Видеосъемка любительской камерой в качестве доказательства

  • Автор темы vanek777
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В КОАП нет запрета на использование чего бы то ни было в качестве доказательства
чего бы то ни было - возможно, но съемка мыльницей не будет рассматриваться как показания спец тех средств.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Все недовольные вместо того, что-бы здесь выплёскивать свои эмоции, лучше всего написали-бы жалобы в УСБ или в Прокуратуру..........
 
OP
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Все недовольные вместо того, что-бы здесь выплёскивать свои эмоции, лучше всего написали-бы жалобы в УСБ или в Прокуратуру..........

Звонил им на телефон доверия, приятно удивило, что трубку взяли, выслушали и даже приняли меры, пожурили их за то, что затягивали составление протокола
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
чего бы то ни было - возможно, но съемка мыльницей не будет рассматриваться как показания спец тех средств.
Как спецтехсредств рассматриваться не будет, съемка рассмотрится в качестве доказательства как обычная съемка )))

Что насчет http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1336085&postcount=19 ? ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
чего бы то ни было - возможно, но съемка мыльницей не будет рассматриваться как показания спец тех средств.

Конечно мыльница не будет спецсредством. Однако изготовленные с ее помощью фото или видеозапись будут являться полноценными доказательствами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Alex 777, ну на счет полноценности я бы тоже поспорила, ибо не то, что водителя, но и машину порой не разобрать
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Естественно, речь идет о качественных снимках.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вопрос в том, почему не может быть доказательством съемка на обычную камеру, когда по твоей же цитате из закона это разрешается?
я же Вам указала, съемка такая не будет показанием спец средств.
доказательством будет, но на мой взгляд хилым
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я же Вам указала, съемка такая не будет показанием спец средств.
доказательством будет, но на мой взгляд хилым
Ну я просто читаю первую страницу:
Цитата:
Сообщение от vanek777
После вчерашнего общения с гайцами созрел вопрос, имеют ли они право снимать и предъявлять в качестве доказательств видеозаписи, сделанные любительской видеокамерой?

нет не имеют
фиксировать доказательства необходимо специальными техническими средствами, а не мыльницами
Ваши слова?
Я и не спрашивал, будет ли эта съемка показанием спецсредств. Термин "специальные технические средства" опять же исходя из вашей более поздней цитаты относятся к измерительной аппаратуре, хотя обычную видеокамеру едва ли можно отнести к таковой.

)))

И ещё попутный вопрос: в чём "хилость" доказательства и чем по "силе" оно хуже других?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
чего бы то ни было - возможно, но съемка мыльницей не будет рассматриваться как показания спец тех средств.

Разумеется, и это для инспектора даже _удобнее_. Не надо сертификаты, метрологию и прочую туфту.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ваши слова? Я и не спрашивал, будет ли эта съемка показанием спецсредств. Термин "специальные технические средства" опять же исходя из вашей более поздней цитаты относятся к измерительной аппаратуре, хотя обычную видеокамеру едва ли можно отнести к таковой.
ну может быть не внимательно прочла вопрос топикстартера, подумалось он о тех средствах спрашивает
И ещё попутный вопрос: в чём "хилость" доказательства и чем по "силе" оно хуже других?
что ж вы читаете не внимательно то)))))
было ведь уже про съемку такую
не то, что водителя, но и машину порой не разобрать
именно поэтому, фактически такое док-во "хуже" других.
я ни разу не видела в материалах дела качественных снимков, всегда не пойми что, распечатанное на обычном принтере.
у них рапорты то порой пишутся на тетрадных листочках, а вы хотите чтобы они фотки, а тем более видео нормально сделали))))))
Ну это только на Ваш взгляд.
именно так и было сказано ;)

хм... а вообще надо еще покопать имеют ли они право пользоваться мыльницами...
 
OP
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
А каким образом это видео прикладывается к материалам дела? Кассетой что ли? Вообще меня снимал непонятно кто, таким образом вмешиваясь в мою частную жизнь. Это во-первых. Во-вторых, съемка велась не автоматизированным средством, т.е. в данном случае действует презумпция невиновности, а это значит, что они должны доказывать, что в данный момент за рулем находился именно я, чего на видео совсем не видно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А каким образом это видео прикладывается к материалам дела?
видео в материалах адм производства еще не разу не видела.
они делают распечаток стоп-кадров и его пытаются пришить к делу
 
Верх Низ