Въезд под "кирпич". Рахова/Белоглинская

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет! Поймите, выворачивая на Чапаева, я не знаю заранее, что эта полоса для общественного транспорта!!! Как за это можно наказать??? Ребята, вы чего???))
Тебе уже написали - Не знание не освобождает от ответственности.
По факту: есть полоса МТС и есть статья за движение по ней. Едешь по ней - плати штраф и не важно, знаешь ты о ней или нет.
Когда я в чём то уверен, то легко могу это доказать, а ты видимо боишся.
Для примера, когда не было 12.17 ч.1.1, до 1 июля, я каждый день ездил по Чапаева от Кутякова, чтобы срезать пробку
Моё видео:
Неужели вас так легко разводят, как лохов в таких простых ситуациях?
Если это действительно для тебя простая ситуация, то сними похоже видео с Белоглинской
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Тебе уже написали - Не знание не освобождает от ответственности.
По факту: есть полоса МТС и есть статья за движение по ней. Едешь по ней - плати штраф и не важно, знаешь ты о ней или нет.
)))) Вот так и разводят неграмотных любителей рулить) Пусть будет по твоему, устал убеждать в обратном.
Когда я в чём то уверен, то легко могу это доказать, а ты видимо боишся.
Я доказал свою позицию статьями из КоАП о формах вины. Перечитай. Проконсультируйся с юристом.
Для примера, когда не было 12.17 ч.1.1, до 1 июля, я каждый день ездил по Чапаева от Кутякова, чтобы срезать пробку
Если это действительно для тебя простая ситуация, то сними похоже видео с Белоглинской[/QUOTE]
С Кутякова запишу точно, легко. И буду нести наказание по 12.16. ч 1, без вариантов. Поеду по Чапаева и пересеку Кутякова. Если удастся записать разговор - выложу видео, отвечаю. Если меня привлекут по 12.17 1.1. - я признаю, что был не прав.
А вот на Бахметьевской рисковать не буду. Тем более, я сразу оговорился, что тут необходимо привлекать автоюриста, ибо объяснить свою позицию "топорным" ментам не факт, что получится. А вот в суде отстоять сумею свое право.
Рисковать не стану, нет столько свободного времени.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Щас одну весч тут напишу, только не пинайте.
Если зазырить это видео, то знак "односторонняя дорога" действует ровно до машины ДПС, так как там перекресток, улицы Белоглинская и 4-й Шелковичный проезд. Поэтому знак "кирпидон" тоже действует до перекрекстка 4-й Шелковичный проезд от Рахова и этот маленький участок является двухсторонним.
 
  • Like
Реакции: Vil
S

Severyanin

Новичок
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
FOX MALDER, спасибо за ссылки, прочилал с удовольствием. Хотя ГОСТ похоже в старой редакции - упоминаются знаки которых сейчас нет. Но как я понял в здесь перечисляются случаи установки знака 3,1, т.е. как раз наглядно показывается что знак не указывает на одностороннее движение? У тебя нет ссылки на ГОСТ посвежее - а то по знакам и табличкам ориентироваться не удается....
 
S

Severyanin

Новичок
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
iiyamaспасибо, действительно там пересечение с 4-м шелковичным проездом. Только он замыленный какой-то.
Кстати в пятницу когда меня остановили дпс стояли дальше от Рахова - напротив РубльБума спрятавшись за припаркованными машинами. На перекрестке люди завидев дпс разворачивались и текали.
 
S

Severyanin

Новичок
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, есть мнение что это коммерческий проект - большинство водителей платят 5000 штрафа лишь бы прав не лишали. Хороший способ пополнить казну полиции. Через несколько месяцев знаки уберут и станет все как было.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
iiyamaспасибо, действительно там пересечение с 4-м шелковичным проездом. Только он замыленный какой-то.
Кстати в пятницу когда меня остановили дпс стояли дальше от Рахова - напротив РубльБума спрятавшись за припаркованными машинами. На перекрестке люди завидев дпс разворачивались и текали.
По карте, перекрёсток там где на видео машина ДПС, а в реалии на 27-28 секунде видео. Замыленный или незамыленный - это не волнует уже. По факту и ПДД это перекрёсток. Чисто моё мнение.
 
L

linderox

Новичок
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
176
Реакции
1
Баллы
0
Лишение прав за новый знак на Белоглинской \ Рахова

Моя подруга повернула с Рахова на Белоглинскую, а там оказывается теперь одностороннее движение - знак Кирпич. Там стояли дпс и лишили её прав, - а у неё работа связанна с машиной. Вопрос:
1) Когда там повесили кирпич и если меньше 2х недель назад должны ли ДПС предупреждать о новом знаке перед поворотом и если да, то какой это пункт закона?
2) Как можно доказать в суде невиновность? - знак не видно было.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перемещено
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда там повесили кирпич
Месяца 2 назад.


если меньше 2х недель назад должны ли ДПС предупреждать о новом знаке перед поворотом и если да, то какой это пункт закона?
Нет таких законов.


знак не видно было.
Почему?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
1) Когда там повесили кирпич и если меньше 2х недель назад должны ли ДПС предупреждать о новом знаке перед поворотом и если да, то какой это пункт закона?
Ровно два месяца назад: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ков-на-Белоглинской!!!?highlight=белоглинской
Предупреждать ни о чём не обязаны.

2) Как можно доказать в суде невиновность? - знак не видно было.
Никак. Это лишение. Вот тут можешь почитать: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...пич-quot-Рахова-Белоглинская?highlight=рахова

Только на посты SM не обращай внимания...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня там стоял экипаж ППС на авто!!! Пепсы остановили девушку на инке, въехавшую под "кирпич", приказали ей развернуться и она уехала.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ровно два месяца назад: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ков-на-Белоглинской!!!?highlight=белоглинской
Предупреждать ни о чём не обязаны.


Никак. Это лишение. Вот тут можешь почитать: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...пич-quot-Рахова-Белоглинская?highlight=рахова

Только на посты SM не обращай внимания...
Если повезет - 5000 рублей штрафа, если у судьи настроение хорошее. Ибо статья 12.16 часть 3 в данной ситуации, пока права управления вашу сожительницу еще никто не лишил. Скорее всего дело передадут в мировой суд, так что готовьте ходатайство со смягчающими обстоятельствами, смотрите нарушения в протоколе.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Вчера чуть не оказался жертвой нового знака и своей невнимательности.
Так быстро и так далеко задним ходом на узкой дороге с плотным движением я никогда в жизни не ездил!
Интересует вопрос, может быть вообще такое, что они предъявляют обвинение в нарушении потом - на основании только данных видеофиксации, если там различим номерной знак?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 010
Баллы
113
Интересует вопрос, может быть вообще такое, что они предъявляют обвинение в нарушении потом - на основании только данных видеофиксации, если там различим номерной знак?

Если удастся идентифицировать водителя.
 
Верх Низ