Ваш старт - каким он был?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Я осознаю, что высокая обучаемость может полностью нивелироваться ленью, склонностью к дурным привычкам, форс-мажорами и т.д. но при прочих равных жизнеспособно ли следствие: высокая способность к обучению ->легче учится->лучше учится ->лучше оценки->краснее диплом? Если мы соглашаемся, то с точки зрения оценки эффективности процесса «Выбор легкообучаемого сотрудника из пула выпускников и не закончивших ВУЗ», целесообразно обращаться именно к первой группе выпускников(кр. диплом), купившие диплом будут вносить некоторую погрешность и снижать результативность процесса(по описанию мы вообще о них ничего не знаем и должны игнорировать). Конечно это не исключает возможность найти качественного сотрудника в других группах, но на массовой выборке вероятность, а следовательно и эффективность процесса будет ниже, т.е. игнорировать цвет диплома в данном случае не эффективно.
во отчебучил-то!
я только не понял, ты жениться собрался или эксплуатировать работника?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Господа нищеброды! Дайте денег
Странная фраза, если он нищеброд, то он не даст, потому что, он нищеброд. С другой стороны, если он даст, тогда уже не будет нищебродом!

Бриз! Тебе ни один нищеброд тут денег не даст!
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Не согласен в принципе в самом важном.
Я задал вполне конкретный вопрос, а Вы ответили на что-то совсем другое) более того, Вы начинаете усложнять систему вводя удобные Вам исключения, хотя наверняка осознаете, что в это исключение попадет настолько малочисленная группа, что ей вообще можно пренебречь.
Человека может интересовать его профессия, но не левый набор предметов, без которых кр. д. не получить, если там будут 3. Он может быть отличным программистом, но с оценкой 3 по истории, и физкультуре, потому-что вместо заучивания дат сражений, он изучал java или бенчмаркал разные версии руби на рельсах.
Ну допустим частный случай - «отличный программист выпускник троечник». Прежде всего этому «отличному программисту» нужно сразу иметь готовые ответы:
почему он такой отличный не смог разобраться с историей? не хватило времени? – проблемы с тайм менеджментом, не хватило сил/мозгов?-проблемы с работоспособностью, было не интересно?- где гарантия, что он и на работе не начнет выбирать интересные задания; проблемы с физкультурой – а не будет ли он все время проводить на больничном? Будут правильные ответы – будет легче, если вообще до этого дело дойдет.
Не совсем ИТ, но в качестве примера- в Биг4 иногда смотрят зачетку стажеров, и выписку из диплома для выпускников, более того в онлайн форме соискателя есть даже пункт «средний бал» ;) зачем усложнять себе стартап тройками?

В результате он больше понимает и разбирается в теме, чем ровный краснодипломщик с отдрессированной исполнительностью и неспособностью к инициативе и решению нестандартных задач.

Конечно всегда бывают исключения, но общий тренд именно такой.
Это мое мнение, можете не соглашаться.
От начинающего сотрудника (мы же говорим о стартапе) совершенно не требуются инициатива и решение нестандартных задач, более того это противопоказано. Прекрасно, если хобби совпадает с выбранной работой и не приводит к прекосам в амбициозных ожиданиях, но зачастую каждый написавший «Хелло ворлд» мнит себя продвинутым программистом, смешно было наблюдать за такими. Вообще я солидарен с SciFi, в сфере ИТ особо не разгуляешься, потолок крайне близко.

«Конечно всегда бывают исключения, но общий тренд именно такой. Это мое мнение, можете не соглашаться» ;)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Странная фраза, если он нищеброд, то он не даст, потому что, он нищеброд. С другой стороны, если он даст, тогда уже не будет нищебродом!
Есть и третий подтекст. Кто даст деньги Бризу - тот автоматически будет считаться нищебродом.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
во отчебучил-то!
я только не понял, ты жениться собрался или эксплуатировать работника?
Гораздо выгоднее эксплуатировать эффективного сотрудника, нежели середничка.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Есть и третий подтекст. Кто даст деньги Бризу - тот автоматически будет считаться нищебродом.
Нелогично. Тогда получается, кто не даст денег - будет считаться нищим. Кроме этих двух вариантов есть некое множество других
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нелогично. Тогда получается, кто не даст денег - будет считаться нищим. Кроме этих двух вариантов есть некое множество других
Вполне логично. Если дал денег - нищеброд. Не дал - нищий.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ждем камментов от 99го, если он даст денег, то не нищеброд, если зажмет, имея возможность, дать значит он все таки нищеброд.
 
А

алекс99

Guest
Ждем камментов от 99го, если он даст денег, то не нищеброд, если зажмет, имея возможность, дать значит он все таки нищеброд.
Да успокойся ты. Про таких как ты существует восточная мудрость: "Собака лает-караван идёт".
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вы уже цитатами стали говорить. Так денег то не дадите Бризу?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Верх Низ