Вибрация при торможении свыше 60км/ч

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Добрый день Всем!

Машина Шнива 2010г.в. пробег 10тык, глюк этот появился где то на 5т.к.

Искренне надеюсь на отклик коллективного разума!!!! Ай ниид ХЕЛП!

Опишу проблему...

Разгоняюсь до 70-80км/ч при разгоне все ровно и хорошо. Начинаю тормозить - сразу появляется вибрация, отдает в педаль тормоза и по всей передней части машины, руль тоже вибрирует.

Первое что приходит в голову - тормозные диски...
Но сняв колесо, покрутил его медленно туда сюда, визуально ничего не видно... Специального измерительного прибора у меня нету! И почему то знающие ниваводы
говорят что диски там не убиваются...

Глянув на устройство передней ходовки - стало ясно что без разбора ступицы - тормозной диск не снимешь - я прав???

Пытаясь найти проблему перепробовал разные варианты:

Тормозил только ручником - все ровно и плавно, вибрации нет.

Пробовал менять колеса передние, ставил запаску на правое и на левое - вибрация при торможении оставалась прежней.
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
точно такая же ботва!!! тоже прошу помощи! началось это уже месяц назад. Тоже самое - торможу - и отдаёт в руль, в педаль тормоза, и вся панель вибрирует. Жёсткий дискомфорт )))
тормозные диски целые (менял осенью), колодки поменял - думал из-за них, ан нет - поставил новые колодки - такая же ботва.

может это тормозные цилиндры мозги ипут? или задние колодки, или барабаны (менял осенью)....
не особо силён в ремонте машин, так что не смейтесь ))

p.s. Шнива 2004 г.в.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
точно такая же ботва!!! тоже прошу помощи! началось это уже месяц назад. Тоже самое - торможу - и отдаёт в руль, в педаль тормоза, и вся панель вибрирует. Жёсткий дискомфорт )))
тормозные диски целые (менял осенью), колодки поменял - думал из-за них, ан нет - поставил новые колодки - такая же ботва.

может это тормозные цилиндры мозги ипут? или задние колодки, или барабаны (менял осенью)....
не особо силён в ремонте машин, так что не смейтесь ))

p.s. Шнива 2004 г.в.

А какова была причина замены дисков и барабанов осенью? Ранее проблемы такой небыло?
Так если ты диски менял осенью, за зиму и за это лето (новые) их можно было перегреть не один раз...
Сам же говоришь, что началось месяц назад...

У меня машине 4 месяца, и такая вот ботва...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
100% тормозные диски.

Меняй и не заморачивайся.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Добрый день Всем!

Машина Шнива 2010г.в. пробег 10тык, глюк этот появился где то на 5т.к.

Искренне надеюсь на отклик коллективного разума!!!! Ай ниид ХЕЛП!

Опишу проблему...

Разгоняюсь до 70-80км/ч при разгоне все ровно и хорошо. Начинаю тормозить - сразу появляется вибрация, отдает в педаль тормоза и по всей передней части машины, руль тоже вибрирует.

Первое что приходит в голову - тормозные диски...
Но сняв колесо, покрутил его медленно туда сюда, визуально ничего не видно... Специального измерительного прибора у меня нету! И почему то знающие ниваводы
говорят что диски там не убиваются...


Глянув на устройство передней ходовки - стало ясно что без разбора ступицы - тормозной диск не снимешь - я прав???

Пытаясь найти проблему перепробовал разные варианты:

Тормозил только ручником - все ровно и плавно, вибрации нет.

Пробовал менять колеса передние, ставил запаску на правое и на левое - вибрация при торможении оставалась прежней.

Убиваются, причем особого ума не нужно. Визуально не увидишь. Предельно допустимое биение тормозного диска 0.04мм.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если интересно, то могу предложить импортные тормозные диски
BREMBO 900р/шт.
TRW 1000р/шт.
ATE 1100р/шт.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Первое что посмотри - наличие люфтов на передних колёсах. На Нивах это болезнь.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Такая же ботва на 99, разогнался до 120, стал тормозить - началась вибрация, отпустил тормоз, все равно вибрация идет, пропала только где-то на 70-80... Сделал балансировку, все одно... :( Тоже проблема в дисках?...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Такая же ботва на 99, разогнался до 120, стал тормозить - началась вибрация, отпустил тормоз, все равно вибрация идет, пропала только где-то на 70-80... Сделал балансировку, все одно... :( Тоже проблема в дисках?...

да
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Чет не ясно... если г.в. 2010 езжай в сервис и по гарантии пусть все меняют.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Первое что приходит в голову - тормозные диски...
Правильно приходит
Чет не ясно... если г.в. 2010 езжай в сервис и по гарантии пусть все меняют.
+1.
Иль ты забил на гарантию?
Глянув на устройство передней ходовки - стало ясно что без разбора ступицы - тормозной диск не снимешь - я прав???
Не не, скобу открутишь(болты как правило сзади, на поворотном кулаке) а сам диск возможно ещё винтом(потай) прикручен к ступице.
Ступицу(гайку) лучше не трогай, пусть гарантийщики крутят гайки.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
На Шехурдина в гарантийке сказали, что при пробеге 10000км по гарантии уже менять не будут, типа это уже расходник...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
в гарантийке сказали, что при пробеге 10000км по гарантии уже менять не будут
тут(в какой то теме) где то выкладывали тел.горячей линии ВАЗ-а, вроде как звонок туда, помогал справиться с нежеланием гарантийщиков исправлять косяки.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Было такое на 10-ке, вибрировал руль и отдавало в педаль тормоза. Поменял диски тормозные, купил недорогие наши ВИС по-моему. Уже больше года полет нормальный.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
На Шехурдина в гарантийке сказали, что при пробеге 10000км по гарантии уже менять не будут, типа это уже расходник...

Говорить кто, и что хочет может.
Берешь гарантийный талон\договор и читаешь....
То, что тянул с проблемой 5 тык не гуд.

Колодки по гарантии думаю не поменяют, но биение дисков замерить должны и в зависимости от полноты налитого стакана (хотя на 14 и так меняли), инженеру по гарантии, все новое поставят.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Diam, я на нивах сам знаешь сколько лет отъездил. Ниразу тормозные диски не вело у меня. Не слушай никого, кто по устному описанию диагнозы ставит, иначе тебе тут половину передней ходовки поменяют. Езжай на гарантийку, пусть меряют. Как вариант еще проверь затяжку ступичных гаек.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Было такое на 10-ке, вибрировал руль и отдавало в педаль тормоза. Поменял диски тормозные, купил недорогие наши ВИС по-моему. Уже больше года полет нормальный.

Вопрос не в цене. Вопрос в их ровности.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас позвонил в сервис Шевроле на Шехурдина, спросил - есть ли у них прибор измеряющий кривизну тормозных дисков? Ответили что прибора такого сейчас у них НЕТ!! Старый сломали, а новый не купили....

Супер просто, и как они мне собрались диагностировать проблему??? Чето мне совсем не хочется туда ехать....
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Кто знает, где есть СТО на котором есть прибор по замеру кривизны тормозных дисков?
 
Верх Низ