Ваше отношение к отцам, оставившим своих детей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
По теме:
Осуждаю!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чужая семья-потёмки...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Безусловно. Но мужчинам трудно общаться с теми, кому они причинили боль. Им проще вообще не общаться с прежней семьей, чем слушать упреки.
а почему обязательно упреки???? зачем упрекать??? ИМХО, тут от разумности женщины зависит многое. Зачем взрослые проблемы переносить на детей?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да сколько угодно! В теории - все сильны!

А это уже не мало кстати. Да и чего греха таить, в теории многие слабоваты, а уж про практику и говорить нечего.

Я не осуждаю никого, по крайней мере стараюсь, но перекладывать всю вину на мужчину тоже считаю не правильным. Вот и всё.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Забота заключается в отправлении энной суммы?
нет, это разные понятия)
ну если кто-то меряет любовь деньгами....

и тут сразу всплывает еще вопрос...а надо ли оставшимся личное присутствие "отца"?
ту тзависит от многих факторов...
В моем понимании бывшими бывают только супруги, а вот дети - нет. Если родитель этого не понимает, мне сложно понять его, в свою очередь. Правда, есть одно "но": если это не тот случай, когда мама препятствует общению, вымещая свою злобу/обиду. Просто знаю лично такую распавшуюся семью, грустно наблюдать это.
плюсмильон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я спорить конечно с вами не буду...но если у родителей чувств к друг другу нет...то ребенок только в тягость, это взаимные упреки и бла бла бла...
з.ы. если у вас есть положительные примеры, то я безумно рада, что хоть кому то повезло)
Маш, я такой положительный пример. Я считаю, что мой сын уже достаточно пострадал от того, что мама и папа не живут вместе. Пусть хотя бы он живет с сознанием того, что несмотря ни на что, у него есть и папа, и мама.Другое дело, если ребенок не нужен отцу - тут сложно осуждать - это личный выбор каждого такого "отца"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не осуждаю мужчин
не сочувствую женщинам
не сопереживаю
+1
матери спокойно бывает оставляют детей, которых они выносили и родили. Что говорить об отцах.
ЗЫ отношение спокойное. никого не осуждаю.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Считаю, что единственным разумным отказом отца от ребенка может быть нормальный "новый папа" и нежелание у биологического отца общаться со своим ребенком. Такой расклад был бы идеальным. А все эти "набеги"-это все равно не воспитание, 100%, просто общение, но к мужчинам, которые в ребенком не общаются отношусь плохо, так же как и к мамашам-курицам, которые настраивают детей против отцов в случае развода
 
М

Многомама

Guest
Маш, я такой положительный пример. Я считаю, что мой сын уже достаточно пострадал от того, что мама и папа не живут вместе. Пусть хотя бы он живет с сознанием того, что несмотря ни на что, у него есть и папа, и мама.Другое дело, если ребенок не нужен отцу - тут сложно осуждать - это личный выбор каждого такого "отца"
это классно и для ребенка и для тебя) этого достойны многие
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Считаю, что единственным разумным отказом отца от ребенка может быть нормальный "новый папа" и нежелание у биологического отца общаться со своим ребенком. Такой расклад был бы идеальным. А все эти "набеги"-это все равно не воспитание, 100%, просто общение, но к мужчинам, которые в ребенком не общаются отношусь плохо, так же как и к мамашам-курицам, которые настраивают детей против отцов в случае развода
тоже так думаю.
 
W

welcomeinside

Guest
институт семьи в головах большинства приказал долго жить :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
аааа... :) чет я торможу
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Верх Низ