Видео последствий ДТП

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
До пензы вообще отличная дорога, там плохой участок может 20 км всего-то.
Утюжила трассу КАЖДУЮ неделю, а то и по 2 раза туда-сюда с февраля. Давненько вас там не было, батенькО. По вашей только области 2 участка с ограничением 40 (ремонт дороги) плюс временами по принципу "оторви колесо и выкинь". Пенза более-менее. Как всегда) Но у нас и "клопов" (дэпсов, стреляющих на ходу. В т.ч. и в спину) до 5 экипажей аж на участке от границы области до колышлейского поста. "Летунов" ооочень любят)))
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Все мы передвигаемся на разных автомобилях,мы все разные(реакция,поведение в форс-мажорных ситуациях,адекватность...),опыт в конце концов...

Плюсуюсь полностью.....Все зависит от прокладки!
 
М

Максим111

Guest
Плюсуюсь полностью.....Все зависит от прокладки!

.....не знаю к чему плюсуешься, тут наоборот говорят что техника изменилась. Реакцией особой обладать не надо, чтоб на современной машине 150 по прямой и хорошему асфальту ехать, тут не о шахматистах речь)))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
в случае дтп...это уже неважно.

Как это не важно? Крепкий молодой организм лучше перенесет стресс, чем организм старого гнилушки) По этому согласен, пенсионерам надо ездить 90. Да и реакция не та уже.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
.....не знаю к чему плюсуешься, тут наоборот говорят что техника изменилась. Реакцией особой обладать не надо, чтоб на современной машине 150 по прямой и хорошему асфальту ехать, тут не о шахматистах речь)))

Да не только об авто,но и "прокладка" очень важное место занимает)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
.....не знаю к чему плюсуешься, тут наоборот говорят что техника изменилась. Реакцией особой обладать не надо, чтоб на современной машине 150 по прямой и хорошему асфальту ехать, тут не о шахматистах речь)))

как показывает практика большинство страшных аварий происходит по вине именно прокладки....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Когда человека никто дома не ждёт он "летит", а когда человек начинает осознавать что ЕГО ДОМА ЖДУТ его скорость не превышает: город 60-70 км/ч., трасса 100-110 км/ч. (даже на супер-пупер новохорошенадёжной машине) ИМХО.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Видео не о чём. Лики смерти лучше посмотреть, впечатляет сурово
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Когда человека никто дома не ждёт он "летит", а когда человек начинает осознавать что ЕГО ДОМА ЖДУТ его скорость не превышает: город 60-70 км/ч., трасса 100-110 км/ч. (даже на супер-пупер новохорошенадёжной машине) ИМХО.

И на москвиче азлк 2140 тоже, да?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А мне кажется, что многое зависит от того, чего человек добился в жизни... отсюда и стиль вождения. Ну и еще от его приоритетов. Например, если у меня дома любимая жена и ребенок, то какого черта я буду лететь сотку по городу, опаздывая на встречу с клиентом, с которого я поимею лишнюю штуку рублей(ну это так, к примеру)...
Или зачем я буду гоняться с вон тем шумахером на копейдосе, доказывая, что моя машина лучше, если она реально лучше?
Я заметил, что при покупке человеком более большого, комфортного и дорогого авто стиль езды меняется в более спокойную сторону. А когда машина не устраивает, своим видом не дает самоутвердиться - тут уже и начинается лихачество...
Хотя есть такая прослойка, для кого любая машина - кусок железа, и жизни других - ничто по сравнению с мимолетными интересами.

Да я и сам превышаю, все понятно, молодой, кровь иногда кипит, хочется адреналина, но стараюсь делать это как можно реже, а уж если и погоняться решил, то уж точно не в густонаселенном месте, где пешеходы снуют туда сюда...
В городе стараюсь ездить не больше 60, максимум 70-ти км/ч, соблюдать знаки 40 там, где реально узко и опасно, на трассе разгонял авто до 160-ти максимум, когда ездил на Камышин, только чисто посмотреть как она будет ехать, посмотрел, скинул до 120 и успокоился... на Балаково езжу 100-110, ибо ехать больше нецелесообразно и некомфортно, хотя много раз меня обгоняли 9-ки, 10-ки, приоры, калины, молчу про ино... на обгонах иногда приходиться набирать 130-140, но это как бы вынужденая мера...
В прошлом году замеряли... перли на 14-ке с Балаково, скорость около 140 всю дорогу где можно было это держать, до Саратова доехали за 1ч 15 мин.
В этом году ехали 110 примерно, до Саратова доехали за 1ч 35 мин...
20 минут разницы даже бензин не оправдывают, я уж молчу про человеческие жизни, ибо на 140 было реально страшно иногда....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
И на москвиче азлк 2140 тоже, да?
а что москвич 60-70 км/ч по городу не поедет? Или на трассе только под горку 100-ку даст? ))) Вы всё прекрасно пОняли, не надо утрировать.
 
Ф

Федор

Guest
а что москвич 60-70 км/ч по городу не поедет?
из книжки по ремонту и эксплуатации Москвича-412: простейшая проверка исправности двигателя - если автомобиль может разогнаться на прямой ровной дороге до 140 км/ч - мотор исправен, если нет - требуется ремонт :)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
а что москвич 60-70 км/ч по городу не поедет? Или на трассе только под горку 100-ку даст? ))) Вы всё прекрасно пОняли, не надо утрировать.

Да я то понял, вы похоже нет.
Что будет с космичем, если при скорости 110 км/ч экстренно объехать препядствие?
Или что с ним будет, если вы не угадали скорость встречного авто, не успеваете закончить обгон, надо экстренно тормозить?
За сколько минут он разгоняется с 80 до 120? Сколько времени вы проведете на встречке обгоняя фуру?
И наконец, имея опыт вождения космичем 2140 скажу, что разгоняться на нем больше 70 не стОит.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Что будет с космичем, если при скорости 110 км/ч экстренно объехать препядствие?
Или что с ним будет, если вы не угадали скорость встречного авто, не успеваете закончить обгон, надо экстренно тормозить?.
Не надо ничего угадывать, надо выбирать безопасную скорость вождения, а не уверен не обгоняй!

За сколько минут он разгоняется с 80 до 120? Сколько времени вы проведете на встречке обгоняя фуру?.
см выше.

И наконец, имея опыт вождения космичем 2140 скажу, что разгоняться на нем больше 70 не стОит.
ну так не разгоняйтесь, кто вас заставляет та?
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ