Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 169
Реакции
3 855
Баллы
113
Тут стоить отметить что в некоторых случаях банкротство переквалифицируется в 159 и если вы родственник или коллега продавца, то вас могут натянуть за это дело. Для простого покупателя это мало вероятно.
В случае по видео могут и натянуть с 250тр за мерс.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Вспомнилось: "Был бы человек, а статья найдётся", "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка."
Как-то так...))))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Вспомнилось: "Был бы человек, а статья найдётся", "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка."Как-то так...))))
Вы застряли в ссср
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 169
Реакции
3 855
Баллы
113
По каким причинам?
Ну натянуть не смогут. А вот мерс за 250тр заберут. И может быть потом эти 250тр вернут. А продаван просто в шоколаде. Его в долговую яму не посадят.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Все страшнее становится покупать бу авто. https://www.youtube.com/watch?v=FGpy-9iY2dA
ничего нового.Я с одного такого упертого товарища с левой ценой (из-за налога) в договре брал расписку, что я ему отдал другую-реальную сумму, не знаю на сколько бы помогло.
Чушь какая то, можно сказать что купил машину дешевле рынка потому что она была без стёкол, без колёс и без салона.
Я на битость подумал сразу свалить всё))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
ничего нового.Я с одного такого упертого товарища с левой ценой (из-за налога) в договре брал расписку, что я ему отдал другую-реальную сумму, не знаю на сколько бы помогло.

Однажды я в экземпляре договора для продавца писал нужную ему сумму, а в экземпляре для себя (по которому на учёт ставил) — писал реальную.

Когда второй такой случай был в прошлом году, и продавец наотрез отказывался писать больше 200 к₽, я уже отказался от покупки.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Однажды я в экземпляре договора для продавца писал нужную ему сумму, а в экземпляре для себя (по которому на учёт ставил) — писал реальную.

Когда второй такой случай был в прошлом году, и продавец наотрез отказывался писать больше 200 к₽, я уже отказался от покупки.
Для продавца есть такой смысл только в случае если он сам покупал по левой цене, а это уже его проблемы. В большинстве случаев машина покупается дешевле чем она была куплена самим продавцом, тем более если он из салона ее брал.
В этом случае продавец заплатит 0р. налогов.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Для продавца есть такой смысл только в случае если он сам покупал по левой цене, а это уже его проблемы. В большинстве случаев машина покупается дешевле чем она была куплена самим продавцом, тем более если он из салона ее брал. В этом случае продавец заплатит 0р. налогов.
Мне кажется, что даже не все понимают когда налог должны платить...В итоге в договорах идёт бестолковое занижение "как все, как всегда, боюсь" и тп
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
В большинстве случаев машина покупается дешевле чем она была куплена самим продавцом...

Я только один раз продал машину дешевле, чем покупал. Все остальные случаи — дороже.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
"12 декабря районный суд города Пассау приговорил дальнобойщика к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы без права досрочного освобождения. Инцидент произошел в январе 2019 года на трассе В12 в Германии возле города Фрайунг. Житель Чехии, находясь за рулем большегруза, совершил опасный обгон через сплошную полосу и едва разъехался со встречным автобусом. Был проведен следственный эксперимент. Эксперты установили, что ДТП удалось избежать только благодаря действиям водителей автобуса и обгоняемого грузовика. Первоначально дальнобойщику было предъявлено обвинение в ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО! , однако суд смягчил статью. Также водителя лишили прав на 4 года."
https://youtu.be/4ldSOG9ugyc
Почему бы у нас такую практику не ввести?
Записей таких вещей с регистраторов даже в ютубе миллион.
На практике не всегда всё удачно заканчивается.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Почему бы у нас такую практику не ввести?

Дело то хорошее. Но когда судебная система и полиция будет как у них тогда и можно такое вводить. А то ведь у нас перед законом все равны, но некоторые ровней.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Дело то хорошее. Но когда судебная система и полиция будет как у них тогда и можно такое вводить. А то ведь у нас перед законом все равны, но некоторые ровней.
Просто безнаказанность порождает такое. Даже не про дорогу.
Чела с пером в животе закопали. А убийце 5лет за "Не предумышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть" Как?
За щепотку соли 7 уже дают, а тут...
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Дело то хорошее. Но когда судебная система и полиция будет как у них тогда и можно такое вводить. А то ведь у нас перед законом все равны, но некоторые ровней.
А как у них полиция и судебная система ?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
"12 декабря районный суд города Пассау приговорил дальнобойщика к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы без права досрочного освобождения. Инцидент произошел в январе 2019 года на трассе В12 в Германии возле города Фрайунг. Житель Чехии, находясь за рулем большегруза, совершил опасный обгон через сплошную полосу и едва разъехался со встречным автобусом. Был проведен следственный эксперимент. Эксперты установили, что ДТП удалось избежать только благодаря действиям водителей автобуса и обгоняемого грузовика. Первоначально дальнобойщику было предъявлено обвинение в ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО! , однако суд смягчил статью. Также водителя лишили прав на 4 года."
https://youtu.be/4ldSOG9ugyc
Почему бы у нас такую практику не ввести?
Записей таких вещей с регистраторов даже в ютубе миллион.
На практике не всегда всё удачно заканчивается.

Пол россии сядет
 
Верх Низ