ваз 2114i & ваз 21093i

  • Автор темы BzMz
  • Дата начала
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Как сказали выше-"Уже выбрал 14" :)
Собственно только из за того что всёж на ВАЗе собрано и главным козырем при покупке была регулируемая рулевая колонка.
Если бы такая Х...была на 09...взял бы 09.(новую естественно)

П.С.Про гарантию...
Гарантия на наш автопром-это бл...20 чудо света!
Как только ты что то делаешь в своём авто помимо родной комплектации-гарантия ПШШш...
испаряется.
Пример1.Товарищ поставил проставки+амортизаторы+всяки разны растяжки...Руль спортивный.Приехал на СТО ВАЗ(в Энгельсе)на 1(или2) ТО...там посмотрели...и грят..Всё писец!Гарантия на ходовку...рульевую мы снимаем так как вы внесли изменения в конструкцию!
Пример2.Коллега на работе, купил 09....через полгода накрылась одна хреновина...приехал...показал,грят-ОК,заменим по гарантии...приезжайте через МЕСЯЦ!!!
Приехал..заменили,через полгода опять сламалась,забил на гарантию поехал купил,на обычном СТО поменял,1,5года-без проблем.
Пример3.У другого товарища облетела краска на обвесе(14ая,были такие проблемы со "снежками")тож приехал...такая же фигня-"Приезжайте через месяц, покрасим,сейчас такой краски нет в наличии"
Пример4.Гарантия так же снимается если ты что либо делал на других СТО кроме как не на Энгельском или просрочил очередное прохождение ТО.(к сведению на ТО в Энг.СТО тратиться день с8-17....либо взятка мастеру в 500р)
ВОТ так.Мля.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Как сказали выше-"Уже выбрал 14" :)
Собственно только из за того что всёж на ВАЗе собрано и главным козырем при покупке была регулируемая рулевая колонка.
Если бы такая Х...была на 09...взял бы 09.(новую естественно)

П.С.Про гарантию...
Гарантия на наш автопром-это бл...20 чудо света!
Как только ты что то делаешь в своём авто помимо родной комплектации-гарантия ПШШш...
испаряется.


ВОТ так.Мля.

Да уроды они на этом автовазе Энгельс, своя масло нельзя - гарантия Пшшш сразу, музыку самому ставить нельзя, гарантия опять же ПШШШ, вообщем я лично забил на них после первого ТО и не поеду больше туда, проще самому разобраться - сделать или к тому же дяде Васе на крайняк, разницы может и нет между ими и дядей Васей, но экономия существенная :twisted:
 
G

Guest

Guest
C ТО - это кому как повезет. При мне проходили ТО и гарантийный ремонт с проставками и явно не родными пружинами - без проблем. У меня даже и не смотрели, что там изменено. ТО-1 заняло вместе с дорогой из/в Саратов 4,5 часа. Глушитель по гарантии меняли конечно долго - около 3-х недель.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а сколько 1-е ТО стоит?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
G

Guest

Guest
От модели зависит. Для 14 - около полутора тысяч = расходка
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
а сколько 1-е ТО стоит?

:shock: Какой же у тебя пробег за 2 месяца?

да пробег то уже больше, я просто не ездила на ТО
убедили что ненужное это дело

Конечно....много мороки там с ними...У меня вон дружище на станции работает - вот он мне всё и шаманит. На 1-ой 12 все 3 ТО прошёл, а щас понял, что не нужно это всё....
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
1 ТО-
1.Осмотр-50-100р.(просто непомню,поэтому буду писать приблизительно)
2.Замена масла в движке-Сматря какое масло ну от 600-900р+фильтр(непомню)+работа200-300р
3.регулировка клапанов-200р(шайбы)+200р(работа)
4.воздушный фильтр.200р.

Итого:где то так 2000 то набежит.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
1 ТО-
1.Осмотр-50-100р.(просто непомню,поэтому буду писать приблизительно)
2.Замена масла в движке-Сматря какое масло ну от 600-900р+фильтр(непомню)+работа200-300р
3.регулировка клапанов-200р(шайбы)+200р(работа)
4.воздушный фильтр.200р.

Итого:где то так 2000 то набежит.


Фига се воздушный фильтр :shock: он че у них особенный чтоль какой? :D
Еще забыл добавить мойку - помойку, плюс если какие косяки, то на лапу просят гады добавить, центральный замок одну дверь не закрывал - нужно было снять обшивку двери и немножко подогнуть направляющую, они мне мля 400 зарядили за разборку/сборку, ну не уроды? Прошивку поменять 1200, хотя обязаны менять по гарантии, ну и как это все называется? :twisted:
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
1 ТО-
1.Осмотр-50-100р.(просто непомню,поэтому буду писать приблизительно)
2.Замена масла в движке-Сматря какое масло ну от 600-900р+фильтр(непомню)+работа200-300р
3.регулировка клапанов-200р(шайбы)+200р(работа)
4.воздушный фильтр.200р.

Итого:где то так 2000 то набежит.


Фига се воздушный фильтр :shock: он че у них особенный чтоль какой? :D
Еще забыл добавить мойку - помойку, плюс если какие косяки, то на лапу просят гады добавить, центральный замок одну дверь не закрывал - нужно было снять обшивку двери и немножко подогнуть направляющую, они мне мля 400 зарядили за разборку/сборку, ну не уроды? Прошивку поменять 1200, хотя обязаны менять по гарантии, ну и как это все называется? :twisted:

Это называется ВАЗ 2114 :lol: :lol: :lol:
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Нет, это называется российский автопром ::139::
 
G

Guest

Guest
А наф при ТО-1 воздушный фильтр менять? Да и вопрос с замком решать надо было не со слесарями, а с инженером по гарантии.
Насчет регулировки клапанов - думаю, что с гидрокомпенсаторами это будет затруднительно.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А наф при ТО-1 воздушный фильтр менять?

Дык при нашей пылисчи на дорогах он забивается на раз-два,сам глянь на новый фильтр после 2-3 тыщах пробега.(а именно в этот период нуна ТО-1 пройти.)
П.С.Ну ежели неменять,то хотя бы продуть компресором непомешает. :wink:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А наф при ТО-1 воздушный фильтр менять?
Чем чаще, тем лучше!!!

Я раз в 3 месяца (это примерно 1000 км) стараюсь менять... бляго для карба они стоят копейки :D Но иногда забываю про него :D
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эт если я за 2 недели 1000 накатываю - мне че 2 раза в месяц фильтр менять???
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Эт если я за 2 недели 1000 накатываю - мне че 2 раза в месяц фильтр менять???

Это уж как хочешь... По мурзилке, его надо менять раз в 15000 км :D
Ну 1000 км- это может перебор.... хотя... с учетом нашего мега-чистого города... когда даж зимой пыть :D

Фильтр если забит-
1) больше расход
2) быстрее придет пипец цилиндрам и поршням
3) минус динамика (нулевики не зря придумали :D )

У меня все батя говорил "как поставлю новый фильтр, так кажется машина быстрее бегать начинает", я ему
- Тебе не кажется, так и есть!
-Да нифига!!
- ........................ - дальше идет долгие и нудные объяснения...
так он мне проиграл ящик пива :D
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
взял бы 14 и поменял бампера на спортивные 8)
 
Верх Низ