Ваши взаимоотношения с его/её родителями

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала

Как вы относитесь к его/ее родителям?

  • я ненавижу в жизни две вещи: пробки на дорогах и тещу/свекровь

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Где вариант: не знакомы? :)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
У меня прекрасные отношения со свекром - очень его уважаю и люблю как родного отца. Полностью могу на него положиться и доверить ему ребенка.
Со свекровью ребенка просто боюсь оставлять больше чем на час, да и не только на час, а в принципе боюсь. Можете меня осуждать, но не могу я найти за что ее уважать, терплю только из-за мужа. Честно говоря, не всегда хватает терпения выслушивать ее бредни. Последнее время стала задумываться о том, что может мне какой-нибудь тренинг пройти по предотвращению и разрешению конфликтов?
 
Б

Бесёнок

Guest
Последнее время стала задумываться о том, что может мне какой-нибудь тренинг пройти по предотвращению и разрешению конфликтов?
Проще попытаться понять, что все, что делают и говорят свекрови, происходит только от "БОЛЬШОЙ" любви к своим сыновьям. Видимо, большинство свекровей считает, что их невестки недостаточно хорошо кормят, ухаживают, обслуживают их сыновей:sarcastic:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Проще попытаться понять, что все, что делают и говорят свекрови, происходит только от "БОЛЬШОЙ" любви к своим сыновьям. Видимо, большинство свекровей считает, что их невестки недостаточно хорошо кормят, ухаживают, обслуживают их сыновей:sarcastic:

)))))))))))
Родители жены часто думают так же)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Проще попытаться понять, что все, что делают и говорят свекрови, происходит только от "БОЛЬШОЙ" любви к своим сыновьям. Видимо, большинство свекровей считает, что их невестки недостаточно хорошо кормят, ухаживают, обслуживают их сыновей:sarcastic:

Задолго до замужества 2 года жила с парнем - его мама молилась на меня, очень меня любила, мы и после расставания с ее сыном долго поддерживали отношения. С другими "потенциальными свекровями" тоже всегда были прекрасные отношения.
А эта сначала обвинила меня в том, что я у нее отобрала сына, потом, после ежедневных нравоучения какая я плохая, она требует, что бы я ее любила.
Сначала я терпеливо молчала, но когда дело коснулось ребенка - терпение лопается. Я за последнюю неделю без преувеличения раз 50 ей сказала, что ребенку нельзя есть жирное и жаренное, потому что у него ацетоновой криз, и от погрешностей в еде ребенок может впасть в кому, а она мне в ответ, что она пожарила для него морской язык (очень жирный сорт рыбы), и какая я плохоя мать - морю ребенка голодом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
326
Баллы
83
Задолго до замужества 2 года жила с парнем - его мама молилась на меня, очень меня любила, мы и после расставания с ее сыном долго поддерживали отношения. С другими "потенциальными свекровями" тоже всегда были прекрасные отношения.
А эта сначала обвинила меня в том, что я у нее отобрала сына, потом, после ежедневных нравоучения какая я плохая, она требует, что бы я ее любила.
Сначала я терпеливо молчала, но когда дело коснулось ребенка - терпение лопается. Я за последнюю неделю без преувеличения раз 50 ей сказала, что ребенку нельзя есть жирное и жаренное, потому что у него ацетоновой криз, и от погрешностей в еде ребенок может впасть в кому, а она мне в ответ, что она пожарила для него морской язык (очень жирный сорт рыбы), и какая я плохоя мать - морю ребенка голодом.

пипец
 
Б

Бесёнок

Guest
Сначала я терпеливо молчала, но когда дело коснулось ребенка - терпение лопается. Я за последнюю неделю без преувеличения раз 50 ей сказала, что ребенку нельзя есть жирное и жаренное, потому что у него ацетоновой криз, и от погрешностей в еде ребенок может впасть в кому, а она мне в ответ, что она пожарила для него морской язык (очень жирный сорт рыбы), и какая я плохоя мать - морю ребенка голодом.
Ой как знакомо то:sad:
Сочувствую!!!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Lenchen сочувствую.... в таком случае лучше ограничить общение как нить деликатно....просто штоб не ругаца

А у меня бывшая свекровь мудрая и добрая) и очень хорошо ко мне относилась всегда и щас до сих пор общаемся иногда)... ни разу не поругались мы серьезно и вкусненькое мне всегда чо нить передавала и поддерживала меня, хотя и я понимала, што сын есть сын и она не может его послать в каких то моментах.....и даж када сказала, што разводица хочу - расстроилась, но поддержала меня, сказав што делай как тебе будет лучше и што наши с ней отношения не зависят от этого....
какая я плохоя мать - морю ребенка голодом.
))знакомо)) ток у меня так бабушко моя 80 летняя причитает, если ребенок чуть дольше не поест или када из-за стола выгоняю если ковыряеца долго))))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, не всегда хватает терпения выслушивать ее бредни. Последнее время стала задумываться о том, что может мне какой-нибудь тренинг пройти по предотвращению и разрешению конфликтов?

Попробуте заполнить анкету Радикального прощения. Есть такая книга "Радикальное прощение" автор К. Типпинг. В поисковике найдете.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Родителей человека, с которым ты строишь отношения, понять не всегда просто, а когда общего языка ты с ними не находишь и тем более у них складывается плохое впечатление о вас, то молите бога, чтобы они держали всё это в себе. Если человек хоть на каплю имеет к вам уважение, то вам просто повезло. Но в некоторых ситациях этого не бывает... тогда для них вы никто, сожитель, приживала.... А слова эти не соовсем красивые... Вас может всё устраивать всё в вашей совместной жизни, но со стороны родственничков эта жизнь им покажется соовсем не правильной, полной ругани и скандалов.... а вам это может нравиться и добавлять треша в отношениях...Лучше просто не контактировать с ними, лишнего ничего не говорить... и не стараться делать что-то для них, они не изменят своего отношения к вам. Если вы хоть раз показали себя с плохой стороны, то ждите беды и доставаний "родственничков"...

Жить желательно отдельно, чтобы не портить жизнь никому. Видеться как можно реже.

Извините, просто накипело....
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, у многих накипело.
Самое смешное что родственники лезут из-за хороших побуждений.
Я, нпр, всегда открыта к конструктивной критике, но когда просто назло - очень тяжело.
ограничить общение - не всегда возможно. Я уже всех просила ограничить это общение, но моя свекровь очень навязчивая, она если день меня не поучит - то этот день для нее прожит зря.
Дала себе обещание, что когда я буду свекровью - постараюсь не лезть к сыну в семейную жизнь.

Проголосовать не получилось, потому что со свекром и его мамой (бабушкой мужа) отношения отличные, а со свекровью - не видеть бы ее вообще.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Нет Бабы - Нет проблем :eek:k:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
zabava667

zabava667

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Я всю жизнь мечтала жить одна без родителей ... пять лет прожила в "счастливом":pleasantry: браке ... отдельно от родителей ...
Сейчас живу с другом и С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ ... переезжать в отдельную квартиру не хочу ... стоит пустует ... нравится жить мне с ними ..........
 
Б

Бесёнок

Guest
zabava667, Что то не понятно пост написан... то ли с сарказмом, то ли с радостью:3fb41f66f30406cfa2c
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я так понимаю, што zabava667 имеет в виду, што зависит от отношений и от конкретных людей...
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Всё, девочки! Сил больше нет!
Срочно нужны советы как избавится от назойливой свекрови, псевдобабушки и ее псевдопомощи?
Сил больше нет терпеть ежедневные звонки с промыванием мозгов на тему какая я плохая мать, какая я плохая жена, какая я плохая сноха, и заканчивается всё это каждый раз - почему я ее не люблю?!!
Не могу писать подробности, дабы не травмировать мужа.
Когда нужна реальная помощь - у нее 100 причин, почему она не может. Зато бьет себя кулаком в грудь и говорит, что я должна говорить ей спасибо, за её помощь. Под помощью она подразумевает свои "советы" плохой мамаше, жене и снохе, навязывает мне свое мнение, основанное хз на чем, точно не на научных фактах или консультациях с врачами.
Все у нее плохие и безграмотные дураки: врачи, профессоры, воспитатели в д/саду и вообще люди.
Режим ребенка должен подстраивается под ее планы, лечить его вообще не нужно, из д/сада забирать в 12 часов, потому что он переутомляется и т.д..
грядки в огороде я не так сажаю, хотя она сама кроме цветов никогда ничего не сажала и т.п, и т.д.. - каждый день с утра до вечера.

с утра уже настроение испортила, мне работать надо, а я уже 2 часа никак успокоиться не могу.
Что делать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
гы) я думала таких единицы)))
Совет честный-не поможет ничего, кроме криминальных способов))) Такие люди-энергетические вампиры. Им бы лишь вывести тех, кто рядом. Тут только способ-абстрагироваться когда она говорит и не раздражаться. Это их выводит еще больше. Все равно хорошей не станешь никогда. К сожалению... Всегда будут причины для нравоучений
 
Верх Низ