Видео последствий ДТП

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Не надо ничего угадывать, надо выбирать безопасную скорость вождения, а не уверен не обгоняй!
А вот теперь под барабанную дробь: Если на моем автомобиле безопасная скорость 130 км/ч, я должен плестись 90?
 
Ф

Федор

Guest
А вот теперь под барабанную дробь: Если на моем автомобиле безопасная скорость 130 км/ч, я должен плестись 90?

если ПДД требует ограничить скорость 90 км/ч и окружающие на это могут рассчитывать - придется "плестись".
Проще говоря, если основной поток идет 110 км/ч, то безопаснее будет ехать 110, а не 90. Но если основной поток фур идет 40 км/ч, то рыскать между ними на 130 гораздо опаснее, чем 90, адекватные дальнобойщики держат между собой дистанцию для относительно безопасного обгона (чтобы обогнать сначала одну фуру, потом другую), но гарантий, что удастся вклиниться туда на 130 никто не даст, про двукратное увеличение тормозного пути, думаю, и так знаете.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 598
Реакции
2 108
Баллы
113
Если на моем автомобиле безопасная скорость 130 км/ч, я должен плестись 90?
А дорожная обстановка тоже будет безопасной как и Ваше авто? И при 90 и при 130?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
если ПДД требует ограничить скорость 90 км/ч и окружающие на это могут рассчитывать - придется "плестись".
Проще говоря, если основной поток идет 110 км/ч, то безопаснее будет ехать 110, а не 90. Но если основной поток фур идет 40 км/ч, то рыскать между ними на 130 гораздо опаснее, чем 90, адекватные дальнобойщики держат между собой дистанцию для относительно безопасного обгона (чтобы обогнать сначала одну фуру, потом другую), но гарантий, что удастся вклиниться туда на 130 никто не даст, про двукратное увеличение тормозного пути, думаю, и так знаете.

ооо. а где я писал, что обгоняю фуры, идущие 40 со скоростью 130? Я писал что еду так по пустой хорошей дороге.
Было дело - ехал в москву в гололед - скорость была 30-40. Фуры я даже не думал обгонять. 70 разгонялся где получше было.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть ПДД и они одинаковы для всех.

Еду как то раз по дороге из Саратова, там недоезжая моста, под которым машины проезжают есть пешеходный переход. Смотрю дед стоит. Ну думаю дай пропущу его. Заметь этого требуют ПДД твои. А за мной ехал крузак, который не собирался соблюдать ПДД. Уж незнаю какими неведомыми силами он объехал меня по встречке, прмиерно на сокрости под 100 он соврешил "лосиный тест". Вот страшно подумать что было бы, если бы он не успел сделать этот маневр. Он бы укатал меня сначала, а мной укатал бы и того деда. И помом бы я доказывал в реанимации что я поступил по правилам. И еще бы родсвенники деда были бы очень благодарны. Нужно просто ездить с мозгами а не с ПДД в первую очередь. А уже потом только ПДД.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Нужно просто ездить с мозгами а не с ПДД в первую очередь. А уже потом только ПДД.
Да кто спорит то? Если 100 км/ч в городе жмёт однозначно урод. И потом... рано или поздно он найдёт своё счастье.
ps и эта ... правила не мои. они общие.
 
М

Максим111

Guest
Еду как то раз по дороге из Саратова, там недоезжая моста, под которым машины проезжают есть пешеходный переход. Смотрю дед стоит. Ну думаю дай пропущу его. Заметь этого требуют ПДД твои. А за мной ехал крузак, который не собирался соблюдать ПДД. Уж незнаю какими неведомыми силами он объехал меня по встречке, прмиерно на сокрости под 100 он соврешил "лосиный тест". Вот страшно подумать что было бы, если бы он не успел сделать этот маневр. Он бы укатал меня сначала, а мной укатал бы и того деда. И помом бы я доказывал в реанимации что я поступил по правилам. И еще бы родсвенники деда были бы очень благодарны. Нужно просто ездить с мозгами а не с ПДД в первую очередь. А уже потом только ПДД.

Вот в том то и дело, ехал бы ты с мозгами, а не по ПДД, то посмотрел бы в зеркало заднего вида, а не подставлял бы пешехода. Я бы предвидел эту ситуацию и не стал себя и пешехода подставлять
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Забавно читать дебилов...
Ждём когда очередной "он был отличным парнем и опытным водителем", в который раз подтвердит теорию естественного отбора...
Единственное - жалко тех, кого они с собой забирают... (((
 
М

Максим111

Guest
Забавно читать дебилов...
Ждём когда очередной "он был отличным парнем и опытным водителем", в который раз подтвердит теорию естественного отбора...
Единственное - жалко тех, кого они с собой забирают... (((

Если твои умственные способности и тормозная реакция позволяет ездить только 80 км/ч на пустой отличной дороге, то я только рад за тебя что ты адекватно оцениваешь свои возможности)))
 
Ф

Федор

Guest
Если твои умственные способности и тормозная реакция позволяет ездить только 80 км/ч на пустой отличной дороге, то я только рад за тебя что ты адекватно оцениваешь свои возможности)))
где в Саратовской области бывают отличные пустые дороги?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
где в Саратовской области бывают отличные пустые дороги?
А у "Шумахеров" они везде, правда только до первого *БУМС*. Ну а дальше как
era13, написал *он был опытным....* и далее по тексту.
 
М

Максим111

Guest
где в Саратовской области бывают отличные пустые дороги?

считаешь по объездной можно только 90 ехать??? 130-150 там перебор??? Почему на той же самой машине я могу в германии ехать 250, а на нашей объездной только 100??? http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?7594-Hydoihttp://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?7594-Hydoi
 
Ф

Федор

Guest
Почему на той же самой машине я могу в германии ехать 250, а на нашей объездной только 100???
потому что в Германии на дороге не будет колдобин, на нее не вылезет деревенский тракторист или корова, те германские дороги, где можно ехать 250, еще и оборудованы разделительным барьером и имеют полосы для различных диапазонов скоростей.
А на объездной вокруг Саратова на 130 - это уже вопрос везения.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
считаешь по объездной можно только 90 ехать??? 130-150 там перебор??? Почему на той же самой машине я могу в германии ехать 250, а на нашей объездной только 100??? http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?7594-Hydoihttp://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?7594-Hydoi

Астра или Вектра?
 
М

Максим111

Guest
потому что в Германии на дороге не будет колдобин, на нее не вылезет деревенский тракторист или корова, те германские дороги, где можно ехать 250, еще и оборудованы разделительным барьером и имеют полосы для различных диапазонов скоростей.
А на объездной вокруг Саратова на 130 - это уже вопрос везения.

на логане возможно, на оке и 100 думаю не стоит, но есть и другие авто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ