Ваши взаимоотношения с его/её родителями

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала

Как вы относитесь к его/ее родителям?

  • я ненавижу в жизни две вещи: пробки на дорогах и тещу/свекровь

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Всё, девочки! Сил больше нет!
Срочно нужны советы как избавится от назойливой свекрови, псевдобабушки и ее псевдопомощи?
Сил больше нет терпеть ежедневные звонки с промыванием мозгов на тему какая я плохая мать, какая я плохая жена, какая я плохая сноха, и заканчивается всё это каждый раз - почему я ее не люблю?!!
Не могу писать подробности, дабы не травмировать мужа.
Когда нужна реальная помощь - у нее 100 причин, почему она не может. Зато бьет себя кулаком в грудь и говорит, что я должна говорить ей спасибо, за её помощь. Под помощью она подразумевает свои "советы" плохой мамаше, жене и снохе, навязывает мне свое мнение, основанное хз на чем, точно не на научных фактах или консультациях с врачами.
Все у нее плохие и безграмотные дураки: врачи, профессоры, воспитатели в д/саду и вообще люди.
Режим ребенка должен подстраивается под ее планы, лечить его вообще не нужно, из д/сада забирать в 12 часов, потому что он переутомляется и т.д..
грядки в огороде я не так сажаю, хотя она сама кроме цветов никогда ничего не сажала и т.п, и т.д.. - каждый день с утра до вечера.

с утра уже настроение испортила, мне работать надо, а я уже 2 часа никак успокоиться не могу.
Что делать?
Имхо.

Будь пожёстче. Вцвет говори что ты права. А что она считает наоборот - тебя не интересует. Что ребенка воспитываешь ты, а не она и тебе лучше знать когда его забирать, что грядки ты правильно сажаешь.

Ну и насколько я понял - вы слишком много времени проводите вместе ))
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Не первый случай услышанного.Причем только в ЭТОМ месяце. У них что,летнее обострение?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
гы) я думала таких единицы)))
Совет честный-не поможет ничего, кроме криминальных способов))) Такие люди-энергетические вампиры. Им бы лишь вывести тех, кто рядом. Тут только способ-абстрагироваться когда она говорит и не раздражаться. Это их выводит еще больше. Все равно хорошей не станешь никогда. К сожалению... Всегда будут причины для нравоучений

Полностью согласна, но ведь всё это происходит при ребенке. Она ведь позволяет себе при нем оскорблять меня.

У моей мамы с ее свекровью были ровные отношения, они не долюбливали друг друга, но ни разу в жизни я не слышала, что бы кто-то из них плохо отозвался о другой, никогда. Единственное, что позволяла моя мама по отношению к свекрови, сказать, что у нее щи диетические, а щи у них действительно сильно отличались на вкус, хотя я любила и те, и другие :)

Эта же как танк: "Все плохие! Всё делать как я сказала!"

может просто я слишком впечатлительная, и всё близко принимаю к сердцу. Я просто уверена, что многие на моем месте просто послали бы ее, а мне всё воспитание как-то не позволяет.
Но с какой стати я должна терпеть эту дурь? Мне уже сам факт общения с ней неприятен. и как я не пыталась ограничить это общение - ничего не помогает.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Lenchen, скажите ей что она плохая свекровь и что ее советы вам не нужны... а вообще я плохой советчик, у меня была идеальная свекровь ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Все равно хорошей не станешь никогда. К сожалению... Всегда будут причины для нравоучений

+многа! Всегда можно придраться к человеку, а уж к невестке святое дело))) Какой бы ты не была хозяйственной, как бы не ухаживали за ЕЁ сыном-результат всегда один и то же- плохая и ничего неумеющая!!!))) А зачем спрашивается тратить свои нервы, раздражаться, срывать злость на ком-нибудь? Ей это только и надо. Только и нужно, чтобы злая и раздражённая невестка сорвлась на муже и выглядела мигерой!)))Такого удовольствия никогда не надо доставлять. Пусть лучше она капаеет на мозги и выглядит той самой мигерой, а мы будем милыми кошечками, любящими и любимыми!:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+многа! Всегда можно придраться к человеку, а уж к невестке святое дело))) Какой бы ты не была хозяйственной, как бы не ухаживали за ЕЁ сыном-результат всегда один и то же- плохая и ничего неумеющая!!!))) А зачем спрашивается тратить свои нервы, раздражаться, срывать злость на ком-нибудь? Ей это только и надо. Только и нужно, чтобы злая и раздражённая невестка сорвлась на муже и выглядела мигерой!)))Такого удовольствия никогда не надо доставлять. Пусть лучше она капаеет на мозги и выглядит той самой мигерой, а мы будем милыми кошечками, любящими и любимыми!:)

здесь дело не в невестке. у меня у самой бабушка такая:) Стоит 100 тещ)))) У нее все плохие) Я в том числе:) Ну ничо, живу же) Иммунитет выработала уже к этому.
И если свекрови сопротивляться и объяснять ее место, это не факт что даст результат. Она будет вас ненавидеть, настраивать сына против вас, а у них это иногда даже получается, если не иметь иммунитета, тк давят они очень сильно
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
Всё, девочки! Сил больше нет!
Срочно нужны советы как избавится от назойливой свекрови, псевдобабушки и ее псевдопомощи?
Сил больше нет терпеть ежедневные звонки с промыванием мозгов на тему какая я плохая мать, какая я плохая жена, какая я плохая сноха, и заканчивается всё это каждый раз - почему я ее не люблю?!!
Не могу писать подробности, дабы не травмировать мужа.
Когда нужна реальная помощь - у нее 100 причин, почему она не может. Зато бьет себя кулаком в грудь и говорит, что я должна говорить ей спасибо, за её помощь. Под помощью она подразумевает свои "советы" плохой мамаше, жене и снохе, навязывает мне свое мнение, основанное хз на чем, точно не на научных фактах или консультациях с врачами.
Все у нее плохие и безграмотные дураки: врачи, профессоры, воспитатели в д/саду и вообще люди.
Режим ребенка должен подстраивается под ее планы, лечить его вообще не нужно, из д/сада забирать в 12 часов, потому что он переутомляется и т.д..
грядки в огороде я не так сажаю, хотя она сама кроме цветов никогда ничего не сажала и т.п, и т.д.. - каждый день с утра до вечера.

с утра уже настроение испортила, мне работать надо, а я уже 2 часа никак успокоиться не могу.
Что делать?


вежливо посылать в сад регулярно, несмотря не на что
ей это надоест,да и тебе не надо будет слушать
честно,не понимал людей,которые молчат
 
А

алекс99

Guest
предпочитаю не давать советов на эту тему ,но раз просят...
во первых жить раздельно и это без вариантов!!!!!!
во вторых Вы дороги мужу? если ответ положителен то это проблемы МУЖЧИНЫ!!!(если он у Вас мужчина) извините если резко.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
предпочитаю не давать советов на эту тему ,но раз просят...
во первых жить раздельно и это без вариантов!!!!!!
во вторых Вы дороги мужу? если ответ положителен то это проблемы МУЖЧИНЫ!!!(если он у Вас мужчина) извините если резко.

Ну вообщем то да,свою маму тоже надо культурно ставить на место,чтобы жену не доставала
твоя семья-это твоя семья в ее границах, постороннним,пускай даже матери,там делать нечего
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну вообщем то да,свою маму тоже надо культурно ставить на место,чтобы жену не доставала
твоя семья-это твоя семья в ее границах, постороннним,пускай даже матери,там делать нечего

+многа))) Именно мужчина (если совсем всё плохо) должен вмешаться, но только по собственному желанию. Не надо толкать на конфликт с матерью, от этого только хуже. Нормальный здравомыслящий мужчина может сам достойно рассудить 2х женщин, тем более, если одна постоянно нападает и обижает...)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
+многа))) Именно мужчина (если совсем всё плохо) должен вмешаться, но только по собственному желанию. Не надо толкать на конфликт с матерью, от этого только хуже. Нормальный здравомыслящий мужчина может сам достойно рассудить 2х женщин, тем более, если одна постоянно нападает и обижает...)))

это приходит с возрастом:)
 
Б

Бесёнок

Guest
во первых жить раздельно и это без вариантов!!!!!!
во вторых Вы дороги мужу? если ответ положителен то это проблемы МУЖЧИНЫ!!!(если он у Вас мужчина) извините если резко.
+ много!
Со свекровью долго пыталась найти общий язык... Закончилось все беседой на повышенных тонах и моим вопросом: Чего вы добиваетесь? Развода? Пожалуйста! От этого станет лучше вашему сыну? Или вашей внучке? Я лично от этого вешаться не буду. Хотите этого- завтра пойду и подам на развод. Но, учтите, что другая невестка, если она еще будет, может оказаться намного хуже меня.:7fc51c876fbfbe27ec0
А муж просто сказал, что это его выбор, с кем ему жить.
После такого разговора страсти немного поутихли. Да и я теперь стараюсь просто уйти на момент чтения нотаций из зоны видимости)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
+ много!
Со свекровью долго пыталась найти общий язык... Закончилось все беседой на повышенных тонах и моим вопросом: Чего вы добиваетесь? Развода? Пожалуйста! От этого станет лучше вашему сыну? Или вашей внучке? Я лично от этого вешаться не буду. Хотите этого- завтра пойду и подам на развод. Но, учтите, что другая невестка, если она еще будет, может оказаться намного хуже меня.:7fc51c876fbfbe27ec0
А муж просто сказал, что это его выбор, с кем ему жить.
После такого разговора страсти немного поутихли. Да и я теперь стараюсь просто уйти на момент чтения нотаций из зоны видимости)))

Не знал, что твой муж разговаривает. Я думал, он всегда молчит.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
согласен,но по крайней мере больше уже осознают

Осознать- не значит сделать)))) Если мужского характера, стержня нет в 20 лет, то и в 30 он врядли появится. Всё утрирую конечно, но по сути это так. Есть конечно во всём свои исключения, но такого подарка от судьбы ждать не нужно. Как мужчину, так и женщину видно с молодости, конечно изменения происходят со временем, но суть остаётся. :prankster:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
Осознать- не значит сделать)))) Если мужского характера, стержня нет в 20 лет, то и в 30 он врядли появится. Всё утрирую конечно, но по сути это так. Есть конечно во всём свои исключения, но такого подарка от судьбы ждать не нужно. Как мужчину, так и женщину видно с молодости, конечно изменения происходят со временем, но суть остаётся. :prankster:

С возрастом люди становятся более мудрей и компромиссней, поверь,знаю,что говорю;)

а про стержень ты права на все 100%
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
С возрастом люди становятся более мудрей и компромиссней, поверь,знаю,что говорю;)

а про стержень ты права на все 100%

Про мудрее и компромисснее согласна)) Это всё с возрастом...испытано даже на себе))) Года 3 назад про компримиссы и слышать ничего не хотела, а сейчас очень даже слышу и как-то проблемы решаются уже легче)))) Опыт опять, хоть и небольшой)))

А стержень... Либо он есть, либо нет... третьего не дано... Поэтому некоторых представителей мужского пола называют "слюнтяями", "маменькими сынками", "нюнями" итд)))) Таких лучше обходить стороной.Может, как человек такой мужчина и неплохой, но как мужчина- НИКАКОЙ))))) НЛ и ИМХО
 
Верх Низ