Вина в ДТП. А было ли оно?

  • Автор темы exp
  • Дата начала
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
to exp:
рассмотрим два варианта, водитель 14 -й видел как оборвался шланг и полетел в сторону его машины, и он не видел этого.
первый, он видел все случившееся, тогда почему он сразу не обошел машину и не посмотрел? судя по тому, что он часто ее осматривает, знает где какие сколы имеются, значит привычка есть, а тут такое дело, летающие шланги вокруг его машины и он не придал этому значения, как минимум странно.
второй вариант-он не видел случившегося, тогда откуда он узнал об этом? ясновидящий?

есть конечно и третий вариант, когда все видел, шланг пролетел мимо, он поехал помыть машину, нашел скол непонятного происхождения, и под шумок решил заработать.
Плюсую ко всему
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
в неё отлетел шланг и сделал небольшой скол и вмятинку (ваз 2114).Говорит сначала не заметил, но сегодня загнал на мойку и увидел.

:a8e6cd7183adb9a51c1

Смотрите видеозапись.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
to exp:
рассмотрим два варианта, водитель 14 -й видел как оборвался шланг и полетел в сторону его машины, и он не видел этого.
первый, он видел все случившееся, тогда почему он сразу не обошел машину и не посмотрел? судя по тому, что он часто ее осматривает, знает где какие сколы имеются, значит привычка есть, а тут такое дело, летающие шланги вокруг его машины и он не придал этому значения, как минимум странно.
второй вариант-он не видел случившегося, тогда откуда он узнал об этом? ясновидящий?

есть конечно и третий вариант, когда все видел, шланг пролетел мимо, он поехал помыть машину, нашел скол непонятного происхождения, и под шумок решил заработать.

Логично.Но есть и четвёртый:шланг отлетает, делает вмятину (фактически моя вина), он сначала не увидел, потом обнаруживается повреждение, который сделал я.
Предлагаете забить и не отвечать на его звонки?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Логично.Но есть и четвёртый:шланг отлетает, делает вмятину (фактически моя вина), он сначала не увидел, потом обнаруживается повреждение, который сделал я.
Предлагаете забить и не отвечать на его звонки?

Ваш 4-й вариант- это как раз мой первый из рассмотренных.
Главное он видел как это случилось, и раз уж знает, где и какая мятина у него уже есть, то частенько осматривает ее. Тогда почему видя как летает шланг около машины не осмотрел ее сразу?
Пусть предоставит доказательства, что именно эта вмятина образовалась в результате оторванного Вами шланга.
В противном случае его действия попахивают мошеничеством, либо вымогательством.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Пусть предоставит доказательства, что именно эта вмятина образовалась в результате оторванного Вами шланга.
В противном случае его действия попахивают мошеничеством, либо вымогательством.
+500
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
шланг отлетает, делает вмятину (фактически моя вина),
Несколько вопросов:
1 - все таки скол, или вмятина?
2 - насколько я понял, пистолет остался в горловине бензобака. Шланг который отлетел в него был с металлическим переходником, или просто шланг?
3 - если бы был с железкой на конце, то думаю слышно было бы в любом случае, а если без нее, то есть одна резина, то как шланг должен был по машине бахнуть, что бы скол был?
Подставой пахнет полюбому...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Тетка с заправки пришла домой рассказала мужу/свату/брату и он решил с тебя поиметь денег. А может ты такой большой и страшный и он сразу побоялся, а теперь набрался смелости?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Был случай. На парковке пьяненькая тетка выходила из машины и распахнула дверь со всей дури. Мы сидели в машине, удар был сильный. На двери небольшой скол. Вызвали ГИБДД.
Те приехали через 2 часа. "Машины двигались?" "Нет стояли." "Тогда это не к нам. Вызывайте милицию."
Был противоположный случай. Человек, выходя из стоящей машины, покоцал дверью соседнюю стоящую машину. Вызвали ГИБДД. Потерпевший, видимо, как-то заинтересовал прибывших сотрудников и протокол составили - за нарушение правил стоянки и остановки (запрещается открывать двери ТС, если тыры-пыры...). Все суды вплоть до надзорной инстанции с упорством, достойным лучшего применения, поддерживали корпоративную солидарность. Районный судья выдумал даже что-то от себя - про несоблюдение бокового интервала (sic!), у стоящих-то машин. Надзор всё же разобрался с понятийным аппаратом, изложенным в п. 1.2. ПДД и бредовые решения нижестоящих инстанций отменил.
Так что пункт 1.2 - это едва ли не самый главный пункт в ПДД, в который упираются все рассуждения относительно ДТП, уступаний дороги, создании помех, встречек на перекрёстке и проч.:)

ЗЫ: дисклэймер - причинитель вреда не отказывался от возмещения ущерба в гражданском порядке, он отказывался от обвинений в совершении ДТП и необходимости участвовать, пусть даже невольно, в этой мошеннической схеме. Чтобы потом не пришлось платить дороже по страховке ОСАГО или участвовать в мошеннической схеме по смене страховой компании.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
После 14-00 начал названивать (раз 7), трубку не брал, я не перекрываюсь.Сегодня у меня день был сумашедший после обеда...а тут ещё посторонние личности на мозг будут давить по телефону.Вообще накой хэ я должен на него время тратить приехай туда-сюда.Вообще думаю если завтра звонить будет сделаю так: если у тебя есть видео то вышли мне его на почту а я посмотрю есть ли моя вина, если нет видео, то извини...Ну просто подумал нахера мне ехать в другой конец города,терять время, чтоб мне подавили на мозг.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
нахера мне ехать в другой конец города,терять время, чтоб мне подавили на мозг.
Вот именно, кому надо, пусть сам приезжает, а на вынос мозга нех поддаваться :)
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
1 - все таки скол, или вмятина?
Да думаешь сам знаю чего у него там
Шланг который отлетел в него был с металлическим переходником
Было так
машине бахнуть, что бы скол был?
Говорит небольшая вмятина и скол от удара, т.е. надо красить частично, полировать.Работа говорит в несколько тыс. руб. он сам не знает
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Говорит небольшая вмятина и скол от удара, т.е. надо красить частично, полировать.Работа говорит в несколько тыс. руб. он сам не знает
Да не парься ты, пусть видео предъявит или еще какие-нибудь доказательства, говорить все горазды :)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вспомнил. Я тоже там был. Сегодня осмотрел авто и блин левая дверь ободрана. Похоже шланг сильно мотануло и поцарапало.
exp Че делать будем ?
))
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Да не парься ты, пусть видео предъявит или еще какие-нибудь доказательства, говорить все горазды :)

Ну как бы ты прав, но действительно думаю, что это я вмятину сделал (процентов на 70).А может я просто легко "развожусь".хз
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Я в очередь, прям скол на сколе.:10:
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Верх Низ