Въезд под "кирпич". Рахова/Белоглинская

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я помню твой случай, там знаки не совсем правильно висят и ты вроде как чуть не доехал до знака :) Не?

Да.
Но рисковать и доводить дело до суда я все-таки не стал, видеозапись в итоге тоже соответственно не пригодилась.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...Разжевал всё это в районном суде во время рассмотрения жалобы. Итог не изменился...
это Система...
Хотя ты знаешь, я ради интереса, смотрю судебную практику в Москве, Питере и там нет такого откровенного произвола в судах по отношению к автомобилистам
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
На Белоглинской\Рахова как раз сегодня забрали В/У. Могу точно сказать что на Рахова никаких знаков запрещающих поворот на "злополучную" улицу или предписывающие движение прямо или налево (на разворот) не было. Причем кирпич висит справа на столбе высоковато, а перекопанный участок отвлекает внимание от знаков вокруг.
Расскажу по подробней. Повернув направо с Рахова на Белоглинскую я сначала увидел ремонтные работы (причем знак был развернут в мою сторону), пока отвлекся как бы объехать яму и ограждения и никуда не провалиться, проехал знак (который не видел и видео регистратор его кстати тоже не захватил в своем видео) Потом я увидел подозрительно стоявшую машину ДПС. чесно сказать промелькнула мысль "Б@@ь я что на встречке?" Но увидев впереди знак остановка запрещена, повернутый в мою сторону, как то успокоился. Но как только стала открываться дверь "полицевоза" понял что попал. Как итог времянка... 12,16... и т.д.
Самое классное, что мне понравилось на вопрос: "Может как нибудь смягчить наказание?" мне указали на камеру которая висела на козырьке и смотрела на меня и сказали "Пожалуйста, не надо лишних слов."
Что делать теперь ? наверно идти за постановлением платить эти 5000р. Потому как в суде можно и без прав остаться. А машина нужна каждый день.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если я заезжаю под кирпич, я могу не знать, что я въехал на дорогу с односторонним движением! Значит нет состава на 12.16 ч3, так как нет умысла ехать против шерсти на односторонней. Почему нет умысла, да я просто не в курсе, что там односторонняя. Знак 3.1 прямо не говорит об этом.
Но, зато сразу же образуется состав 12.16 ч.1
Никого не волнует твой умысел.
В законе четкая формулировка "выезд".
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Вчера надо было туда нырнуть ночью-сыкнул,но и знака не увидел.Сняли чтоль иль в кустах висит?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Можно нанять адвоката и попробовать в суде доказать что кирпич висит не по госту
Во сколько это выльется? :)

Что делать теперь ? наверно идти за постановлением платить эти 5000р. Потому как в суде можно и без прав остаться. А машина нужна каждый день.
Так у тебя полюбому суд.
Лучче там раскаяться и тогда есть шанс "отделаться" 5 тырами
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Можно нанять адвоката и попробовать в суде доказать что кирпич висит не по госту
Можно но на него потратишь не меньше денег, а если не выиграешь и лишат? печалька не устраивает.
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Так у тебя полюбому суд.
Лучче там раскаяться и тогда есть шанс "отделаться" 5 тырами

Как мне объяснили "Доблестные честные" что хоть завтра я могу прийти На Университетскую покаяться где мне выпишут постановление и велкам в кассу. ну а там на поиски своего В\У куда там его увезли...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Как мне объяснили "Доблестные честные" что хоть завтра я могу прийти На Университетскую покаяться где мне выпишут постановление и велкам в кассу. ну а там на поиски своего В\У куда там его увезли...
Думаецца они тебе самый безболезненный вариант посоветовали.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Как мне объяснили "Доблестные честные" что хоть завтра я могу прийти На Университетскую покаяться где мне выпишут постановление и велкам в кассу. ну а там на поиски своего В\У куда там его увезли...

Ну да, точно
П. 2 ст. 23.1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных...частью 3 статьи 12.16... настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как мне объяснили "Доблестные честные" что хоть завтра я могу прийти На Университетскую покаяться где мне выпишут постановление и велкам в кассу. ну а там на поиски своего В\У куда там его увезли...
ну если они согласны выписать протокол на 5 косарей, это успех.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Никого не волнует твой умысел.
В законе четкая формулировка "выезд".
Выезд куда? На дорогу с односторонним движением. А откуда я знаю, что это дорога с односторонним движением? Диман, поверь мне, законный выход из ситуации есть. Если не на месте, то с помощью автоюриста.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
The SM, а Вы попробуйте свои теоретические выкладки на практике обкатать... Потом отпишитесь, что и как....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Выезд куда? На дорогу с односторонним движением. А откуда я знаю, что это дорога с односторонним движением? Диман, поверь мне, законный выход из ситуации есть. Если не на месте, то с помощью автоюриста.
ты знаешь фразу "незнание закона не освобождает от ответственности"?
В УК РФ есть градации "умышленное убийство", "непредумышленное убийство" итд.
А в ПДД нет градаций "умышленный выезд на встречку", "неумышленный выезд на встречку" итд.
Если бы там вообще не было кирпича (или он висит не по госту) - можно пободаться в суде. Если кирпич там есть, а дорога реально с односторонним движением - без шансов
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
ты знаешь фразу "незнание закона не освобождает от ответственности"?
В УК РФ есть градации "умышленное убийство", "непредумышленное убийство" итд.
А в ПДД нет градаций "умышленный выезд на встречку", "неумышленный выезд на встречку" итд.
Если бы там вообще не было кирпича (или он висит не по госту) - можно пободаться в суде. Если кирпич там есть, а дорога реально с односторонним движением - без шансов
Откуда ты знаешь, заезжая на Белоглинскую с Рахова, что она односторонняя?? Что значит "дорога реально с односторонним движением"?) Это известно исключительно когда поворачиваешь с Чапаева. А наличие кирпича не всегда означает, что выезжаешь на дорогу с односторонним движением.
Выезжая на нее с Рахова ты попадаешь под 12.16 ч 1, но оформляют по части 3-ей. Если будет практика - обязательно расскажу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Выезд куда? На дорогу с односторонним движением. А откуда я знаю, что это дорога с односторонним движением? Диман, поверь мне, законный выход из ситуации есть. Если не на месте, то с помощью автоюриста.
Все всем понятно, но есть практика, а она показывает, что суд не разбирается и в более явных делах, а тут вообще одни сплошные додумки водителя о направлениях движения.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Выезд куда? На дорогу с односторонним движением. А откуда я знаю, что это дорога с односторонним движением? Диман, поверь мне, законный выход из ситуации есть. Если не на месте, то с помощью автоюриста.
Не надо прикидываться ничего не понимающим всезнайкой)))
Есть знак 3.1.1 — Въезд запрещен
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

И не надо ничего выдумывать....:148: Туда просто нельзя въезжать и всё...
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
ты знаешь фразу "незнание закона не освобождает от ответственности"?
В УК РФ есть градации "умышленное убийство", "непредумышленное убийство" итд.
А в ПДД нет градаций "умышленный выезд на встречку", "неумышленный выезд на встречку" итд.
При чем тут знание закона или не знание. Я знаю закон, а вот поворачивая под кирпич, я не знаю на односторонку я въехал или на полосу общественного транспорта... Не хватает там знаков для того, что бы я умышленно нарушал 12.16 ч.3
Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

Поворачивая на Белоглинскую с Рахова, вы не можете осознавать противоправный характер содеяного по ст.12.16 ч.3, потому что не осведомлены о том, что въезжаете на одностороннюю дорогу, но зато точно раушаете 12.16 ч.1 (если знак по ГОСТу висит)

Какое еще непредумышленное убийство))
 
Верх Низ