Верите ли вы в Бога?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Верите ли вы в Бога?


  • Всего проголосовало
    163
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Судьба есть народа, а есть твоя личная.


Наша судьба тоже продолжается

Какое пришествие?никто не прийдет и объяснять не будет что так нельзя делать. С 2000 года и так уже все пришло и приходит каждый день, люди потеряли духовность и прицепились к материальному. А теперь все забирают, пример Америка, концентрация желаний и полный развал, Европа погрязла в удовольствиях и утехах. Статистика- более 50% страдают бесплодием. Новости каждый день, там упал самолет, тут лавина, там прорвало, Гидроэлектростанция накрылась (не могут разгрести). А все ждут мессию, а мессия в правильном мировозрении, которое люди постигают через то что с ними происходит.

+100, это понимаю те кто не живет тока своим Я. А Бог у каждого свой в свое время, тока почему то когда люди уже входят к старости,начинают что то осознавать и ходить в церковь замаливать грехи,это 90% наверно,потому что готовясь к смерти осознают,а что если Бог и есть и они будут наказаны?ИМХО
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Судьба есть народа, а есть твоя личная.


Наша судьба тоже продолжается

Какое пришествие?никто не прийдет и объяснять не будет что так нельзя делать. С 2000 года и так уже все пришло и приходит каждый день, люди потеряли духовность и прицепились к материальному. А теперь все забирают, пример Америка, концентрация желаний и полный развал, Европа погрязла в удовольствиях и утехах. Статистика- более 50% страдают бесплодием. Новости каждый день, там упал самолет, тут лавина, там прорвало, Гидроэлектростанция накрылась (не могут разгрести). А все ждут мессию, а мессия в правильном мировозрении, которое люди постигают через то что с ними происходит.

Вы серьёзноч то ли? Катаклизмы, катастрофы были и будут всегда, наш мир несовершенен к сожалению. И люди тоже сегда и плохие и хорошие были ( эт я так, примитивно объясняю). Ещё скажите, что кризис нам тоже кто-то там послал )) НЛ, но с вашей позицией я не согласна.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63

что значит - Любовь? я люблю своих Родителей - я Бог? я люблю поспать подольше - я Бог? я люблю шоколад - я Бог?)

в определённых конфессиях "Бог есть Любовь" означает, что Бог любит нас такими, какие мы есть. это всё понятно, с этим я не спорю - мать будет любить своё дитя каким бы оно ни было. но всё же, хотелось бы получить от Вас конкретный ответ - что или кого именно Вы называете Богом?

и ещё. прошу прощения заранее, если могу своими словами нанести оскорбление, но Вы случаем не из секты очередной? в какого Бога верите? спасибо.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Верю и моя вера помогала мне пережить очень сложные моменты в жизни.

P.S. Самовнушение очень сильная вещь.
 
I

illych

Guest
Многие считают, что полное принятие Божественной воли - это полное подавление своей воли, а значит, полная пассивность, отказ от всех устремлений, от борьбы. Просто мы Бога представляем если не дедушкой, сидящим на облаке, то все же каким-то человеком. И полное подчинение воле другого человека - это разрушение воли собственной. Идя по такой схеме, человек становится либо пассивным верующим, либо активным и энергичным атеистом.
Не на страницах форума душу наизнанку выворачивать. Каждый человек через это проходит. Кто-то принимает. Кто-то нет. Кто-то смиряется, кто-то нет. Я не принял и не смирился.
Веру других уважаю. Тех, кто пытается навязать её мне через пустую болтовню - презираю.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Рассматриваю веру, как "вера во спасение". Не перекладывала свои проблемы и их решение на "Бога" и не буду. Не верю вообщем. Верю в себя )
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Отчасти. Верю в своё мозг, свои руки, свой опыт, своих родных и близких. На Бога надейся, а сам не плошай - в народе говорят
А ещё говорят:"человек предполагает, а Господь располагает";-)
**
2 Agness: Кто Творец Вашей судьбы, в которую Вы верите?
**
В Бога верю как во Всемогущество, в Творца и Создателя всего сущего, во всеобъемлющую Любовь.

Для человека непостижимы величие, сложность, красота и гармония мироздания.
Видимо, поэтому, логическим способом постичь Бога вряд ли возможно, а, скорее, невозможно. Это из области не только мыслей, но и, обязательно, чувств.

Я далеко не первая христианка, нарушитель заповедей, вечно сомневающаяся в религиозных догматах, противник религиозных фанатов, ортодоксов и сект. Хотя, многие- многие религиозные обряды очень действенны. Это факт.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
верю в себя...живу по своей совести
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
так как 75% времени за рулём приходится верить в своего бога.. шоферского, т.е. в себя)
 
S

sumrak

Guest
И почему такие темы всегда начинают воцерковленные?
 
Б

Бесёнок

Guest
Прозвучит грубовато... ВЕРЮ- когда припрёт. Просто было несколько моментов в жизни, когда надеяться приходилось только на чудо. И вот тогда как раз в роли этого чуда и проявлялась вера в бога...
А вообще я атеистка:)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И почему такие темы всегда начинают воцерковленные?

Вполне закономерно, по- моему.
Не вижу ничего плохого в желании поделиться своим мироощущением и взглядами на мироздание. А так же подискутировать на тему духовности.)
 
S

sumrak

Guest
Афина, понятно, а Вы в какого бога верите?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, понятно, а Вы в какого бога верите?

Я изложила своё восприятие Бога постом выше. Если говорить о конфессии, то православная, но писать такое великий перебор, ибо не соблюдаю ничего, из того, что предписывает РПЦ.
 
S

sumrak

Guest
Извините, не заметил. Вопрос снят.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вы серьёзноч то ли? Катаклизмы, катастрофы были и будут всегда, наш мир несовершенен к сожалению. И люди тоже сегда и плохие и хорошие были ( эт я так, примитивно объясняю). Ещё скажите, что кризис нам тоже кто-то там послал )) НЛ, но с вашей позицией я не согласна.

я серьезно, очень даже, читаем историю все будет понятно. Просто так ничего не бывает. Кризис происходит циклично, за этот цикл люди прирастают к материальному и отходят от духовного и тут надо взбодрить и уравновесить. Так же и когда уходят в духовность.
 
Верх Низ