Въехал мужик в мерседес...

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
Попробуйте перечитать тему завтра с утра, на свежую голову
она всегда свежая. Вы так и не ответили в итоге, если ремонт выходит свыше лимита по ОСАГО, то потерпевший может даже не начинать работы и поиски сервиса, а должен сам обращаться в суд за проведением судебной экспертизы, т.к никто ему этот ремонт оплачивать не будет.
Так ?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А можно мнение юриста - до какого возраста автобус позволено чинить у од и начиная с какого - только в ара сервисе?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
А можно мнение юриста - до какого возраста автобус позволено чинить у од и начиная с какого - только в ара сервисе?
Я выше писала, чинить авто можно где угодно - хоть у официального дилера, хоть к производителю гоните его в Германию.
НО! С виновника вы возьмете только стоимость ремонта, рассчитанную по СРЕДНИМ рыночным ценам.
Если форсунка на тойоту у наших соседей (автомагазин jacars) стоит 8 тыс, в экзисте 8,5, автодоке 9, а у дилера 15, то средняя рыночная стоимость будет (8+8,5+9+15):4.
И ставить эту форсунку можно потом где угодно, хоть на СТО "Три медведя", хоть в Тойота центре, но стоимость работ рассчитывается также в среднем.
Единственное, на гарантийные авто нормочасы по работам считаются по ценам дилера, но это не точно)))
Надо уточнить у экспертов.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
она всегда свежая. Вы так и не ответили в итоге, если ремонт выходит свыше лимита по ОСАГО, то потерпевший может даже не начинать работы и поиски сервиса, а должен сам обращаться в суд за проведением судебной экспертизы, т.к никто ему этот ремонт оплачивать не будет.
Так ?

Нет, не так.
Дтп
Независимая оценка
Суд
Судебная экспертиза
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
Нет, не так.
Дтп
Независимая оценка
Суд
Судебная экспертиза
зачем независимая, если ее все равно оспорят в суде (нужно это или нет не обсуждается) ?
Ответы я получил в итоге, спасибо !
Надеюсь остальные "упоротые" тоже поймут, а покупать нужно только КАСКО.
ОСАГО просто умерло, и помогли тут "честный и справедливый суд и закон"
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
зачем независимая, если ее все равно оспорят в суде (нужно это или нет не обсуждается) ?
"

Если независимую экспертизу делать правильно, то результаты судебной будут различаться незначительно (в пределах 10%).
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
я стараюсь вообще не приближаться к чужим авто (имуществу), собственно хотелось бы и от остальных того же.
Именно потому что оно может стоить гораздо дороже, чем выглядит. Теперь буду знать, что адвокаты если что "вывезут"

я не могу понять, чем ты не доволен?? Этот спор решался в суде, адвокаты не "вывезли" , т.к. потерпевшая сторона отказалась быть потерпевшей стороной. Все по закону и личному желанию сторон. Или ты думал что в суде решаются вопросы в кулачном бою между сторонами, а не специалистами в области юриспруденции?? Конечно еще можно было на "камень-ножницы-бумага" до 3х побед решить спор- но они почему-то решили в суд пойти...
 
Верх Низ