Верите ли вы в Бога?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Верите ли вы в Бога?


  • Всего проголосовало
    163
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
верю в некую всеобъемлющую силу.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
судьба это путь, дорога по которой ты движешься. Бог это создатель этой дороги.

Не факт, что кто-то её создал...
Я просто верю именно в судьбу, потому что оглядываясь назад понимаешь, что вещи, которые происходят, они как-будто запланированы что ли, заранее всё уже размечено.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я не жду что кто то сделает что то за меня. И не виню в своих неудачах кого то. Предпочитаю уповать только на свои силы и возможности. Как то так....

Суть не в том, чтобы ждать сложа руки, действовать надо, с любовью и счастьем, независимо от того что происходит вокруг, беда или радость. Винить безсмыслено, виноватых нет. Ваши силы ограничены вашим сознанием, возможности зависят от стечений обстоятельств. Иногда люди делают невозможное. И тогда очнувшись, понимают, что не хозяева жизни.

Это как женщина, у которой ребенок попал под машину и она подняла машину весом 1500 кг.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На Бога надейся, но сам не плошай.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не факт, что кто-то её создал...
Я просто верю именно в судьбу, потому что оглядываясь назад понимаешь, что вещи, которые происходят, они как-будто запланированы что ли, заранее всё уже размечено.

Это не человек, присвоить имя личное не получится. слово Бог придумано как название к высшей энергии которая пропитывает все вокруг единым целым.

Получается вы верите в судьбу? Это ваша дорога, ну к примеру Чернышевская, вы едите на машине и верите в ул. Чернышевскую? так получается? все распланированно, вот магазинчик, вот кустик, вот банк, поворот. Все так понятно и логично. Что дальше вы не знаете, но верите. Но получается вы не верите в тех кто создал эту дорогу, посадил дерево, открыл банк. Не важно один это человек или это чтото Божественное?
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
На Бога надейся, а сам не плошай - в народе говорят
На Бога надейся, но сам не плошай.

Многие считают, что полное принятие Божественной воли - это полное подавление своей воли, а значит, полная пассивность, отказ от всех устремлений, от борьбы. Просто мы Бога представляем если не дедушкой, сидящим на облаке, то все же каким-то человеком. И полное подчинение воле другого человека - это разрушение воли собственной. Идя по такой схеме, человек становится либо пассивным верующим, либо активным и энергичным атеистом.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не важно один это человек или это чтото Божественное?

Вот это ка краз и важно. Человек это человек- нечно материальное, то, что я могу видеть и слышать. А Бог, нечно, что никто никогда не видел, не слышал. Для меня это сказка, которой много тысяч лет, которая обрасла легендами и выдумками людей, которым нужно было во что-то верить. Вотя верю в судьбу, а кто-то в Бога, кто в себя. Так что утверждать, что судьба это творение Бога, както опрометчиво, так как это никто никогда не узнает.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
даже очень верю, были тааакие ситуации,что кроме Бога никто бы не помог и не раз, я бы сказала,что это чудо было. ситуации не буду описывать,вышла замуж и с мужем то же были свидетели помощи Бога, хотя я в семье не одна, вот например,родная сестра верила, а потом перестала, а я вот так и осталась верна, НО в церковь хожу оооочень редко, потому что эта вера внутри меня и это главное для меня
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Так что утверждать, что судьба это творение Бога, както опрометчиво, так как это никто никогда не узнает.

Я не утверждаю, а лишь предполагаю, исходя из своих внутренних чувств. Бог-это не человек. Тогда объясните что такое судьба?
А Бог, нечно, что никто никогда не видел, не слышал. Для меня это сказка,
Вот вера в этом и заключается, что ты не видишь, а веришь. Если откроется занавес, человечество погибнет, потому как не готово.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
даже очень верю, были тааакие ситуации,что кроме Бога никто бы не помог и не раз, я бы сказала,что это чудо было. ситуации не буду описывать,вышла замуж и с мужем то же были свидетели помощи Бога, хотя я в семье не одна, вот например,родная сестра верила, а потом перестала, а я вот так и осталась верна, НО в церковь хожу оооочень редко, потому что эта вера внутри меня и это главное для меня

+1, тоже очень много ситуаций. Церковь, мечеть или что-то еще, это место, в котором наименее сконцентрировано человеческое, духовное там преобладает. Ходить или не ходить каждый решает сам, я туда прихожу и мне хорошо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я не утверждаю, а лишь предполагаю, исходя из своих внутренних чувств. Бог-это не человек. Тогда объясните что такое судьба?

Вот вера в этом и заключается, что ты не видишь, а веришь. Если откроется занавес, человечество погибнет, потому как не готово.

Судьба это, образно выражаясь, дорога каждого из нас. Не знаю, как это объянить в нематериальном плане просто. Я верю, что мы рождаемся уже с запланированной жизнью. Кароче, судьба это жизнь...

"Если откроется занавес, человечество погибнет, потому как не готово."- вот такие слова лишний раз доказывют, что нет никого.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Rasamaxа, а можно поинтересоваться, почему вы задались этим вопросом?
Может что-то случилось у Вас в жизни или Вы что-то новое узнали?

По теме проголосовал "Верю"
и вообще интересный опрос, молодец!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я просто верю именно в судьбу, потому что оглядываясь назад понимаешь, что вещи, которые происходят, они как-будто запланированы что ли, заранее всё уже размечено.
судьба...это будущее....но не прошлое.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
ну не все конечно....есть избранные...кто уже готов.

есть конечно, они учат нас и готовят через книги и контакт. Вы не заметили, как лавинно растут возможности человека? Сколько появилось магов, колдунов, экстрасенсов, гадалок, медиумов, энергетиков.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
"Если откроется занавес, человечество погибнет, потому как не готово."- вот такие слова лишний раз доказывют, что нет никого.

несогласен!!! Это вы так эту фразу понимаете... каждый по своему понимает.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
судьба...это будущее....но не прошлое.

Как это? Судьба это и прошлое, и настоящее, и будущее. Всё то, что происходит или происходило с человеком на протяжении жизни.
 
Верх Низ