Вина в ДТП. А было ли оно?

  • Автор темы exp
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
P.S.Просто всё надо как-то посовести делать...
Увидишь на видео, что виноват, тогда и поступай по совести. Не увидишь - тогда пусть он вместе с кассиршей хоть в милицию, хоть в полицию обращаются... Но сами уже - без тебя...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
иЗ пДД

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Из всего этого лично я делаю вывод что это не ДТП
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Увидишь на видео, что виноват, тогда и поступай по совести. Не увидишь - тогда пусть он вместе с кассиршей хоть в милицию, хоть в полицию обращаются... Но сами уже - без тебя...
+100 Если нет доказательств твоей вины - забей :)
З.Ы. А мне дверь на стоянке поцарапали - тебя рядом случайно небыло? "Тогда мы идем к вам!":a8e6cd7183adb9a51c1
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
+100 Если нет доказательств твоей вины - забей :)
а теперь поставьте себя на место другого участника вашу машинку поцарапали-помяли по честному что делать будете?
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
а теперь поставьте себя на место другого участника вашу машинку поцарапали-помяли по честному что делать будете?
Доказывать. А если доказательств нет - забью.
Вы поймите тот паренек увидел царапину на след. день и откуда она взялась достоверно сказать не может по определению.
А если она была до заправки тем более не скажет.
ИМХО если видео нет или не понятно на нем ничего - послать лесом.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
а теперь поставьте себя на место другого участника вашу машинку поцарапали-помяли по честному что делать будете?

мне дверь на стоянке поцарапали
Лень было виноватого искать и доказывать его вину, а если при мне бы поцарапали - денег попросил бы... Если б доказал его вину.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Развод какой-то. Однозначно послать лесом.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Был случай. На парковке пьяненькая тетка выходила из машины и распахнула дверь со всей дури. Мы сидели в машине, удар был сильный. На двери небольшой скол. Вызвали ГИБДД.
Те приехали через 2 часа. "Машины двигались?" "Нет стояли." "Тогда это не к нам. Вызывайте милицию." Подсказали телефон.
Приехал опер (еще часа через 1,5). Обматерил всех, сказав что дергаем по мелочам, а у него 2 изнасилования и несколько грабежей в производстве. Оформил бумаги, покурил с нами и уехал. )))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Забавно если это как ДТП рассматривать. Получается наехал на бордюр где-нибудь, а от него камушек отвалился - всё, оставление места ДТП, лишение.
Я бы тогда лишал добрую половину водителей, особенно на южных трассах, за камушки из-под колёс, покоцавших моё лакокрасочное покрытие...
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Развод какой-то. Однозначно послать лесом.
+1
Он же рядом с машиной стоял, заправлял.. Я думаю должен был услышать (раз уж увидеть не смог) что ему шланг по машине ударил, при чем так, что даже скол появился...
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
+1
Он же рядом с машиной стоял, заправлял.. Я думаю должен был услышать (раз уж увидеть не смог) что ему шланг по машине ударил, при чем так, что даже скол появился...

В это время он стоял у кассы в очереди.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Я бы тогда лишал добрую половину водителей, особенно на южных трассах, за камушки из-под колёс, покоцавших моё лакокрасочное покрытие...

Где-то был прецедент, при влете в яму чел повредил колесо(диск), не помню точно, вызывал кого-то или плюнул и уехал, факт, что потом уехал, его нашли и стали вменять оставление дтп, и формально были правы, но все вроде благополучно закончилось.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Где-то был прецедент, при влете в яму чел повредил колесо(диск), не помню точно, вызывал кого-то или плюнул и уехал, факт, что потом уехал, его нашли и стали вменять оставление дтп, и формально были правы, но все вроде благополучно закончилось.

Ну это понятно.Вызов (в ГАИ) то был и его зафиксировали а потом предъявлять стали.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
319
Баллы
83
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
как можно не увидеть повреждения? если шланг чпокнул по кузову
Вы всегда после стоянки авто осматриваете его на факт повреждений?
Звук вообще понятие растяжимое...При работающих колонках и двигателей авто.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
319
Баллы
83
Вы всегда после стоянки авто осматриваете его на факт повреждений?

Звук вообще понятие растяжимое...При работающих колонках и двигателей авто.

даже кругом ее обхожу. а потом, на заправке машину обычно закрываю на сигнализацию, если ее стукнули, почему не заорала?
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
даже кругом ее обхожу.
ну незнаю на заправке то её рассматривать не будешь.
на заправке машину обычно закрываю на сигнализацию, если ее стукнули, почему не заорала?
На заправке на сигналку ставят ставят не многие, да сигналка может не сработать.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
to exp:
рассмотрим два варианта, водитель 14 -й видел как оборвался шланг и полетел в сторону его машины, и он не видел этого.
первый, он видел все случившееся, тогда почему он сразу не обошел машину и не посмотрел? судя по тому, что он часто ее осматривает, знает где какие сколы имеются, значит привычка есть, а тут такое дело, летающие шланги вокруг его машины и он не придал этому значения, как минимум странно.
второй вариант-он не видел случившегося, тогда откуда он узнал об этом? ясновидящий?

есть конечно и третий вариант, когда все видел, шланг пролетел мимо, он поехал помыть машину, нашел скол непонятного происхождения, и под шумок решил заработать.
 
Верх Низ