экономики что они не могут найти себе применение, а не в том какие у них запросы.
Хорошего специалиста с узким скиллом найти как раз проблема. Приходит на собеседование очередной хохмячок. Посмотришь на него... На словах он Лев толстой, а не деле ... простой. А чья там он дальше проблема - не думаю что моя, в том числе его запросы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Неучей после института, желающих просто так получать 50 т.р. полно, это факт. Все русские-народные сказки о халяве. А главный герой Иван-оппозиционер.
А 50 тыс. руб. в месяц это много ?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Хорошего специалиста с узким скиллом найти как раз проблема. Приходит на собеседование очередной хохмячок. Посмотришь на него... На словах он Лев толстой, а не деле ... простой. А чья там он дальше проблема - не думаю что моя, в том числе его запросы.

очень часто слышу и читаю такого рода жалобы. А вдруг дело не в чужих запросах?

А 50 тыс. руб. в месяц это много ?

для российских условий это копейки
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Для выпускника института без опыта и знаний? Разумеется. Хорошему спецу никаких денег не жалко, был бы результат.
Просто несколько раз читал тут, что на 50 жить хорошо не получится, и это обеспечит лишь минимально приемлемый уровень жизни.
Что уж тогда говорить о меньших заработках.
Поэтому люди и имеют высокие запросы, так как хотят нормально жить, а не на гроши.
 
S

sumrak

Guest
Просто несколько раз читал тут, что на 50 жить хорошо не получится, и это обеспечит лишь минимально приемлемый уровень жизни.
Что уж тогда говорить о меньших заработках.
Поэтому люди и имеют высокие запросы, так как хотят нормально жить, а не на гроши.
Ну т.е. сразу 200к? С первого дня?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
S

sumrak

Guest
приемлемая зп должна позволять покупать каждый месяц новую машину
В Белоруссии

 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Просто несколько раз читал тут, что на 50 жить хорошо не получится, и это обеспечит лишь минимально приемлемый уровень жизни.
Что уж тогда говорить о меньших заработках.
Поэтому люди и имеют высокие запросы, так как хотят нормально жить, а не на гроши.

Все зависит не от ЗП, а от потребностей людей. У нас ведь как, каждая уважающая себя женщина просто обязана ходить в норковой шубе. Про мобилу и говорить нечего. Еще один интересный момент, зайти в любой бар, люди пьют пойло по 150 рублей за кружку, а на следующий день говорят что им мало денег платят.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Все зависит не от ЗП, а от потребностей людей. У нас ведь как, каждая уважающая себя женщина просто обязана ходить в норковой шубе. Про мобилу и говорить нечего. Еще один интересный момент, зайти в любой бар, люди пьют пойло по 150 рублей за кружку, а на следующий день говорят что им мало денег платят.
А как надо ?
Ходить в обносках и пить клинское ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
для российских условий это копейки

Скажи цифру, которая сполна позволит насладиться жизнью людям? И заметь, которая не создаст перекос в экономике, когда все товары тут же подскочат в такой же пропорции, в итоге люди останутся в том же положении. Ты реально считаешь, что если сейс банально всем бюджетникам и пенсионерам сделать ЗП 100 тыс то не будит инфляции? Или может у тебя есть решения, как поднять ЗП, но не повлияв на экономику?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А как надо ?
Ходить в обносках и пить клинское ?

Так за 150 рублей тебе клинское и наливают. Люди покупают не пиво, они покупают понты. А без них жить можно, я бы даже сказал нужно.

Пиво купить у Валерия(если я верно ник написал). К пивку можно купить отменной чухони в окее, сег закупился на месяц вперед. Рыбка получилась по 20 рублей, прчием немаланькие чухоньки. Неделю назад был в городе и наткнулся на распродажу обуви, скидка 50% была, закупился на 2 года вперед. Магазин GO и магазин немецкой обуви. Уже много лет покупаю обувь только в этих магазинах.
 
S

sumrak

Guest
Скажи цифру, которая сполна позволит насладиться жизнью людям? И заметь, которая не создаст перекос в экономике, когда все товары тут же подскочат в такой же пропорции, в итоге люди останутся в том же положении. Ты реально считаешь, что если сейс банально всем бюджетникам и пенсионерам сделать ЗП 100 тыс то не будит инфляции? Или может у тебя есть решения, как поднять ЗП, но не повлияв на экономику?

У него нет решения, ему лишь бы ляпнуть лажу.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
что вот за дибилы считают это
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так за 150 рублей тебе клинское и наливают.
Я не пью пиво.

Люди покупают не пиво, они покупают понты.
Это не только с пивом так, это почти во всем можно проследить.

А без них жить можно, я бы даже сказал нужно.
Люди покупают не Раф4, люди покупают понты ;) , ну и далее твое высказывание.

магазин немецкой обуви.
Страшная она, как атомная война там.

Пиво купить у Валерия(если я верно ник написал).
Не все знают про Валерия, и не всем удобно покупать у него, тем более это надо делать заранее.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
? не понял тебя, т.е. я виноват что наймит бездарь? отлично

Если пользоваться Вашей логикой то Вы правильно поняли посыл. Понимаете у Вас тот уровень сознания который видит лишь недостатки, да и образ жизни который не позволяет взглянуть на происходящее со стороны. Вот и выходит что виноват у Вас пришедший не знающий человек. А вдруг дело просто в том что Вы что то не то сделали? Ведь к Вам не один и не два таких пришло, и наверняка не разовая вакансия такая была.

Просто несколько раз читал тут, что на 50 жить хорошо не получится, и это обеспечит лишь минимально приемлемый уровень жизни.
Что уж тогда говорить о меньших заработках.
Поэтому люди и имеют высокие запросы, так как хотят нормально жить, а не на гроши.

В Саратове, да и в Москве в силу сложившихся обстоятельств весьма скудные представления о жизни.

Я потому и спросил - Вы их как вычисляете?

Понимаете Дворкин, я полностью согласен с Вашей настойчивостью в этом вопросе, в изобличении например что какой нибудь Потанин или Аликперов или ещё кто с большой вероятностью не евреи. Так же Дворкин могу подтвердить что все эти истории про Эльцинов и т.п. шиты белыми нитками. Действительно на них ориентироваться не стоит.
Лично для меня играет роль то что я встречаю в СМИ о данных личностях, тот же Потанин не скрывает что он сионист, но при этом посол США в РФ Маклоф приводит его в пример когда говорит о том что именно на Потанинские деньги был обустроена русская комната в национальной библиотеки США, забывая упомянуть что это в общем то сионисткий благотворительный клуб направил эти деньги.
Так что если отвечать на Ваш вопрос откуда я черпаю информацию о том что основная масса миллиардеров в России имеют еврейские, а точнее иудейские корни так это именно открытые, желательно не "желтые" источники.

Лично мне дико наблюдать насколько в головах некоторых укоренились образы того что среди финансово-экономической элиты - мировых кланов - иудейские элиты не играют ключевую роль.

Одновременно мне не видится что кланы, сообщества играют ключевую роль в развитии мира, человечества, цивилизации. Это иллюзия. Но и отвергать их наличие - более чем не адекватно.

для Саратовских условий это очень хорошие деньги

Да. Для нынешнего нищебродского состояния Саратова, и российских регионов 50 тыс руб это ого го доход!

о как. наверное, приемлемая зп должна позволять покупать каждый месяц новую машину, не иначе

к чему крайности??? Вам не чем крыть разумные доводы.

Повторюсь - обычная жизнь когда человек имеет возможность жить в нормальном жилье, в соответствии с общепринятыми стандартами. Содержать семью. Питаться. Возможность иметь автомобиль. И желательно иметь время на собственное увлечение и семью. - эти вещи залог здорового общества.

Скажи цифру, которая сполна позволит насладиться жизнью людям? И заметь, которая не создаст перекос в экономике, когда все товары тут же подскочат в такой же пропорции, в итоге люди останутся в том же положении. Ты реально считаешь, что если сейс банально всем бюджетникам и пенсионерам сделать ЗП 100 тыс то не будит инфляции? Или может у тебя есть решения, как поднять ЗП, но не повлияв на экономику?

Банально, надо развивать экономику, а не перекачивать деньги на Запад , вернее оставлять их там.

У него нет решения, ему лишь бы ляпнуть лажу.

Вас что то задело? алекс99 уже который год ходит обиженный, мне как то не охото что бы кол-во алексов - обиженных на меня увеличивалось.

Можно узнать с чего Вы решили что у меня нет решений, конкретики?
 
Верх Низ