Вина в ДТП. А было ли оно?

  • Автор темы exp
  • Дата начала
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Вспомнил. Я тоже там был. Сегодня осмотрел авто и блин левая дверь ободрана. Похоже шланг сильно мотануло и поцарапало.
exp Че делать будем ?
))

Засада.Придётся авто продавать, чтоб долги отдать и искупить свою вину полностью)))
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Знаешь, сколько машин в Саратове? Всю жизнь на долги работать будешь:)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Экий настоичивый тип,так уверовал, что получит деньги, что наверно уже их потратил мысленно.
Если он позвонит лучше поднять трубку, и как только прозвучит фраза, что он хочет бабло, сказать, что разговор записывается и приложится к заявлению в полицию, ст. 159 УК РФ.
И начать с него бабло трясти за запись))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
После 14-00 начал названивать (раз 7), трубку не брал, я не перекрываюсь.Сегодня у меня день был сумашедший после обеда...а тут ещё посторонние личности на мозг будут давить по телефону.Вообще накой хэ я должен на него время тратить приехай туда-сюда.Вообще думаю если завтра звонить будет сделаю так: если у тебя есть видео то вышли мне его на почту а я посмотрю есть ли моя вина, если нет видео, то извини...Ну просто подумал нахера мне ехать в другой конец города,терять время, чтоб мне подавили на мозг.
Да не , это не правильно трубку не брать, свою вину признаешь автоматически, если занят возьми трубку и скажи мол успокойся, освобожусь и позвоню. Съездить мне кажется все таки надо, посмотришь что к чему, чтобэ не думалось так сказать и там уже на месте ему объяснишь, что к чему. Если все таки видео увидишь то дай ему рубль чисто символически, потому что тут не только твой косяк но и его тоже, что сразу не увидел. А если видео нет, шлешь лесом и едешь дальше дела делать.
По поводу скинь мне на мыло видеозапись, мол мне некогда, это детский лепет если чесно....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Конечно, автор, трубку-то поднимай, а то уже как трусость выглядит. Перекрываться таким образом - последнее дело. Считаешь нужным послать - посылай вслух, а не так.
В конце концов чел возьмет другой телефон и наберет с него.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Конечно, автор, трубку-то поднимай, а то уже как трусость выглядит. Перекрываться таким образом - последнее дело. Считаешь нужным послать - посылай вслух, а не так.
В конце концов чел возьмет другой телефон и наберет с него.
+ много, трубку брать нужно и вести запись разговоров
Игнорируя звонки, вы показываете свою слабость, этим будут пользоваться
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
видимо, денег много лишних
ОСАГО покрывает срыв шланга на АЗС

Да скорее наоборот, лишних нет, чтобы потом два года платить ОСАГО с коэф. ~1.5. Отдал то ли 500, то ли 1000, а на повышенной страховке не меньше 3 т.р. потом потерял бы.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
афтар куда пропал? что у тебя? трубку не берешь до сих пор кроешься или ездил? что там видео есть или нет?
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
афтар куда пропал? что у тебя? трубку не берешь до сих пор кроешься или ездил? что там видео есть или нет?

Пока перекрываюсь).Звонил раз 8вчера с утра не брал трубку.Ну а потом затих и всё.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
да нет там никакого порванного шланга, там замок специальный есть в виде такой металлической вставки на шланге...
может быть не в середине...

это штатное средство защиты как раз от таких ситуаций...
могу ошибиться, но как помню если дернуть за шланг с усилием 150 кг, то он и должен расцепиться, подача топлива при этом прекращается...
А как же такое происходит??????
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
Не раз видел, как уезжают с пистолетом в баке - при натяжении сам пистолет остается в баке, а шланг отстегивается и никуда не отлетает
у друга тож была такая ситуация - с него потребовали 5т.р. типа за ущерб - он позвонил мне, я позвонил еще одному другу - у него заправка своя
так вот тот сказал слать их подальше - это обычный развод на заправках - на него многие ведуться :) , т.к. производителями такие случаи предусмотренны
грит вставьте просто пистолет обратно в фиксирующее кольцо и езжайте дальше

спросил, как может шланг отлететь - грит шланг не тянется и у него припуск небольшой есть - при срыве с пистолета колонка чуть подтягивает его обратно и он падает на землю
теоретически ударить машину шлангом можно - если резко стартануть от колонки по углом в 45 градусов, примерно, что бы шланг через угол колонки перегнулся - тогда шланг может отлететь в сторону и ударить близкостоящий автомобиль
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
to exp:
рассмотрим два варианта, водитель 14 -й видел как оборвался шланг и полетел в сторону его машины, и он не видел этого.
первый, он видел все случившееся, тогда почему он сразу не обошел машину и не посмотрел? судя по тому, что он часто ее осматривает, знает где какие сколы имеются, значит привычка есть, а тут такое дело, летающие шланги вокруг его машины и он не придал этому значения, как минимум странно.
второй вариант-он не видел случившегося, тогда откуда он узнал об этом? ясновидящий?

есть конечно и третий вариант, когда все видел, шланг пролетел мимо, он поехал помыть машину, нашел скол непонятного происхождения, и под шумок решил заработать.
Мне кажется что еще он может и заодно быть с касиршей...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А смысл с кассиршей делиться?
Нужно быть заодно со СБ, те хоть видео покажут, но с ними делиться сумма маловата))
Exp, как движуха?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
спросил, как может шланг отлететь - грит шланг не тянется и у него припуск небольшой есть - при срыве с пистолета колонка чуть подтягивает его обратно и он падает на землю
теоретически ударить машину шлангом можно - если резко стартануть от колонки по углом в 45 градусов, примерно, что бы шланг через угол колонки перегнулся - тогда шланг может отлететь в сторону и ударить близкостоящий автомобиль
Похоже на правду, летающие шланги как то не представляю себе, ведь он может причинить вред здоровью человека, тогда он, человек, просто засудит заправку.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
А смысл с кассиршей делиться?
Нужно быть заодно со СБ, те хоть видео покажут, но с ними делиться сумма маловата))
Exp, как движуха?

Чтоб все в курсе были.После 17 сентября больше не звонит, что это было хз.Может просто забил (оно того не стоит), а может просто развод.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Чтоб все в курсе были.После 17 сентября больше не звонит, что это было хз.Может просто забил (оно того не стоит), а может просто развод.
позвонит - скинь мне его тел в личку
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Чтоб все в курсе были.После 17 сентября больше не звонит, что это было хз.Может просто забил (оно того не стоит), а может просто развод.

А смысл не отвечать? Один раз ответить и послать нах не проще?
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Езжай встреться с ним и если заправщица покажет видео посмотри, если на самом деле шланг саданул по его машине ( на номера внимание обрати) то тогда действуй по совести, как родители учили или шли его или компенсируй, конечно в разумных пределах, а если мутить начнет или видео не увидишь, то езжай домой. Если начнет пугать полицией поясни, что за машенничество статейка посерьезнее будет.
+1
 
Верх Низ