Видео последствий ДТП

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Постоянно ездию аккуратно.
Но. Правила с ограничениями 90 км/ч по трассе придумали в далеком совке, когда были копейки и москвичи. Оно и понятно - когда я еду на пятерке мне и 80 страшно ехать. Но прогресс не стоит на месте и современные авто могут ездить безопастно быстрее. Есть много дорог, где ползешь 110-120 и реально можно быстрее. но дорого. В итоге чуть не засыпаешь от скуки.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Правила с ограничениями 90 км/ч по трассе придумали в далеком совке, когда были копейки и москвичи
Зря ты так, эти 90 км/ч актуальны по сей день, а прогресс .... да идёт, только люди часто забывают о таких роликах. Почаще их надо показывать.
 
C

Critical

Guest
ВАЗ 2105, около 90, трасса... Сережа вообще никогда не гонял, был очень аккуратным водителем. Жаркое лето, в салоне приятная музыка, хорошее настроение у всех, смеялись, молодежь сзади в обнимочку сидела. Ехали искупаться на озеро за город. И вот так все оборвалось.

Все еще от машины зависит + активные и пассивные системы безопасности.
 
C

Critical

Guest
Постоянно ездию аккуратно.
Но. Правила с ограничениями 90 км/ч по трассе придумали в далеком совке, когда были копейки и москвичи. Оно и понятно - когда я еду на пятерке мне и 80 страшно ехать. Но прогресс не стоит на месте и современные авто могут ездить безопастно быстрее. Есть много дорог, где ползешь 110-120 и реально можно быстрее. но дорого. В итоге чуть не засыпаешь от скуки.

Только дороги после совка не улучшились. А по поводу заснуть от скуки, это бред. 90км/ч это достаточно приличная скорость, которая не дает расслабиться
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Зря ты так, эти 90 км/ч актуальны по сей день, а прогресс .... да идёт, только люди часто забывают о таких роликах. Почаще их надо показывать.

Да я думаю дело не в ограничениях скорости. А в адекватности. По городу можно 60 ездить, но это не значит что я мимо своего дома буду так ехать. Тут 30 уже многовато - детки бегают.
Или что опасней - нарушить скорость на 40 км/ч при ясной погоде, на хорошей трассе и машине, иди пойти на встречку на обгон в разрешенном месте, но в туман?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Только дороги после совка не улучшились. А по поводу заснуть от скуки, это бред. 90км/ч это достаточно приличная скорость, которая не дает расслабиться

Это если на дачу пилить 10-20 км. А если дальше, под тыщу км - я лично засыпаю в монотонном режиме.
У меня идет череда обгонов - потом тошню за фурами, курю. Потом опять обгоны.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Постоянно ездию аккуратно.
Но. Правила с ограничениями 90 км/ч по трассе придумали в далеком совке
Ездить по человечи за 15 лет, так и не научился, посему по трассе больше 100-110 ездил раза три-четыре, в основном 85-95...
Да и машина Корса - не безопасная... ХЗ, из под какого бампера потом выковыривать того несовкового "он был опытный водитель", который не хотел тащиться 110-120...

А к таким как ты, у меня одно пожелание - когда будешь убиваться, сделай это в столб или кювет, не забирай никого с собой...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Только дороги после совка не улучшились. А по поводу заснуть от скуки, это бред. 90км/ч это достаточно приличная скорость, которая не дает расслабиться

Нормальные дороги, за редким исключением. Ну блин, если современным инкам надо ползать 90 км/ч, то семеркам/приорам надо ограничить скорость в 40...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ездить по человечи за 15 лет, так и не научился, посему по трассе больше 100-110 ездил раза три-четыре, в основном 85-95...
Да и машина Корса - не безопасная... ХЗ, из под какого бампера потом выковыривать того несовкового "он был опытный водитель", который не хотел тащиться 110-120...

А к таким как ты, у меня одно пожелание - когда будешь убиваться, сделай это в столб или кювет, не забирай никого с собой...

Спасибо за пожелания, добрые все такие... Убиваться я не собираюсь.
Хотите тошнить 90 по трассе - ваше право. Корса вполне современная машина и она легко идет 130.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Самое печальное, что многие думают " Со мной такого не случиться":sorry:
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Спасибо за пожелания, добрые все такие... Убиваться я не собираюсь.
Хотите тошнить 90 по трассе - ваше право. Корса вполне современная машина и она легко идет 130.
могу ездить 160-180. и ездил. последние полгода тошню в крайнем правом ряду. за городом обычно сотку. на поездку стал тратить на 15-20 минут больше. устаю меньше. бензина сэкономил наверно на меленький прудик хватит и столько интересного замечаю...аж жуть)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Спасибо за пожелания
Пожалуйста...
Убиваться я не собираюсь.
Собираешься, ты об этом написал в своём посте...
Корса вполне современная машина и она легко идет 130
Идёт. И 140 идёт... И до 150 я её один раз разгонял...
Вот я и подумал, что будет с современным турбосараем, если я его перееду? Будет мой срок, из-за какого-нибудь "он был опытным водителем", который не хотел "тошнить 90"...
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
evn, +1000
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
могу ездить 160-180. и ездил. последние полгода тошню в крайнем правом ряду. за городом обычно сотку. на поездку стал тратить на 15-20 минут больше. устаю меньше. бензина сэкономил наверно на меленький прудик хватит и столько интересного замечаю...аж жуть)
Жень, вот так, наверное, приходит мудрость... Как считаешь?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Идёт. И 140 идёт... И до 150 я её один раз разгонял...
Вот я и подумал, что будет с современным турбосараем, если я его перееду? Будет мой срок, из-за какого-нибудь "он был опытным водителем", который не хотел "тошнить 90"...

Что-то я не понял какие сараи ты будешь пеезжать и зачем.
Но почему за границей есть дороги без ограничений и там ездиют многие 200(и это нормально), а у нас отъезд от москвы только кое где разрешает 110, в остальных местах 90(и тем кто ездиют 120 сразу желают столб поймать). Хотя дороги там отличные и машина идет за 150 не колыхнувшить.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
могу ездить 160-180. и ездил. последние полгода тошню в крайнем правом ряду. за городом обычно сотку. на поездку стал тратить на 15-20 минут больше. устаю меньше. бензина сэкономил наверно на меленький прудик хватит и столько интересного замечаю...аж жуть)

я на дальняк пытаюсь идти 125-127. И экономлю не 20 минут, а часа 3-4 с москвы например.
от 180 толку нет - долго так идти не будешь, а только устанешь сожжешь бенз, подвергнешь себя опастности смертельного дтп или лишения прав. А время в пути никак не изменится, потому что долго так ехать не сможешь.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ