Въехал мужик в мерседес...

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Понятно.
Я не юрист. Но хотелки владельца автобуса все же сомнительны.
Дело мы завершили, все остальное - на усмотрение клиента.
Имея 15 летний юридический опыт, я не могу сказать "мошенничество на лицо".

Sent from my SM-G920F using Tapatalk
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
почему сразу развод то ? ну загнали автобус к ОД, он и посчитал, и почему до этого кто-то должен был менять эту деталь ?

нет, не загнал!
авто не ремонтировался ни до, ни после нашей аварии
ремонт у ОД для автобуса, которому 25 лет? вам самому не смешно? ))
автобус пригнали к экспертам, где было поставлено под замену то, что заменять было не нужно - вот и вся разгадка

почему мне кажется, что вы тролль? :pooh_lol:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
нет, не загнал!
авто не ремонтировался ни до, ни после нашей аварии
ремонт у ОД для автобуса, которому 25 лет? вам самому не смешно? ))
автобус пригнали к экспертам, где было поставлено под замену то, что заменять было не нужно - вот и вся разгадка
почему мне кажется, что вы тролль? :pooh_lol:
Вы чините машины исключительно в "гаражах" ? Я бы вообще не стал заморачиваться, есть ОД марки и платит за все виновник - вперед и с песней !
Тем более это общественный транспорт, самое то чинить его в ара-сервисе
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 645
Реакции
2 308
Баллы
113
Вы чините машины исключительно в "гаражах" ? Я бы вообще не стал заморачиваться, есть ОД марки и платит за все виновник - вперед и с песней !
Тем более это общественный транспорт, самое то чинить его в ара-сервисе

ОТ ремонтируют в основном сами водители.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
ОТ ремонтируют в основном сами водители.
и что это правильно или это законодательно закреплено ?
Любой "хлам" можно отдать в ремонт дилеру и почему не делать этого мне должен указывать адвокат виновника ?
Вспомните "себя" когда хотите "починить крыло", с чего бы это ?
Вы и так с ним уже ездите, значит все устраивает. Получите 100 рублей на "чай" и хватит.
Юрист почему то решил, что автобус это дешевая и страшная штука, а оказалась она дорогая очень.
P.S Вот этот ОТ должен был починить водитель джипа, а теперь он будет как и все битый и мятый.
Спасибо юристам....
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Юрист почему то решил, что автобус это дешевая и страшная штука, а оказалась она дорогая очень...

Не, юрист не решал.
Это сам истец решил, что ему хватит!
Даже судебную экспертизу побоялся проводить)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
Не, юрист не решал.
Это сам истец решил, что ему хватит!
Даже судебную экспертизу побоялся проводить)))
да потому что забил просто, ему без разницы на чем возить "кегли" они все вытерпят.
Ездили на гнилье и продолжим
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
вот ответьте мне как троллю, если крыло 10 раз правили, а на 11-й там уже и править нечего было.
Мне что запрещено новое поставить, сколько бы оно не стоило ?
Или нужно искать и ставить гнилье - тогда это не я тролль, это некоторые на ЦБ и его реформу ОСАГО работают.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 645
Реакции
2 308
Баллы
113
и что это правильно или это законодательно закреплено ?
Любой "хлам" можно отдать в ремонт дилеру и почему не делать этого мне должен указывать адвокат виновника ?
Вспомните "себя" когда хотите "починить крыло", с чего бы это ?
Вы и так с ним уже ездите, значит все устраивает. Получите 100 рублей на "чай" и хватит.
Юрист почему то решил, что автобус это дешевая и страшная штука, а оказалась она дорогая очень.
P.S Вот этот ОТ должен был починить водитель джипа, а теперь он будет как и все битый и мятый.
Спасибо юристам....

В этот угол въезжали 6 раз, почему не чинили?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 645
Реакции
2 308
Баллы
113
вот ответьте мне как троллю, если крыло 10 раз правили, а на 11-й там уже и править нечего было.
Мне что запрещено новое поставить, сколько бы оно не стоило ?
Или нужно искать и ставить гнилье - тогда это не я тролль, это некоторые на ЦБ и его реформу ОСАГО работают.

не запрещено, его изначально посчитают как новое с заменой, если оно реально не подлежит ремонту.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
В этот угол въезжали 6 раз, почему не чинили?
я это должен доказывать при последнем ДТП ?
Не хотел и не чинил, денег не было у предыдущих въезжателей на ремонт, а только на адвокатов.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
вот ответьте мне как троллю, если крыло 10 раз правили, а на 11-й там уже и править нечего было.
Мне что запрещено новое поставить, сколько бы оно не стоило ?
Или нужно искать и ставить гнилье - тогда это не я тролль, это некоторые на ЦБ и его реформу ОСАГО работают.

Если помято крыло, новое крыло поставить МОЖНО!

Но дело то в другом: замятое крыло нельзя ремонтировать сменой кузова; сломанный рычаг нельзя ремонтировать заменой всей подвести; контроллер нельзя ремонтировать сменой двигателя.

И любой ремонт не может быть больше стоимости автомобиля. Если цифры по ремонту только приближаются к стоимости, полную стоимость даже не рассчитывают, а смотрят сразу рыночную оценку автомобиля, вычитают из нее годные остатки и получают сумму ущерба.

Здесь стоимость ремонта рассчитали по принципу "ремонт крыла заменой кузова", вывели ущерб в размере 4 автобусов, а про его реальную цену не вспомнили.

Вы просто представьте себя на месте виновника, на дороге никто ни от чего не застрахован, как бы аккуратно вы не ездили, тогда совсем другой взгляд будет на ремонт 25 летнего автобуса у ОД за полтора лямона.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
И любой ремонт не может быть больше стоимости автомобиля.
я же говорю, что "вредители" они тут :)
ремонт может быть сколько угодно больше стоимости чего-либо. Все остальное называется экономической эффективностью. А если "банкет" за чужой счет, то мне как владельцу наплевать на нее.
Я пропустил, в тексте где-то указано, что поврежденный элемент можно было отделить от "крыла".
Все же прозрачно было построена на каталожных номерах, нет ?
P.S Неужели будь Вы на стороне автобуса не смогли бы доказать необходимость замены ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
Вы просто представьте себя на месте виновника, на дороге никто ни от чего не застрахован, как бы аккуратно вы не ездили, тогда совсем другой взгляд будет на ремонт 25 летнего автобуса у ОД за полтора лямона.
я стараюсь вообще не приближаться к чужим авто (имуществу), собственно хотелось бы и от остальных того же.
Именно потому что оно может стоить гораздо дороже, чем выглядит. Теперь буду знать, что адвокаты если что "вывезут"
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Вы просто представьте себя на месте виновника, на дороге никто ни от чего не застрахован, как бы аккуратно вы не ездили, тогда совсем другой взгляд будет на ремонт 25 летнего автобуса у ОД за полтора лямона.
Я представил, какие аргументы вы приводили, если бы вас нанял владелец автобуса-безопасность пассажиров, ремонт у квалифицированных/сертифицированных специалистов и прочее)).
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Я представил, какие аргументы вы приводили, если бы вас нанял владелец автобуса-безопасность пассажиров, ремонт у квалифицированных/сертифицированных специалистов и прочее)).

А я даже не думала об этом

P.S Неужели будь Вы на стороне автобуса не смогли бы доказать необходимость замены ?

Доказывает необходимость замены - эксперт, имеющий соответствующие корочки.
Поэтому, конкретно сейчас я бы не смогла... пока учусь)))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Все же прозрачно было построена на каталожных номерах, нет ?
Не хотела загружать общественность техническими нюансами)))

Нам поставили под замену то, что выделено цветом - вся передняя часть в сборе.
Вместо этого можно поменять несколько мелких деталей, рассыпанных рядом.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
Доказывает необходимость замены - эксперт, имеющий соответствующие корочки.
получается на данный момент дело выиграно, потому что все положили на "экспертов" и полученная сумма точно пойдет налево.
И получается что сейчас нет смысла вообще при ДТП обращаться в страховую и сервис, потому что адвокат потребует эксперта с корочками и нужна на месте с комиссарами вызывать юриста :D
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
Не хотела загружать общественность техническими нюансами)))
грузите, так понятнее :)
мы где-то получили опровержение, что эта деталь не повреждена и подлежит ремонту ?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Верх Низ