Велосипед - транспортное средство (водителям механических транспортных средств про ПДД)

  • Автор темы gals
  • Дата начала
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Считаю что большинство велосипедистов, а так же "мопедистов", понятия не имеют о правилах дорожного движения, однако требуют их соблюдения, а так же уважения, удобства и внимания. А учитывая еще и то, что даже крупные города в нашей стране не имеют никаких условия для передвижения по ним на велосипедах-мопедах-мотоциклах — это создает проблемы.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А главное учитывая то, что на кумыске можно спокойно проехать параллельно основной дороге через лес и не дышать выхлопными газами!
Я, когда езжу на велосипеде, стараюсь основательно подходить к выбору маршрута, чтобы если и ехать по автомобильной дороге, то там, где либо не столь интенсивный поток машин, либо сама дорога достаточно широкая чтобы не создавать помех.
Примерно так же. В основном на автодороге я бываю по пути на Кумыску и соответственно оттуда.
 
OP
gals

gals

Новичок
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Считаю что большинство велосипедистов, а так же "мопедистов", понятия не имеют о правилах дорожного движения, однако требуют их соблюдения, а так же уважения, удобства и внимания. А учитывая еще и то, что даже крупные города в нашей стране не имеют никаких условия для передвижения по ним на велосипедах-мопедах-мотоциклах — это создает проблемы.

да да, проблемы на дороге - только от велосипедистов, процентов на 95 %. а ДТП между машинами, неправильная парковка машин, узкие улицы, отсутствие объездных дорог - это жалкие 5% от всех создаваемых проблем на дорогах, и никак не больше
 
Ф

Федор

Guest
да да, проблемы на дороге - только от велосипедистов, процентов на 95 %. а ДТП между машинами, неправильная парковка машин, узкие улицы, отсутствие объездных дорог - это жалкие 5% от всех создаваемых проблем на дорогах, и никак не больше

не надо передергивать. Автомобилисты (кроме блатных) - равноправные участники дорожного движения. А когда на дорогу лезут неадекваты (пешеходы, велосипедисты, скутеристы), которые сами соблюдать правила не хотят, но требуют уважительного отношения других участников движения - возмущение вполне понятное.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
да да, проблемы на дороге - только от велосипедистов, процентов на 95 %. а ДТП между машинами, неправильная парковка машин, узкие улицы, отсутствие объездных дорог - это жалкие 5% от всех создаваемых проблем на дорогах, и никак не больше
Ничего ты им не докажешь.. будут и дальше думать что они правы а велосипед это зло и вообще экологию портит...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Считаю что большинство велосипедистов, а так же "мопедистов", понятия не имеют о правилах дорожного движения, однако требуют их соблюдения, а так же уважения, удобства и внимания. А учитывая еще и то, что даже крупные города в нашей стране не имеют никаких условия для передвижения по ним на велосипедах-мопедах-мотоциклах — это создает проблемы.
ты не прав. я много хожу пешком (около 100 км в неделю), много езжу на машине (20000 в год), и немного катаюсь на велосипеде . так вот , больше всех нарушают пдд и самое хамское отношение к остальным участникам проявляют водители автомобилей. нерегулируемые переходы хер кто пропустит, поворот не стого ряда? пожалуйста. на красный, желтый - нет проблем, стоянка на тротуаре - да херня. превышение скорости - вообще все до единого. и че вы хотите от велосипедистов или пешеходов? с себя начните.

велосипедист должен быть чуть-чуть умнее водителя, потому что риска для здоровья все-таки больше. Ездить на велосипеде по правилам и минимизировать риски - вполне возможно. Просто нужно напрочь забыть функции "проскочить на мигающий зеленый", "просочиться справа на светофоре", "нарушать правила ПДД". Впрочем, эти постулаты неплохо бы забыть и при езде на автомашине - просто в кузове чувствуешь себя чутка безопаснее:)
ты не прав. это перекладывание ответственности - ты едешь на опасном средстве , ты и должен быть умнее чтобы иметь право им управлять. а на желтый проскакивать на машине опаснее потому что ты можешь сильно навредить остальным
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А вот и не подерётесь!!! :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я вот только одного не могу понять - зачем велосипедисты лезут на дороги общего пользования... Самим чтоль нравится газами дышать...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я вот только одного не могу понять - зачем велосипедисты лезут на дороги общего пользования... Самим чтоль нравится газами дышать...
Нашел мне тоже мегаполис :D

А где им ездить? И вообще, чем велосипедаст, от скутераста например, отличается?

Там шлем есть, в шлем мотоциклистам и мопедистам газы не проходят, физику чтоле не учил.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
не припомню чтоб видел велосипедистов на встречке, на полосе для МТС - да, но не на встречке. Это собсем без башни надо быть, чтоб машинам в лоб катить.

"да велосипедисты сами козлы"
Да вот прямо на днях ехал утром от навигатора в сторону моста на стрелке по левой полосе - навстречу как обычно еле ползущая пробка. Смотрю - в лоб по моей полосе что то скачущее летит (справа понятное дело у меня пара автобусов газуют - подвинуть их не вариант). Присмотрелся - бородатый лисапедист летит на меня дёргая рулём и пытаясь перескочить ямки которых там море, ну чисто козёл скачет. Вильнул на разделительную уже фактически перед моим носом, чудом втиснувшись между ползущими в пробке авто.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
развратник....ради этого и останавливался наверняка.
Гыгы. Конечно, это ж такой кайф щупать кусок мяса в крови и грязи. А потом слушать всякие вопросы, угрозы и прочие глупости.
 
Верх Низ