ваз 2114i & ваз 21093i

  • Автор темы BzMz
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
14.Новая
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Эт если я за 2 недели 1000 накатываю - мне че 2 раза в месяц фильтр менять???

Можна и за 2 дня 2 тыщи накрутить(Саратов-Москва-Саратов)
Нельзяж так буквально понимать...
Просто (лично моё мнение) большинство водителей в год наматывает 15 000 км.(кто чуть больше кто чуть меньше) тоесть в среднем получается 1250-1500 км в месяц,соответственно 2-3 тыщи за 2 месяца
Летом это довольно большой промежуток времени.(достаточно с утра посмотреть на помытую с вечера машину и увидеть какой слой пыли на ней лежит)вот и получается что фильтр лучче ужо сменить(либо продуть.А ежели с грязным ездить то vivos оч.хорошо всё описал что получается.

П.С.
Над городом "висит" более 100 000 тонн пыли 06.04.2006 - 09:00

По мнению независимых экологов, состояние окружающей среды Саратова близко к критическому. Госслужбы и врачи-гигиенисты признают, что загрязнение является серьезной проблемой города, сообщает "МК-Саратов".

Одной из причин загрязнения называется 10-процентное ежегодное увеличение количества автотранспорта. Как сообщается в докладе о состоянии и об охране окружающей среды в регионе, доля транспорта в суммарном выбросе в атмосферу города в 2004 году составляла 43,5%.

Повышенный уровень загрязнения наблюдался по диоксиду азота и формальдегиду, являющимися опасными для здоровья примесями. Загрязняющие вещества делятся на четыре класса опасности - в первый входят чрезвычайно опасные. Формальдегид относится ко 2-му классу, а диоксид азота - к 3-му.

По словам начальника комплексной химлаборатории по мониторингу окружающей среды Областного гидрометеоцентра Ольги Симбуковой, самый большой выброс диоксида азота происходит во время автомобильных "пробок". Уровень содержания формальдегида в воздухе достиг предельно допустимой концентрации в 2004 году.

По данным облгидрометеоцентра, основными источниками загрязнения в промышленности являются предприятия топливной отрасли (48,2% всех выбросов), электроэнергетики (20,6%), химической и нефтяной отрасли (7,5%), а также машиностроения, приборостроения, стройматериалов. В феврале горожане получили возможность "подышать" фенолом (3-й класс опасности).

По мнению Ольги Симбуковой, выбросы фенола являются спецификой саратовских предприятий в Заводском, Ленинском и Кировском районах. Среди них - "Саратоворгсинтез", "Корпус", СЭПО, "Саратоврезинотехника", "Жиркомбинат" и другие.

По Саратову циркулирует около 100 000 т пыли. Это происходит из-за того, что город расположен в котловине среди распаханных земель, улицы практически не моются. По словам завлаборатории урбоэкологии СГУ Владимира Макарова, самое пыльное и экологически грязное место в городе - это его центр, район Сенного рынка, Стрелки, 1-ой Дачной и рядом с промпредприятиями.

В прошлом году в области из стационарных источников загрязнения в атмосферу попало 181 600 т загрязняющих веществ, что в 1,5 раза меньше, чем в 2004 году. Однако выбросы вредных веществ в Саратове превысили объем выбросов за прошлый год на 8,4%, в Балакове - на 3,4%.
Среди наиболее опасных были органические соединения - их в воздухе оказалось 13 900 т. В числе прочего - 386 т толуола, 331,8 т ксилола, 56,2 т ацетона.

На борьбу с загрязнением в регионе было израсходовано 66,7 млн рублей.
По данным института "Росгипролес", площадь зеленых насаждений в Саратове составляет 3 кв. м на 1 жителя при нормативе - 16 кв. м.

СарБК
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ты исчо на на нах поменяй )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эт если я за 2 недели 1000 накатываю - мне че 2 раза в месяц фильтр менять???

Можна и за 2 дня 2 тыщи накрутить(Саратов-Москва-Саратов)
Нельзяж так буквально понимать...
Просто (лично моё мнение) большинство водителей в год наматывает 15 000 км.(кто чуть больше кто чуть меньше) тоесть в среднем получается 1250-1500 км в месяц,соответственно 2-3 тыщи за 2 месяца
Летом это довольно большой промежуток времени.(достаточно с утра посмотреть на помытую с вечера машину и увидеть какой слой пыли на ней лежит)вот и получается что фильтр лучче ужо сменить(либо продуть.А ежели с грязным ездить то vivos оч.хорошо всё описал что получается.

Мало. Я за год 30 000 по Саратову накатываю.
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
т е если я чето сам покавыряю в машине и ТО проходить не буду(а то чето цены у них ценные и по расказам я понял что муторное это дело) то мне гарантия хренушки...
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Мало. Я за год 30 000 по Саратову накатываю.

Ну я и неговорю что все...небольшая статистика:
в кабинете сидят 5 человек
1- проезжает в год 2 000 км(тока на дачу и обратно)
2-за прошлый год-45 000 намотал
3- до работы и обратно,живет далеко-15 000
я- всего по чуть чуть-34 000 за 2 года.
5- на дачу и ещё чуть по делам-приблезительно 7-8 тыс.в год

Вот и получается что из 5 чел.тока 1 ударно наматывает километраж.

П.С.А если взять Сканию из транспортного отдела-так она на неделе
2 раза в москве быват-2000 тыс.*2+там ещё км по 500 за ходку накручивает= 5 тыс. в неделю *4=20 000 км в месяц-лекго!
20*12=240 000 км в год! А ты 30 тыс.-мало! :wink: :D
Так то...
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
т е если я чето сам покавыряю в машине и ТО проходить не буду(а то чето цены у них ценные и по расказам я понял что муторное это дело) то мне гарантия хренушки...

Ага...При покупке нов.авто даётся книжеца...с графиком прохождения ТО...так в ней на станции печать ставят када проходишь.
Грят что за бабосы мастер может и просто ляпнуть...без всякого прохождения.
Я сразу после страшного рассказа друга как тот там день потерял-забил на эту гарантию и на простом СТО всё делаю.
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Dob: Полностью с тобой согласен
Но вот если крупный заводской брак то тут уже невыгодно.
ЗЫ а вообще много случаев глобальныз поломок на 14 в первый год эксплуатации?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
У меня-моторчик стеклоподьёмника.
:D
 
E

Elwood

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
а где вы все ТО проходите? я проходил в Энгельсе все время, да како-то туда ездить было далеко... может, еще где-то есть? мне говорили, что на СХИ где-то... правда, у меня гарантия все равно полгода как кончилась уже))
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ