Верите ли вы в Бога?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Верите ли вы в Бога?


  • Всего проголосовало
    163
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
всегда и везде...если становилось плохо в материальном/социологическом плане плохо...обращали взгляд на духовную составляющую....
"гром не грянет-мужик не перекрестится"
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как это? Судьба это и прошлое, и настоящее, и будущее. Всё то, что происходит или происходило с человеком на протяжении жизни.
т.е. Вы можете дать определение..четкое..как аксиома...что есть судьба?
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Судьба это, образно выражаясь, дорога каждого из нас. Не знаю, как это объянить в нематериальном плане просто. Я верю, что мы рождаемся уже с запланированной жизнью. Кароче, судьба это жизнь...

Согласен, а дорогу кто строит?протаптывает,направляет? Жизнь и судьба это разное, Жизнь это то что тебя окружает, через 100 лет нас уже не будет и судьбу мы завершим,на одном этапе, а жизнь продолжится дальше.

"Если откроется занавес, человечество погибнет, потому как не готово."- вот такие слова лишний раз доказывют, что нет никого.

Ты приходишь в тренажерный зал впервые, тебе ставят штангу 100 кг, ты ее поднимешь?нет. А если подготовиться и через пол года поднять?вот. Так что человек должен подготовиться.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
есть конечно, они учат нас и готовят через книги и контакт. Вы не заметили, как лавинно растут возможности человека? Сколько появилось магов, колдунов, экстрасенсов, гадалок, медиумов, энергетиков.

к стене всех!!! и расстрелять! чтоб х...ёй не страдали!
Крайне негативно отношусь к таким людям, нефига лезть куда не следует!
Не подумайте... ни один из них ничего плохого мне не сделал, просто это моё мнение.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
всегда и везде...если становилось плохо в материальном/социологическом плане плохо...обращали взгляд на духовную составляющую....
"гром не грянет-мужик не перекрестится"

+1 читаем историю.
т.е. Вы можете дать определение..четкое..как аксиома...что есть судьба?

Определение не поможет. Но прошлое не проходит безследно, вчера ты накосячил, сегодня подумал, завтра заплатил за содеяное.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
к стене всех!!! и расстрелять! чтоб х...ёй не страдали!
Крайне негативно отношусь к таким людям, нефига лезть куда не следует!
Не подумайте... ни один из них ничего плохого мне не сделал, просто это моё мнение.

Растрелять можно всех, но что с этого? ничего. Будут новые. Это не есть зло. Злом это делают тогда,когда вредят. К примеру приворот. Маги были всегда и везде. Врача можно тоже магом обозвать если уж на то пошло, так как он использует снадобья. Думаю держать в себе агрессию к этим людям, себе вредить. Многие из них помогают людям найти себя.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я категорическая атеистка. Не верю и наверное... хотя, как говорится, не зарекаются. Уважаю веру других, считаю, что зачастую люди обращаются к Богу, когда уже некуда больше обратиться, от безысходности ситуации, возможно когда-нибудь и со мной тоже случится, а церковь для меня - не более, чем зарабатывание бабла, причем неплохого очень. Вера же - своего рода возможность управления людьми, как в хорошем, так и не в очень хорошем смысле. ИМХО. А истории про то, что кто-то кому-то помог... К сожалению, для меня это не более, чем совпадения, додумка людей и желание верить во что-то. Это моё мнение. Его не изменить и оспаривать и доказывать обратное, приводя истории различного рода бесполезно. Ненавижу, когда меня пытаются заставить поверить, убедить в этом. Пока своими глазами не увижу... не поверю ни во что. А верю наверное только в себя:)
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я категорическая атеистка. Не верю и наверное... хотя, как говорится, не зарекаются. Уважаю веру других, считаю, что зачастую люди обращаются к Богу, когда уже некуда больше обратиться, от безысходности ситуации, возможно когда-нибудь и со мной тоже случится, а церковь для меня - не более, чем зарабатывание бабла, причем неплохого очень. Вера же - своего рода возможность управления людьми, как в хорошем, так и не в очень хорошем смысле. ИМХО. А истории про то, что кто-то кому-то помог... К сожалению, для меня это не более, чем совпадения, додумка людей и желание верить во что-то. Это моё мнение. Его не изменить и оспаривать и доказывать обратное, приводя истории различного рода бесполезно. Ненавижу, когда меня пытаются заставить поверить, убедить в этом. Пока своими глазами не увижу... не поверю ни во что. А верю наверное только в себя

В твоих строчках есть неточность, вера и религия это разное. Религия- это как ты пишешь церковь, которая зарабатывает деньги. Вера- это то во что ты веришь, и тебе не важно доказательство, как электричество, ты знаешь что оно есть(видела сверкает), о значит есть. А вот к примеру ты веришь что есть земное притяжение? Ты его видела? Ты знаешь как оно действует? Вот тоже самое и вера, она как воздух его не видно, но ты им дышишь и живешь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
т.е. Вы можете дать определение..четкое..как аксиома...что есть судьба?

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые влияют и не могут не влиять на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества. Вот чёткое, так сказать, определение. Я с ним согласна впринципе.

Согласен, а дорогу кто строит?протаптывает,направляет? Жизнь и судьба это разное, Жизнь это то что тебя окружает, через 100 лет нас уже не будет и судьбу мы завершим,на одном этапе, а жизнь продолжится дальше.

И судьба естественно тоже продолжится. Просто уже не наша...

Ты приходишь в тренажерный зал впервые, тебе ставят штангу 100 кг, ты ее поднимешь?нет. А если подготовиться и через пол года поднять?вот. Так что человек должен подготовиться.


К чему готовиться-то? К пришествию? К какому? Кто должен прийти-то? Фантом, которого никто никогда не видел? Уж сколько фильмов, доков было снято... Все к чему-то готовят :) Не нужно это всё, глупости. Мы живём и будем жить, уничтожит нас не пришествие "нечто", а катаклизм какой-нибудь...
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
сейчас хотела бы покреститься( уже осознано, а не так когда в детстве родители крестят( до сих пор не понимаю зачем это насильно делать, вырастет сам решит надо это ему или нет)) но вот смелости не хватает.....
в Хвалынске храм очень красивый вот там бы даже не раздумывая покрестилась....;) имхо

не согласен...
причём сдесь насильно! Просто изначально ставят на более правильный путь...
опять же это мнение родителей конечно, кстати я со своим ребёнком так же поступлю,
НО ОГОВОРЮСЬ... грубо говоря если у моего ребёнка в сознательной жизни взгляды на жизнь с моими не совпадут, и ему будет пофигу на веру и Бога или что-то на подобие этого, то крещение которое он принял его сильно беспокоить не будет...
ему же уже пофигу...
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
от безысходности ситуации, возможно когда-нибудь и со мной тоже случится

тоесть ты оставляешь все таки место для Веры, когда грянет гром? Соответственно ты не веришь в себя, ты ориентируешься на себя, но веришь, что есть что-то или кто то, только тебе надо доказать. Это и есть Вера, закрытая твоим "Я". Могу тебе сказать со 100% уверенностью, доказывать тебе никто не будет, ты сама себе докажешь.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Растрелять можно всех, но что с этого? ничего. Будут новые. Это не есть зло. Злом это делают тогда,когда вредят. К примеру приворот. Маги были всегда и везде. Врача можно тоже магом обозвать если уж на то пошло, так как он использует снадобья. Думаю держать в себе агрессию к этим людям, себе вредить. Многие из них помогают людям найти себя.

АБСОЛЮТНО не правильное мнение у Вас на этот счёт!!!
Все эти люди в 99 % случаев зло в себе и несут, в разных формах только...
Или мы про разных людей говорим... и врачи не маги.
И вы на предыдущий мой вопрос не ответили(пост №36)
 
Azzy

Azzy

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Не поминай имя БОГА всуе.....
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые влияют и не могут не влиять на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества. Вот чёткое, так сказать, определение. Я с ним согласна впринципе.

Судьба есть народа, а есть твоя личная.
И судьба естественно тоже продолжится. Просто уже не наша...

Наша судьба тоже продолжается
К чему готовиться-то? К пришествию? К какому? Кто должен прийти-то? Фантом, которого никто никогда не видел? Уж сколько фильмов, доков было снято... Все к чему-то готовят Не нужно это всё, глупости. Мы живём и будем жить, уничтожит нас не пришествие "нечто", а катаклизм какой-нибудь...
Какое пришествие?никто не прийдет и объяснять не будет что так нельзя делать. С 2000 года и так уже все пришло и приходит каждый день, люди потеряли духовность и прицепились к материальному. А теперь все забирают, пример Америка, концентрация желаний и полный развал, Европа погрязла в удовольствиях и утехах. Статистика- более 50% страдают бесплодием. Новости каждый день, там упал самолет, тут лавина, там прорвало, Гидроэлектростанция накрылась (не могут разгрести). А все ждут мессию, а мессия в правильном мировозрении, которое люди постигают через то что с ними происходит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Rasamaxа, а можно поинтересоваться, почему вы задались этим вопросом?
Может что-то случилось у Вас в жизни или Вы что-то новое узнали?

По теме проголосовал "Верю"
и вообще интересный опрос, молодец!

Извини что не ответил сразу, видимо в жизни приходит момент когда открывается суть. В жизни все хорошо. Я счастлив. Спасибо Богу за то что дает. Но все что я имею не важно, это здесь и останется. А вот мое отношение и чувства которые я в себе накоплю ко всем и всему, уйдут со мной. И я сделал выбор в сторону только положительного и никапли агрессии. Во всяком случае стараюсь. Чего и вам желаю.

А тема была направлена на этот вопрос, потому как стало интересно что люди думают и чем живут, обижать, оскорблять, направлять никого не собираюсь. Если кого обидел, извиняюсь.
АБСОЛЮТНО не правильное мнение у Вас на этот счёт!!!
Все эти люди в 99 % случаев зло в себе и несут, в разных формах только...
Или мы про разных людей говорим... и врачи не маги.
И вы на предыдущий мой вопрос не ответили(пост №36)

Не соглашусь, есть таланты. Любой человек несет зло, в той или иной мере.

Не поминай имя БОГА всуе.....
Это к чему?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
тоесть ты оставляешь все таки место для Веры, когда грянет гром? Соответственно ты не веришь в себя, ты ориентируешься на себя, но веришь, что есть что-то или кто то, только тебе надо доказать. Это и есть Вера, закрытая твоим "Я". Могу тебе сказать со 100% уверенностью, доказывать тебе никто не будет, ты сама себе докажешь.
Я просто не хочу зарекаться ни в чем и бить себя кулаками в грудь, что никогда верить не буду. Оставляю возможность, что это есть. Не доказуемо, что существует, но также недоказуемо и обратное. Я верю исключительно науке и земное притяжение ею доказано.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я просто не хочу зарекаться ни в чем и бить себя кулаками в грудь, что никогда верить не буду. Оставляю возможность, что это есть. Не доказуемо, что существует, но также недоказуемо и обратное. Я верю исключительно науке и земное притяжение ею доказано.

Я тебя смею удивить, что наука доказала существование Бога, в виде энергии. Почитай в интернете. Ты Верующий человек.
 
Верх Низ