Вами часто манипулируют?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
хм, а товарищи кто пишет что "не поддается манипулированию" уверены в этом?

Хорошая манипуляция, когда человек не осознает, что им манипулируют.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хм, а товарищи кто пишет что "не поддается манипулированию" уверены в этом?

Хорошая манипуляция, когда человек не осознает, что им манипулируют.
тттссс... они могу услышать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как считаете, легко поддаётесь чужому влиянию? Вам присуще "стадное" чувство ?
Не смотря на упрямость и упёртость, как и любой другой человек - влиянию поддаюсь. Насколько легко - зависит от принципиальности для меня вопроса (ситуации), того, насколько хорошо/плохо я в этом вопросе разбираюсь, авторитетности для меня мнения человека который пытается на меня повлиять, его искусства убеждения, степени моей зависимости от него (моральной, материальной) и нерациональных факторов (страх, влюблённость, боль и т.д.).

Стадное чувство - возможно присутствует. Сам себе этого предъявить не могу, не ловил себя на этом, но со стороны виднее.

З.Ы: Искренне считаю, что все написавшие тут, что влиянию не поддаются - мягко говоря лгут (возможно и не осознано, ибо сами в это верят).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хм, а товарищи кто пишет что "не поддается манипулированию" уверены в этом?

Хорошая манипуляция, когда человек не осознает, что им манипулируют.

Канешно уверен. На каждую хитрую манипуляцию есть своя антиманипуляционная методика противодействия.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да манипулировать невозожно ей... за то можно пометь место установки ворот и..... сменится траектория дивжения.

Вот оно, опять не смог промолчать в мою сторону :girl_smile: А про траектрию ты верно подметил .... Где мои ворота? ;)


Вообще если вами верно манипулируют нифига вы не замечаете, потому что в вас вкладывют те желания которые удобны манипулируемому, и вам кажется что всё происходит так как вы хотите, а на самом то деле...

Ну это совсем редкий вид манипуляторщиков, вымирающий .... Обычно всё очень доходчиво и понятно - " Ага, мной манипулируют" :)
 
С

Снежана

Guest
Вами часто манипулируют? Как считаете, легко поддаётесь чужому влиянию?

да, увы... часто манипулировали, часто поддавалась чужому влиянию... и недавно пришла к выводу, что пора закрывать эту лавочку, покрайней мере пытаться, это уже что-то, чем ничего... а как получится - жизнь покажет...

Вам присуще "стадное" чувство ?

хочу сказать "нет", п.ч. упертая и вредная, даже, если "стадо" право в чем-то, то стараюсь выделиться и не быть как все... но не могу с уверенностью сказать: получается это или нет...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну это совсем редкий вид манипуляторщиков, вымирающий .... Обычно всё очень доходчиво и понятно - " Ага, мной манипулируют" :)
Нет, это скорее манипуляторы умнеют и тщательнее скрывают, а манипулируемые тупеют и нихрена не понимают что ими ежеминутно кто-то (что-то) манипулирует...
Что, собственно,и показывет этот опрос...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
мной манипулируют, когда и как я этого хочу)) :angel:
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
если хорошо и ловко мозги промывают,могу повеститсь,а так упертая...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
обожаю порулить.
особое удовольствие - когда тот кем рулишь - искренне верит, что это его собственное решение.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Манипулятор со стажем.:)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Канешно уверен. На каждую хитрую манипуляцию есть своя антиманипуляционная методика противодействия.
канешн-канешн) даже в магазинах ничо не покупаешь.
Не путайте манипуляцию с угрозами и шантажем)

Savoy, всегда был приятно обрадован, что ко всем вопросам подходишь с рациональной ТЗ, но тут надо было бы определиться с понятийным аппаратом. \
ИМХО У дискутирующих разные представления о предмете дискуссии :)
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
sab322, заметь, меня причина, в качестве ответа, не интересует. Темы простые создаю, чтобы респондентам было проще. В тонкостях разбираюсь сам.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Лана, оно мне зачем ?
 
Верх Низ