Видео последствий ДТП

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Только дороги после совка не улучшились. А по поводу заснуть от скуки, это бред. 90км/ч это достаточно приличная скорость, которая не дает расслабиться
Реакции те же остались... Поэтому 90 вполне приличная скорость. Я езжу обычно по трассе 100-110. Главная цель - доехать. А не доехать на 5 минут быстрее, но намного больше рисковать.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Грешен! Не соблюдаю ограничения скорости! За городом передвигаюсь со скоростью от 90 до 120 в зависимости от состояния дорожного покрытия и погодных условий! На выше упомянутой трассе Энгельс-Ершов (по которой часто передвигаюсь езжу около 100 км + - 5 км) На подьезде к москве 120, могу на прямой в сухую погоду и светлое время суток и 130 проехать!
+ 1 к Hydoi, если на подьезде к москве 2 полосы и отличная дорога то почему бы и нет, а вот если ехать на волгоград с плохим покрытием и одной полосой по которой тошнят в подьём камазы с 05 регионом то и смысла так топить нету (только бенз сожгешь)
ЗЫ а вообще с многими автомобилистами разговаривал, все по молодости гоняли пока их жизнь не разделилась на ДО и ПОСЛЕ (пробило колесо на выстрел при скорости в 120 или не заметил знак ночью и в крутой поворот стал входить 130) то есть у многих есть переломный момент и дай бог чтоб всё закончилось хорошо! Я рад что многих старших товарищей по клубу это обошло стороной и они всегда ездили 90!
ЗЗЫ что касаемо одноклубника на трассе это скорее всего карим хабились с ним на этой трассе как-то раз и пронесся он действительно быстро!
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Если я скажу, что в машине стоит Искра-1, поверишь? :) Если шумахер отпишется в этой теме, то он подтвердит свою скорость
оке, принято )) ждем сообщения от шумахера :148:
внесу свой небольшой вклад в коллекцию страшилок с кратким описанием причин, приведших к ДТП. Хоть и не видео, зато фотке свои, не из сети :prankster2:

03.jpg
ВАЗ-2111 ночью лобовое с джипом на трассе, внедорожник пошел на обгон в повороте с ограниченной видимостью, результат на фото, все живы.
ваз4.jpg
2109 спускался по Симбирской (кстати о птичках) ранним утром, на дороге никого, шел под сотню, неожиданно пешеход, девятка ушла в столб, водитель жив.
IMG_2943.jpg
2112 двигался по трассе за фурой, у фуры отрывается запаска, бьет 2112 в переднее левое, выносит на встречку, там что-то тяжелое в левую бочину... Водителя не спасли...
IMG_2733.jpg
2115 лобовое на трассе, экстренным торможением удалось лишь снизить скорость, потому все живы.
IMG_2534.jpg
21099, кульбит с переворотом, труп.
IMG_2897.jpg
Приорге результат знакомства с джипером, который был пьян (вечер 30 декабря). Все живы.
IMG_6594.jpg
Пьянка, скорость 140, обгон, переворот. Все живы, хотя и помяты-поломаны.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Туфельки - вообще жесть видео. Женщинам и слабонервным не смотреть... Жесть, всегда старался аккуратно ездить, теперь возле школ и дошкольных учреждений буду вообще 20 км плестись... Такое надо в кинотеатрах показывать перед каждым фильмом. В 3D и IMAX.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, вот так, наверное, приходит мудрость... Как считаешь?
я предпочитаю называть это старостью :) и осознанием того, что время летит очень быстро, за ним не угнаться.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
от 180 толку нет - долго так идти не будешь, а только устанешь сожжешь бенз, подвергнешь себя опастности смертельного дтп или лишения прав. А время в пути никак не изменится, потому что долго так ехать не сможешь.
можно. спорить на эту тему бессмысленно. ездил так в пензу. быстро. очень быстро. топлива сжег в два раза больше. по приезду выяснилось, что торопиться то и не надо было :)
по поводу возрастания вероятности дтп и стремительно приближающуюся цифру к ста процентам, в зависимости от увеличения скорости поддержу. два раза чуть с трассы не слетел.
было этого года три назад...а то и четыре.
вобщем я за безопасный секс и медленную(по современным понятиям турбосараев) езду по дорогам общего пользования. невероятное удовольствие от езды.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я предпочитаю называть это старостью и осознанием того, что время летит очень быстро, за ним не угнаться.
Я так-то понимаю, что это старость... Но "мудрость" звучит как-то приятнее...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
можно. спорить на эту тему бессмысленно. ездил так в пензу. быстро. очень быстро. топлива сжег в два раза больше. по приезду выяснилось, что торопиться то и не надо было :)
по поводу возрастания вероятности дтп и стремительно приближающуюся цифру к ста процентам, в зависимости от увеличения скорости поддержу. два раза чуть с трассы не слетел.
было этого года три назад...а то и четыре.
вобщем я за безопасный секс и медленную(по современным понятиям турбосараев) езду по дорогам общего пользования. невероятное удовольствие от езды.

До Пензы ехать 200км. Я про дальние расстояния написал. Участок Пенза-Саратов - половина очень скоростной(мало трафика, машину не качает на больших скоростях), второй убогий. иногда 70 ехать страшно. Точнее жалко подвеску.
Да, у меня такой вопрос еще: ты на каком автомобиле разгонялся 180?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
До Пензы ехать 200км. Я про дальние расстояния написал. Участок Пенза-Саратов - половина очень скоростной(мало трафика, машину не качает на больших скоростях), второй убогий. иногда 70 ехать страшно. Точнее жалко подвеску.
Да, у меня такой вопрос еще: ты на каком автомобиле разгонялся 180?
убогий участок, на тот момент(как мне думалось) проще пролететь на большой скорости.
автомобиль легковой. отечественный. ваз.
 
М

Максим111

Guest
До пензы вообще отличная дорога, там плохой участок может 20 км всего-то. На прямых участках без машин и 220-230 разгонялся, не совсем комфортно, но ехать можно. А так 150-160 на круизе вполне комфортно. 90 это реально медленно на мощной машине с отличными тормозами. Понятно, что нельзя делать правила для разных машин разные, но ТТХ машин за 50 лет изменились в разы, поэтому не вижу ничего опасного ехать на 40-50 км/ч быстрее на машине, у которой тормозной путь в 3 раза меньше чем у запорожца
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
автомобиль легковой. отечественный. ваз.

Вот я давно перестал в серьез воспринимать АС.
Человек, который на тазу ездиет(ездил) 180:crying:, другой, который ярис 150 разгоняет - говорят какой я нехороший, что ездию на ауди а4 130км/ч и иногда 150. Один даже столба мне желает.
Ребят, вы поймите, что автомобили бывают разные по управляемости, тормозам, разгону, комфорту, безопастности.
Я практически всегда ездию аккуратно, то есть когда езда не вызывает напряга. Так вот после поворота с м5 на саратов я не напрягаюсь когда еду 150-160. 200 страшно и по этому я так не разгоняюсь. Когда дорога не очень - я еду и 100 и 70 если это нужно.
На тазу мне больше 120 напряжно.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
До пензы вообще отличная дорога, там плохой участок может 20 км всего-то. На прямых участках без машин и 220-230 разгонялся, не совсем комфортно, но ехать можно. А так 150-160 на круизе вполне комфортно. 90 это реально медленно на мощной машине с отличными тормозами. Понятно, что нельзя делать правила для разных машин разные, но ТТХ машин за 50 лет изменились в разы, поэтому не вижу ничего опасного ехать на 40-50 км/ч быстрее на машине, у которой тормозной путь в 3 раза меньше чем у запорожца

наконец то появились адекватные люди.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Мне с таксистами на "классике" по городу и 60 страшно, просто реально ощущение что машина под тобой развалится.
это кстати регулярное явление, причем не только на класике, но и на зубилах.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Хм,видео не видно с рабочего компа.

Но скажу и свои 5 капель...
+1 к Hydoi и Максим111, ездил раньше на 12-ке и было вообще не страшно,думал что в любой момент смогу остановиться и уйти от столкновений...
Много(раз в неделю) ездил раньше по направлению в Москву и Пятигорск,на Москву трасса намного безопаснее,а на Пятигорск-южное направление,много отчаянных водителей,которые не берегут ни себя,ни семью и видел много аварий,трупов,много раз уходил сам от лобового удара останавливаяся на обочине и пропуская отчаянного...Но все равно ездил быстро,по трассе 140(штрафы были очень маленькими) шел легко,но потом пересев на ино понял что ВАЗ это "капсула смерти" и что на ней надо ездить 80(это для неё предел,для стоковых)Хотя у меня была переделана подвеска,она была более жесткой,что позволяло легче проходить повороты и управляемость была лучше...
Сейчас езжу по трассе 100-110,по знакомой трассе 120-130 км/ч...и тут есть несколько причин:
1.У меня семья, думаю я не только о себе..(наверно с возрастом это приходит---"мудрость")
2.У меня хороший автомобиль и я получаю наслаждение если еду 120 км/ч..

PS Не помню кто писал,что на 90 км/ч не укачивает....Проехайте с такой скоростью по Калмыкии,когда дороги ровные и идут по одному пейзажу-степь...Укачивало на 140 км/ч,приходилось увеличивать скорость на время,чтобы адреналина получить дозу...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Все мы передвигаемся на разных автомобилях,мы все разные(реакция,поведение в форс-мажорных ситуациях,адекватность...),опыт в конце концов...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Все мы передвигаемся на разных автомобилях,мы все разные(реакция,поведение в форс-мажорных ситуациях,адекватность...),опыт в конце концов...
+1
Когда сел на за руль С начало ездил 90-100 по знакомой трассе. через пол гола стал летать по той же трассе до 150. Все эти глупости прошли с первым вылетом с трассы. Просто на ровной дороге. Сам сглупил - понимаю. Пришло озарение "У нашего автопрома нет никаких систем устойчивости только научились гидроусилитель делать. Куда гнать. Есть жена. Планы. Куда мне торопиться и гнать за этим фольцом. Ну да раньше я их делал, на этой же машине. Просто где-то был наглее, где-то лучше знал дорогу. Но зачем мне это. Мне уже не надо ничего никому доказывать. И жена меня не будет меньше любить если приедем домой на 10мин позже. Зачем гнать, насилуя машину. Была бы хорошая инка то можно, и то зачем? а пока РосТаз не тороплюсь" Перестал быстро ездить. За городом 120 и то по знакомой трассе. В городе даже ночью выше 80 ни ни.Да и на 80 страшно. Несколько за себя сколько за какого нибудь **** кто решит перебежать дорогу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ