Ваш старт - каким он был?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
а мне просто желание и наличие обычного синего диплома помогло поступить, что бы получить диплом №2 )))
и вообще цвет его не важен.

а у меня всё в обратном порядке)) деградирую видимо)))
и вообще ни один из тех двух мне пока не пригодился, сходила за третьим и увлечённо работаю!
 
W

welcomeinside

Guest
. Очевидно, что результативность второй группы ниже первой.
вы чот куда то не туда смотрите, если вам ЭТО очевидно.
как получаются красные дипломы, многим известно.

кстати о том, что красный диплом дают (раньше по крайней мере) с всего 75% "отлично", при отсутствии троек, знают, увы не многие....
да, никто не скрывает этого, НО об этом и не говорят...
 
W

welcomeinside

Guest
ходить на ВСЕ занятия, писать ВСЕ лекции, учить их и отвечать на экзаменах первым)
я вас умоляю... надо просто знать механизм получения... правда некоторые о нем узнают определенно позже, чем могли бы...
это ж не школу с медалью закончить... это всего лишь выстроить уровень оценок по готовому списку...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
учат нас одному и тому же, а в итоге все разные получаются...не?
Он имел в виду - одинаково пустые, и совершенно ничего не умеющие. (Это верно, если исключить узкопрофильные Вузы, как мединстут, Консерваторию и.т.д.)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
М

Многомама

Guest
кстати о том, что красный диплом дают (раньше по крайней мере) с всего 75% "отлично", при отсутствии троек, знают, увы не многие....
да, никто не скрывает этого, НО об этом и не говорят...
в первом красном дипломе 2 "четверки" остальные "5" и никаких денег и постельных умений. реально ходила на все лекции, все писала, всегда отвечала у доски и прочее. Во второй красный диплом еле влазию по соотношению 75%, что то около 10 оценок "4"....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я вас умоляю... надо просто знать механизм получения... правда некоторые о нем узнают определенно позже, чем могли бы...
это ж не школу с медалью закончить... это всего лишь выстроить уровень оценок по готовому списку...

ну я и говорю, что вариантов гораздо больше. но тех, кто все пишет и учит, но ничего не понимает так же достаточно среди красных дипломов
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
работал с 14 лет) жили всегда неплохо, но хотелось своих денег...расклеивал объявления,раздавал листовки, потом на своей аппаратуре советских времен водили дискотеки в школе с другом, а щас работы как таковой нет, но прибыль периодически появляется)))
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
именно зубрилка, не краснодипломник - плохо
Мы же считаем, что зубрилка входит в группу краснодипломников, т.е. у нас нет общего основания для сравнения ;) Ну это так, к слову.
Я соглашусь, что талантливый студент будет более эффективен, но в свою очередь «зубрилка» (зубрилка=целеустремленный=упорный ит.д.) будет эффективнее посредственного студента. Применительно к работе- есть талантливые работники(ну вот от Бога ему дано точить детали, или продавать, или..), есть «зубрилки»- может таланта у него нет, но он прочитает кучу книг, посетит соответствующие семинары и т.д. но будет(умеет, может) совершенствоваться. А еще есть сотрудник –«делаю как получается». Учитывая, что талантов не так много, либо дороги, либо не раскрыты, «зубрилка» выглядит не таким уж плохим вариантом.

И что, ты примешь на работу чучмека, который свою фамилию не может без ошибки написать - но с красным дипломом!!!!! Или простого умного паренька, который имеет синий диплом - только потому, что не было денег в семье на взятку преподу?
Ну умение правильно дать взятку, либо договариваться, к сожалению, скилл небесполезный в нашем мире и уж тем более в нашей стране.
То что не было денег, наверное бывают исключения, когда студент единственный кормилец в семье, лекарства маме и т.п., но значительно чаще оказывается лучше, проще, кайфовее эти деньги пробухать, прокурить, потратить на модный мобильник…каждый сам делает свой выбор и расставляет приоритеты. Работодателю абсолютно не важно потратил работник свое время на помощь родителям, либо пробухал, интересует вопрос – «Как выполнена работа? На троечку или на отлично?».
asvss, мой вопрос к тебе относится. Ты сам веришь, что тупые мажорики или дети гор на лексусах и есть квалифицированные работники??
Я верю в то, что среди детей из обеспеченных семей гораздо больший процент имел возможность получить более качественное образование и это нормально, более того, к этому нужно стремиться. Являются ли они хорошими работниками, только благодаря национальности, доходам родителей, наличию автомобиля – я не знаю.

цвет диплома неважен, это я как работодатель говорю. При любых раскладах после вуза все одинаковы.
Не согласен. Все люди разные. Вы ж не берете на работу любого выпускника, а наверное как то выбираете, обращаете внимания на личные качества и т.д.?

З.Ы. Я не пытаюсь сказать, что все кто не получил кр. диплом априори плохие работники, просто у меня сразу возникает вопрос – «А почему не смог? Почему всего лишь удовлетворительно, что мешало сделать дело на отлично? Почему к работе ты будешь относиться иначе?».
 
S

sumrak

Guest
Не согласен. Все люди разные. Вы ж не берете на работу любого выпускника, а наверное как то выбираете, обращаете внимания на личные качества и т.д.?
На знания и умения, способность обучаться, но не на цвет диплома, мне он вообще по барабану.
 
Верх Низ