Ваш старт - каким он был?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
почему? как такое может быть - профессия есть, а азам профессии нигде не обучают...как так?
Он просто не в курсе.... Лентяй он, прежде чем что-то сказать, даже проверить лень. Сейчас уже много где учат и даже в Казахстане....
http://www.kiem.kz/index.php?option...-25-29&catid=10:2010-04-01-08-12-41&Itemid=39
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
зная, что когда идет спор между мужчинами, женщине там делать нечего, я все ж влезу))) (природное любопытство - про варвару знаю)))
о чем спор, господа?
складывается впечатление - что вы чем то не удовлетворены в этой жизни...или это такой ход..держать на плаву интерес к АС...НЛ
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
Malina, а давайте тож так увлечённо о чём-нить поспорим... глядишь они прислушаются, заметят, что тут кроме них ещё кто-то есть)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Malina, TANK444,вы пока почитайте.... Бывает это идет на пользу и многое понятнее становится.
складывается впечатление - что вы чем то не удовлетворены в этой жизни...или это такой ход..держать на плаву интерес к АС...НЛ
У них взаимные и очень глубокие, сильные чувства! :)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
На знания и умения, способность обучаться, но не на цвет диплома, мне он вообще по барабану.
Я впринципе согласен с высказанной выше мыслью, что на выходе получаем условно «одинаково пустых, без практических навыков студентов», но вот допустим критерий «умение обучаться» как мы можем максимально объективно оценить?
Я осознаю, что высокая обучаемость может полностью нивелироваться ленью, склонностью к дурным привычкам, форс-мажорами и т.д. но при прочих равных жизнеспособно ли следствие: высокая способность к обучению ->легче учится->лучше учится ->лучше оценки->краснее диплом? Если мы соглашаемся, то с точки зрения оценки эффективности процесса «Выбор легкообучаемого сотрудника из пула выпускников и не закончивших ВУЗ», целесообразно обращаться именно к первой группе выпускников(кр. диплом), купившие диплом будут вносить некоторую погрешность и снижать результативность процесса(по описанию мы вообще о них ничего не знаем и должны игнорировать). Конечно это не исключает возможность найти качественного сотрудника в других группах, но на массовой выборке вероятность, а следовательно и эффективность процесса будет ниже, т.е. игнорировать цвет диплома в данном случае не эффективно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я ж про тебя не просил статьи выкладывать. Мне это незачем.
алекс99, ну признай, ты просто нищеброд. Тебе наглости хватает, чтобы проситься к кому то на дачу, хотя у тебя наверняка есть бабло, чтобы купить собственную...это же классический признак нищебродства.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В этом и есть отличие между нищим и нищебродом?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
В этом и есть отличие между нищим и нищебродом?
да, нищий не может себе этого позволить, а нищеброд может, но ему удобнее поныть и попроситься, потому что не смотря на то что он зарабатывает нормальные деньги, в душе он все равно остается нищим.
 
S

sumrak

Guest
Я впринципе согласен с высказанной выше мыслью, что на выходе получаем условно «одинаково пустых, без практических навыков студентов», но вот допустим критерий «умение обучаться» как мы можем максимально объективно оценить?
Я осознаю, что высокая обучаемость может полностью нивелироваться ленью, склонностью к дурным привычкам, форс-мажорами и т.д. но при прочих равных жизнеспособно ли следствие: высокая способность к обучению ->легче учится->лучше учится ->лучше оценки->краснее диплом? Если мы соглашаемся, то с точки зрения оценки эффективности процесса «Выбор легкообучаемого сотрудника из пула выпускников и не закончивших ВУЗ», целесообразно обращаться именно к первой группе выпускников(кр. диплом), купившие диплом будут вносить некоторую погрешность и снижать результативность процесса(по описанию мы вообще о них ничего не знаем и должны игнорировать). Конечно это не исключает возможность найти качественного сотрудника в других группах, но на массовой выборке вероятность, а следовательно и эффективность процесса будет ниже, т.е. игнорировать цвет диплома в данном случае не эффективно.

Не согласен в принципе в самом важном. Человека может интересовать его профессия, но не левый набор предметов, без которых кр. д. не получить, если там будут 3. Он может быть отличным программистом, но с оценкой 3 по истории, и физкультуре, потому-что вместо заучивания дат сражений, он изучал java или бенчмаркал разные версии руби на рельсах. В результате он больше понимает и разбирается в теме, чем ровный краснодипломщик с отдрессированной исполнительностью и неспособностью к инициативе и решению нестандартных задач.

Конечно всегда бывают исключения, но общий тренд именно такой.
Это мое мнение, можете не соглашаться.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
По теме.... не скажу :blum2: Вдруг срок давности еще не истек по УК. :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
да, нищий не может себе этого позволить, а нищеброд может, но ему удобнее поныть и попроситься, потому что не смотря на то что он зарабатывает нормальные деньги, в душе он все равно остается нищим.
А куда же нищеброды девают деньги?
 
Верх Низ