Ваз 21124 vs Golf4

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
А есть ли такой человек ТУТ, который хорошо разбирается в таких машинах, помог бы мне, ну ессесно не за "спасибо"
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
1.4 Golf только стоять возле обочины может, ездить - никак. У меня при выборе авто тоже была дилемма между Маздой и Гольфом, 88 против 74 л.с. - это серьезно, учитывая еще и то, что Гольф весит побольше. Так что не стоит ни разу. Еще и при пробеге 200 т.км - только проблемы ловить.

+1, для русской машины вроде и нормально 75 кобыл, а для Гольфа-4 это вообще младший движок в линейке.

При таком возрасте этот движок будет сильно изношен - запчасти не очень уж запредельно стоят(но дороже, чем на двину), но сразу прикинь, где будешь чинить в случае чего.

Почитай клуб Гольф-4, я тут месяц назад захотел купить такую машину, но обязательно на механике и 2 литра атмосферник. Проблем с ними много. Вроде мелочи(ломаются стеклоподъемники из-за обилия пластиковых деталей, омыватель заднего стекла, машина очень низкая и поддоны - это как бы расходник) - а неприятно. Судя по отзывам владельцев - МКПП на 1.4 и 1.6 двигателях не очень удачные из-за конструктивного дефекта, а АКПП - наши "любимые" ZF, со всеми вытекающими :(

Но шумоизоляция - на высоте! И салон, особенно материалы. Ну немец, что тут говорить, типа маленького пассата Б5 внутри :) Просто 2-х летняя нашемарка проблем принесет гарантированно меньше. Если не жалко времени и раза в полтора-два больше денег тратить на ремонты - да почему бы и нет. Но я гольфа что-то передумал брать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1 за Гольф. Только ИМХО дороговато
290, 1.4 МКПП, климат, электровёсла, подогревы, 4 аербэга.

2автор: Покури на специализированых форумах по Гольфам 4 на предмет болячек и траблов, а так же на общих форумах отзывов владельцев на предмет плюсов и минусов данного автомобиля. Т.к. главное, чтоб купленная машина нравилась именно тебе. Я бы ещё рекомендовл бы тестдрайв данного девайса, если есть у кого из знакомых.

Динамика у него типа 9ки, шумоизоляция, качество отделки и комфорт, как уже говорилось выше - на высоте, т.к. это немец. По ценам на запчасти и ремонту - любые вопросы спрашивай.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
лучше BMW e30 или e36 взять)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну так скока стоит этот гольф?
 
A

ash

Guest
У друга тоже гольф, но 2, говорит тюнинговых запчастей валом, можно будет и поэксперементировать с двигателем, конечно за определенную сумму.
Чушь полная. Могу в деталях если хочешь.
Про гольф 1,4 - не плохой движок, и на трассе нормально. Главное в маленьких объемах передаточные числа коробки, а не мощь.
У меня у дяди гольфик на 1,4 - расход как у оки при довольно не плохим общим характеристикам.
ИМХО стОит посмотреть другие предложения по гольфам.
За немца в любом случае - говорю так как есть с чем сравнивать.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Golf

сам когда-то 4ой Гольф рассматривал как вариант. очень симпотичный машин!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1, для русской машины вроде и нормально 75 кобыл, а для Гольфа-4 это вообще младший движок в линейке.

При таком возрасте этот движок будет сильно изношен - запчасти не очень уж запредельно стоят(но дороже, чем на двину), но сразу прикинь, где будешь чинить в случае чего.

Почитай клуб Гольф-4, я тут месяц назад захотел купить такую машину, но обязательно на механике и 2 литра атмосферник. Проблем с ними много. Вроде мелочи(ломаются стеклоподъемники из-за обилия пластиковых деталей, омыватель заднего стекла, машина очень низкая и поддоны - это как бы расходник) - а неприятно. Судя по отзывам владельцев - МКПП на 1.4 и 1.6 двигателях не очень удачные из-за конструктивного дефекта, а АКПП - наши "любимые" ZF, со всеми вытекающими :(

Но шумоизоляция - на высоте! И салон, особенно материалы. Ну немец, что тут говорить, типа маленького пассата Б5 внутри :) Просто 2-х летняя нашемарка проблем принесет гарантированно меньше. Если не жалко времени и раза в полтора-два больше денег тратить на ремонты - да почему бы и нет. Но я гольфа что-то передумал брать.

если у машины 200000 пробег то у движка это только 1\3 ресурса, нормальный движок ходит от 400000 у инок.
Насчёт неудачных МКПП, неужели она хуже вазовской????
Неужели у ВАЗа лучше обстоит с пластиковыми деталями?


Причем здесь гонщики? Ты как на трассе, например, с 3 пассажирами будешь обгонять, учитывая собственный вес машины (он потяжелее Нексии будет, не говоря уж о "классике") и никакую мощность двигателя (и крутящий момент, кстати, тоже - 126 Н*м)? Об этом тоже надо подумать. Тут вопрос даже безопасности возникает.

Я достаточно ездил с 4-мя пассажирами на дохлом логане у которого момент 128 Н*м, впролне нормально обгонял, по хорошей дороге 140 вполне можно катить. просто это машина для спокойной езды
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я могу ошибаться, но по-моему дороговато за 4ый гольф.
вот за Volkswagen Passat B5 290 просят, с проблемной АКПП, можно прикинуть, сколько будет стоить капиталка коробки, судя по всему не срочная, и купить с рассчетом на ремонт, но это будет полноценный седан, на автомате, с климатом и нормальным двиглом. К тому же, модель очень популярная и проблем с запчастями не будет, а цены - вполне реальные.
 
A

ash

Guest
я могу ошибаться, но по-моему дороговато за 4ый гольф.
вот за Volkswagen Passat B5 290 просят, с проблемной АКПП, можно прикинуть, сколько будет стоить капиталка коробки, судя по всему не срочная, и купить с рассчетом на ремонт, но это будет полноценный седан, на автомате, с климатом и нормальным двиглом. К тому же, модель очень популярная и проблем с запчастями не будет, а цены - вполне реальные.
Улыбнуло - этот пасся оттого и дешев, что КПП похож новую нать. В Саратове официально АКПП никто не сделает. Неофициально - без каких либо гарантий. К тому же дорестаил и на рычагах подвески разоришься. К томуж двиг не популярный. 1,8Т расходу стока же хавает, но едет на порядок лутше.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
в энгельсе стоит уже давно голь предпоследний) черный на АКпп год где то 98-99, пробег где то 140-170 тыщ точно не помню, просит 300, грит что ходовку перебирал! с виду вроде ниче а там хз)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Улыбнуло - этот пасся оттого и дешев, что КПП похож новую нать. В Саратове официально АКПП никто не сделает. Неофициально - без каких либо гарантий. К тому же дорестаил и на рычагах подвески разоришься. К томуж двиг не популярный. 1,8Т расходу стока же хавает, но едет на порядок лутше.

думаешь АвтоСтандарт не возьмется? я не проверял, но вдруг. Двиг да, пожалуй не очень попсовый, насчет порядка лучше - не могу ничего сказать. А что такоего осбенного в рычаге подвески этой модели?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
думаешь АвтоСтандарт не возьмется? я не проверял, но вдруг. Двиг да, пожалуй не очень попсовый, насчет порядка лучше - не могу ничего сказать. А что такоего осбенного в рычаге подвески этой модели?
Камрад, купишь такова пассатега, к нам даже не приежжай с ремонтом - Лего повесиццо! :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Камрад, купишь такова пассатега, к нам даже не приежжай с ремонтом - Лего повесиццо! :a8e6cd7183adb9a51c1

я его с сабой возьму, кагда деньги будут на машинко :)
вообще, для себя определился, что предел моих мечтаний - это А5 3.2Q
 
Верх Низ