Ваше отношение к отцам, оставившим своих детей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Отношусь к таким с отвращением, омерзением. Оправдания им нет. Это если коротко.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Когда я 12 лет проплатив алименты и не только их объявил что больше помогать не буду по причине наступления 18и летия - был замордован собственными родителями, доча встретила с непониманием. Бывашая тоже была несколько шокирована... А собственно чем? От помощи посильной - не отказываюсь. Любовь к ребенку? Она никуда не денется. Те же родители мордуя меня за мой поступок почему то не вспомнили что с 16 лет я работал, зарабатывал больше отца, ушел в армию, после армии женился. С женитьбой - помогли конечно, но свою семью я обеспечивал сам. До развода. Ни квартиры ни машины отродителей - презентовано не было. Да и не просил. Время было такое. Сложное. Так в чем мой поступок неоправдан?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мне кажется по возможности нужно сохранять нормальные отношения с бывшими мужьями и давать видеться с ребёнком. Это конечно при условии, что сам мужчина (отец) хочет общения и хочет помогать. Ставить прочерк там, где должен быть отец не очень благоразумно, он же есть, мужчина, причастный к этому всему. И гордость тут не нужна, помощь не бывает лишней, раз уж он отказался от вас, ребёнок не должен пострадать. Вообще конечно очень жаль детей, у которых всё так вот, папа ушёл, у мамы новый муж, друг, любовник хз, как назвать ... Никогда не виноват тольео он или она, виноваты оба.
 
Т

Терос

Guest
Оставивших или бросивших? Разное совсем,не?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
мне кажется по возможности нужно сохранять нормальные отношения с бывшими мужьями и давать видеться с ребёнком. Это конечно при условии, что сам мужчина (отец) хочет общения и хочет помогать. Ставить прочерк там, где должен быть отец не очень благоразумно, он же есть, мужчина, причастный к этому всему. И гордость тут не нужна, помощь не бывает лишней, раз уж он отказался от вас, ребёнок не должен пострадать. Вообще конечно очень жаль детей, у которых всё так вот, папа ушёл, у мамы новый муж, друг, любовник хз, как назвать ... Никогда не виноват тольео он или она, виноваты оба.
Не в коем случае я не снимаю вину с женщин, надо разумней подходить к выбору отца для своего ребёнка. У меня не получилось, мозгов было видимо маловато.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
что думают форумчане? осуждают, сочувствуют, сопереживают?
не осуждаю мужчин
не сочувствую женщинам
не сопереживаю

как это увязать? как дети относяться к отцам своим, бросивших их?
как увязать не знаю но
как брошенный отцом отношусь к нему абсолютно равнодушно как и он ко мне в свое время)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не в коем случае я не снимаю вину с женщин, надо разумней подходить к выбору отца для своего ребёнка. У меня не получилось, мозгов было видимо маловато.

Вот и я об этом.
Ведь дети это как бы совместный труд ) И когда папа уходит, то почему-то в 99% виноват он, хотя женщина прекрасно знала, кто её мужчина, какой он и оценивала ситуацию.
 
М

Многомама

Guest
мне кажется по возможности нужно сохранять нормальные отношения с бывшими мужьями и давать видеться с ребёнком. Это конечно при условии, что сам мужчина (отец) хочет общения и хочет помогать. Ставить прочерк там, где должен быть отец не очень благоразумно, он же есть, мужчина, причастный к этому всему. И гордость тут не нужна, помощь не бывает лишней, раз уж он отказался от вас, ребёнок не должен пострадать. Вообще конечно очень жаль детей, у которых всё так вот, папа ушёл, у мамы новый муж, друг, любовник хз, как назвать ... Никогда не виноват тольео он или она, виноваты оба.
ты очень хорошо говоришь, в чем то даже права (в большинстве), но поверь есть такие случаи - что приведи господь... и гордость ни при чем....и прочерк..... как хорошо сказала Солнечная, бабам тоже башкой надо думать....хоть иногда..... но неу всех это выходит. и хорошо. что кто то это трезво понимает, а то то продолжает думать, что какой он козел!!!! :) нл
 
Т

Терос

Guest
надо разумней подходить к выбору отца для своего ребёнка. У меня не получилось, мозгов было видимо маловато.
А вот это интересно. Критерии отбора овуляшкамэна огласите пожалста..

Нынче модна так: иногда потенциальная овуляшка решает, что ей пора рожать и осеменяет себя тайком от своего мужчины пальцем, вымазанным содержимым разорванного гондона. И называется этот ####ец — «подлый залёт». Но с точки зрения овуляшки — всё очень естественно («Не уйдёт же он от меня!»). После рождения ребенка хочушек «ради удовольствия» практически нет. Тем не менее, овуляшки крайне возмущаются, когда партнёр от них уходит и/или отказывается платить алименты (с)
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Да ладно вам спорить, у каждой стороны своя правда. Да и обсуждалась ранее эта тема.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
А вот это интересно. Критерии отбора овуляшкамэна огласите пожалста..
Никогда не воспринимала мужчин как овуляшкамэна. Да и зачем Вам мои критерии, я из другого поколения.
 
Верх Низ