Вина в ДТП. А было ли оно?

  • Автор темы exp
  • Дата начала
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
вам повезло, видимо не было свободных людей, иначе бы вы уже ходили с времянкой по 12.27 за оставление места ДТП
Ну тоже самое, если я ехал на авто а в припаркованное чужое авто отлетел камень от меня и разбил стекло например а я не видел и уехал.Меня тоже лишат?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Советую успокоиться и забить.
Данное видео Вам точно не покажут, есть служба безопасности, которая откажет предоставить видео, это 100%, только по запросу из полиции.
Был бы я рядом, я бы тоже позвонил и сказал, что все сколы на капоте - это повреждения в результате отлетевшего шланга при заправке вашего авто.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Езжай встреться с ним и если заправщица покажет видео посмотри, если на самом деле шланг саданул по его машине ( на номера внимание обрати) то тогда действуй по совести, как родители учили или шли его или компенсируй, конечно в разумных пределах, а если мутить начнет или видео не увидишь, то езжай домой. Если начнет пугать полицией поясни, что за машенничество статейка посерьезнее будет.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А пистолет цел остался?
Мне в такой ситуации пришлось за порчу пистолета заплатить. Но машин кроме моей не пострадало.
Забавно если это как ДТП рассматривать. Получается наехал на бордюр где-нибудь, а от него камушек отвалился - всё, оставление места ДТП, лишение.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Езжай встреться с ним и если заправщица покажет видео посмотри, если на самом деле шланг саданул по его машине ( на номера внимание обрати) то тогда действуй по совести, как родители учили или шли его или компенсируй, конечно в разумных пределах, а если мутить начнет или видео не увидишь, то езжай домой. Если начнет пугать полицией поясни, что за машенничество статейка посерьезнее будет.

Видео он не увидит.
Служба СБ не предоставляет такие материалы по запросу физических лиц.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
А пистолет цел остался?
Мне в такой ситуации пришлось за порчу пистолета заплатить. Но машин кроме моей не пострадало.
Забавно если это как ДТП рассматривать. Получается наехал на бордюр где-нибудь, а от него камушек отвалился - всё, оставление места ДТП, лишение.

Да нет я тоже раньше думал что с корнями выдерает всё).Том просто так сделано, что пистолет отщелкивается от шланга и всё.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Мне в такой ситуации пришлось за порчу пистолета заплатить.
видимо, денег много лишних
ОСАГО покрывает срыв шланга на АЗС
Забавно если это как ДТП рассматривать
на мой взгляд тоже, но практика такая наличествует
Том просто так сделано, что пистолет отщелкивается от шланга и всё.
нормально так, а если он в ребенка отщелкнится

я бы посоветовала съездить посмотреть видео, для начала

с учетом улета одного пистолета - думается надо правила работы этих терминалов поискать, что то мне подсказывает, что не должен он так отщелкиваться, имхо... в этом случае, еще и за ремонт своего погнутого горлышка своего бензобака можно стрясти с АЗС
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
При разговоре по тел. говорил, что меня ждут сотрудники (кассирши) на ТНК сегодня:blink:?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
меня ждут сотрудники (кассирши) на ТНК сегодня?
денег будут требовать)))
у них, кстати, объявление там висит - сорвете, платить будете... вот сумму я не помню, давно на Лукойле заправляться стала
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
нормально так, а если он в ребенка отщелкнится

я бы посоветовала съедить посмотреть видео, для начала

с учетом улета одного пистолета - думается надо правила работы этих терминалов поискать, что то мне подсказывает, что не должен он так отщелкиваться, имхо
Я ещё не пояснил.Я подъехал, как бы так сказать против шерсти на колонку, т.е. все заняты были, ну я и развернулся и встал на первую.Там просто получается нету поручней железных с той стороны куда полетел шланг.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
денег будут требовать)))
у них, кстати, объявление там висит - сорвете, платить будете... вот сумму я не помню, давно на Лукойле заправляться стала

Ну она меня тоже сначала приколола...Грит 7000 руб отдавать тебе штрафа.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем ситуация такая.Думаю видео ему никто не предоставит.Приезжаю завтра он мне показывает вмятину типо я виноват (я не утверждаю, что я не виноват), говорит плати...Я ему ну покажи видео, а он мне ну ты же виноват...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ